Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Средства контрацепции

36 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
39.2 Тыс. Просмотры
blue bell
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Кто-нибудь пользуется оральной контрацепцией? Подскажите, есть ли побочные эффекты?

35 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Хороший вопрос! Девочки откликнетесь!

Ответить
Nikky
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

да,пользуюсь исключительно оральной контрацепцией)
перепробовала миллион разных средств,но все естественно,только после того,как советовалась с гинекологом...последнее время пью Джес.
новая контрацепция..называется "бьютиконтрацепция"
кромне того,что защищает от нежелательной беременности,так ещё и поддерживает красоту...пью 3 недели.а волосы стали просто шикарными,ногти окрепли,да и вообще общий тонус стал охохо,как хорош))

Ответить
7 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Nikky Если вы женского пола-смените в анкете пол- с мужского на женский.

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Мороз Может это Он Серег?Может он любит!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
blue bell
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 4

@Nikky Да уж! Мужчинам тут не фиг советы давать

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nikky А подскажите: это средство можно купить без рецепта врача или все же обязательна консультация у гинеколога?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Наташенька! Я считаю, что всегда следует советоваться с врачом, особенно, если это касается гиникологии!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Мне-то проще, мне мама советует. Она ведь с этим связана, врач как никак)
Но некоторые контрацептивы действительно продают без рецептов и вообще каких-либо вопросов.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Есть побочный эффект у дорогих контрацептивов, их стали часто подделывать.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Пользовалась пару раз, что-то вроде Новинета. Но честно, не ради самой контрацепции, а чтобы выравнить цикл. В принципе нормально, были даже положительные эффекты: улучшилось состояние кожи и волос.
Побочных эффектов у меня вроде не наблюдалось, но у некоторых бывает усиливается отложение углеводов в организме: полнеют, причем очень заметно!

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Печально то что самый основной побочный эффект оральной контрацепции - это возможность не иметь потом детей очень долго. Проблемы могут быть настолько серьезными, что лечиться придется очень долго! Я это не вот отсебятину несу, у меня просто мама гинеколог

Ответить
6 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa А мне такого мама не говорила . Правда и советует пользоваться какими-либо средствами крайне редко, хотя знакома со многими (презентации бывают довольно часто).

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Natawkin Я всеж думаю что на презентациях никто не скажет. - Вы пейте, пейте, они супер, только у Вас потом будут проблемы с деторождением.
Согласись?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Согласна. Но мама у меня тоже окушер-гинеколог, так что она и в состав средств заглядывает, знает, что к чему, да и сама с людьми общается очень тесно.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Natawkin У меня тоже))) может они даже знакомы, у мамы много знакомых в Нижнем по профилю

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Вряд ли, я ж родом из Павлова, вот и мама там эже работает, но они могут быть знакомы, например, по учебе или еще чему. Фамилия - Гришанова В.Н.

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Была у генеколога, она мне прописала Навинет, сказала можно пить в течение года, потом надо перерыв делать

Ответить
zizi
Записи: 7
 zizi
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Я пользуюсь оральным контрацептивом Джес по совету врача - очень довольна, траблов не было - тока польза пока. Мне кажется тут все индивидуально у каждой девушки, но насколько я знаю за границей большая часть народу перешла на оральную контрацепцию, а у нас наверно люди просто боятся всего нового.

Ответить
15 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@zizi Разве это новое?
Люди боятся заразы всякой.

Ответить
Angelina
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 13

@zizi Хотела у Вас спросить - мне подруга тоже Джес посоветовала, она, правда, не гинеколог, но тоже врач, дерматолог. Сказала, что от них состояние кожи улучшается и волос. Вы не заметили?

Ответить
Nikky
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Angelina да, Джес благотворно влияет на внешний вид(по крайней мере на мой),НО дерматолог, это не гинеколог. прежде, чем использовать какие угодно таблетки на гормональной основе следует проконсультироваться со врачом...
я перед тем, как начала употреблять оральную контрацепцию сдавала анализы...и уж потом мой гинеколог сказал. что можно, а что нет)

Ответить
Angelina
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 13

@Nikky Это нужно кровь на гормоны сдавать? И на свертываемость, кажется?

Ответить
Angelina
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 13

@Nikky Еще хотела спросить - а Джес - это и есть так называемая бьютиконтрацепция? Я что-то слышала краем уха, но не поняла

Ответить
Nikky
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Angelina это одно из лекарств...а бьютиконтрацепция это..хммм,грубо говоря, направление оральной контрацепции)

Ответить
Angelina
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 13

@Nikky А почему она - бьюти? Типа таблетку выпил - и красоткой стала? И это только Джес, или еще какие-нибудь таблетки есть другого производителя?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@Angelina По-моему, Джес помогает жидкость из организма убирать лишнюю. То есть можно похудеть, а про красоту не слышала, звучит конечно хорошо!javascript:%20smile();

Ответить
Angelina
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 13

@Vasilisa Да, заманчиво И можно ночью в туалет не вставать И главное - не будет детей и прыщей! (Даже не знаю, что на первом месте ставить)

Ответить
zizi
 zizi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 7

@Angelina У меня по женским делам все лучше стало - раньше на стену лезла в первый день месячных - ща гораздо легче! С кожей у меня проблем не было никогда, но я тоже слышала, что может помочь, если слишком жирная кожа.

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@zizi Да, это факт, становится менее больно
А вообще, мне гинеколог предлагала витамины специальные пить, тоже помогают

Ответить
Angelina
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 13

@zizi Да, жирная И волосы еще... Приходится каждый день мыть. Если и правда не так болеть будет - это ж здорово! Я тоже первый день еле ползаю.

Ответить
Nikky
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@zizi я 2 раза в обморок от боли падала...а сейчас намного легче))

Ответить
Angelina
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 13

@Nikky Это вообще жесть! У моей мамы так было до родов - приходилось больничный брать каждый месяц. У меня полегче, конечно - только поясницу ломит и мигрень жуткая, но только двое суток. Черт, за что женщины так мучаются всю жизнь? И месячные, и беременность, и рожать

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Angelina Надо же кому-то мучиться...вот мы за все и отдуваемся

Ответить
tortilka
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Я сейчас перешла на Джес,уже месяц пью по совету врача.
кожа чище стала гораздо! я вообще забыла что такое прыщи и угри. и еще я заметила стали волосы быстрее расти.вес пока стабильный

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика