Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ценообразование при создании сайтов.

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
24.8 Тыс. Просмотры
Записи: 13
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

Сложность работы и функционал.

Это логично, чем сложнее функционал сайта, тем дороже его создание. Но цены тоже могут разниться даже при идентичном функционале. Это происходит из-за наглой наценки исполнителя и платной CMS. CMS – это движок для сайта (система управления контентом).

NatCat – весьма популярная платная система управления контентом на российском рынке. Первая версия разработана в 1999 году. Стоимость: 5880 рублей.

1С-БИТРИКС — динамично равивающаяся платная система управления контентом для сайтов. Стоимость: 4900 рублей до 249 900 рублей.

Amiro.cms – платная CMS. Стоимость от 0 до 24 000 рублей.

Часто для создания сайта проходит на «своей» системе управления контентом. За подобные системы разработчики еще накручивают цену на создание сайта так как продают свою разработку.

Все эти суммы взимаются вне зависимости от сложности дизайна сайта.

Сайты можно разделить на несколько категорий:

1. Сайт-визитка. Несколько страниц с текстом и фирменным дизайном.

2. Сайт-компании. Тоже что и сайт-визитка с добавлением модулей обратной связи, новостей, галереи и т.д.

3. Сайт каталог. Сложность подобных проектов заключается в организации каталога товаром и поиска по нему.

4. Интернет-магазин. Тоже что и сайт каталог с возможностью сделать заказ или провести оплату с помощью каких либо платежных систем.

5. корпоративный портал. Сложность заключается в масштабности подобных проектов.

Компания ТРИАРТ занимается созданием сайтов на лидирующей бесплатной CMS Joomla! (пишется обязательно с восклицательным знаком.) Из-за отсутствия наценки за использование CMS сайты на готовом дизайне или шаблоне, которых тоже очень много, стоят от 4990 рублей. С разработкой дизайна сайт стоит 9990 рублей.

источник: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

10 Ответов
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Может кто то подсказать где можно посмотреть шаблоны Joomla?

Ответить
Записи: 44
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Почти 10 000 - дороговато. Я понимаю, что качество в приоритете

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Geka_russo Мы заказывали корпоративную визитку в sochi.fumost, так нам обошлось в 5500 р. Сначала думали, что они работают только по Сочи, но в обратной связи они написали "Работаем в Сочи и по всей России". Так что можете обратиться.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Когда я заказывал создание готового интернет-магазина автозапчастей под ключ, то мне удалось даже поторговаться. Все зависит от того на какой платформе создан сайт, какой движок при этом использован, хостинг и так далее. Не нужно спешить и кидаться на первое же предложение.

Ответить
1 Ответ
Ulmas
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 355

@poligrax15 Полностью с вами согласен, если поставить цель и хорошенько поискать в интернете среди компаний занимающихся создание сайтов, то в итоге можно найти подходящий вариант по вполне приемлемой цене.

Ответить

polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лично я, совсем недавно заказывал создание интернет-магазина детских игрушек под ключ у компании ShopConstructor и обошлось мне это удовольствие совсем не дорого, по крайней мере у них цены ниже нежели у конкурентов.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@polack ВАжно не только сайт создать, но и продвинуть его

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@napadal Все, еще зависит от того, какой вы хотите создать сайт, например есть очень удобный конструктор сайтов по недвижимости, называется он ,здесь есть очень много вариантов для создания сайта, очень просто даже, любому новичку подойдет.

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я собственно из-за подобной проблемы сам занялся созданием своего сайта, потому что искать было бесполезно. Благо сейчас различных уроков и курсов достаточно много в открытом доступе, можно банально в первом попавшемся конструкторе сделать это все. Правда есть свои косяки, например, такие как долгая загрузка сайта, но она решает достаточно легко с помощью оптимизации изображения. Вот тут можете более подробно посмотреть, тут все зависит на чем сайт написан.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 5

@Ivan32 посмотрел я их сайты - шаблонные одностраничники, созданные на коленке. чисто развод для тех, кто не в теме.
из нормальных студий порекомендую Brandstore, они нам сайт сделали, а сейчас оказывают техподдержку сайта по договору:

их услуги, конечно, подороже, но и созданные сайты в десять раз лучше и видно, что сделаны профессионалами.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика