Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто не рискует...

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
5,605 Просмотры
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад
Жил был маленький ручеек, который добрался до края огромной пустыни. И услышал он голос: "Не бойся, теки дальше". Но ручейку было страшно вторгаться в новые и неизведанные земли. Он боялся перемен. Конечно, ему хотелось стать более полноводным и жить более интересной жизнью, но вот рисковать и что-то менять в себе было страшно. Но голос настаивал: "Если ты не решишься на этот шаг, то никогда не узнаешь, на что способен. Просто поверь, что и в новой жизни тебе будет хорошо. Успокойся и теки дальше".
И ручеек решил продолжить свой путь. ему пришлось нелегко. В пустыне становилось все жарче, и, в конце концов, вся вода в ручейке испарилась. Капельки воды, поднявшись в воздух, превратились в облака, которые ветер нес над пустыней несколько дней, пока они не добрались до моря. там облака пролились дождем.
Жизнь ручейка стала теперь прекраснее, чем он мог мечтать. Уносясь вдаль по морским волнам, он с улыбкой думал: "Моя жизнь неоднократно менялась, но только теперь я стал самим собой".

как часто мы меняем свою жизнь, чтобы в конце концов действительно могли понять что это то что мы ищем?

9 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Думаю, что такие перемены не часты, но обычно они весьма кардинальные. Например, решить переехать в другой город, хотя там и будешь один. Решить перейти на другую работу, хотя не факт, что она будет лучшей в твоей жизни. Решить завести семью, родить ребенка, хотя это так страшно, если подумать, что его дальше джет.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Алена, ну ты и тему задвинула с утра в понедельник... наверное, всю ночь что-то читала или сон какой приснился.

Ручейку повезло, его Бог направлял и гарантровал, что всё будет у него хорошо.
Нам сложнее, каждый день при принятии решения мы руководствуемся только собственным опытом и многие выводы и поступки совершаем под влиянем момента (эмоций, установок, морали, амбиций, лени, гордыни и прочих комплексов).
Как твои слова, поступки отразятся в будущем, какой день станет поворотным в твоей жизни? Да фиг его знает! Даже если мы знаем куда хотим придти, то все равно действуем наугад и на свой страх и риск.

"Знать путь и пройти его - не одно и то же!" (Матрица)

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Мастер да утром журнал прикольный попался... пока димку кормила, на глаза попалась данная притча вот решила на гипорт выложить

Ответить
sesaf
Записи: 46
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Никогда не стоит бояться что-то изменить в своей жизни.
Всё новое лучше старого - это факт и только потому, что оно новое...
А мы все привыкли, плывём себе по течению, ну как идёт пусть так и идёт. И только каждый вечер говорим себе, вот завтра я начну новую жизнь, завтра я сяду на диету, завтра я займусь спортом, завтра я найду новую работу, завтра... А на завтра всё повторяется вновь...
И стоит только помнить, что однажды ЗАВТРА УЖЕ НЕ НАСТУПИТ...
Можно обмануть родных, друзей, коллег, государство...но нельзя обмануть одного человека - себя! И если Вам не нравиться ваша работа, город где Вы живёте, вы не любите своего супруга(у)...стоит признаться себе в этом и одним разом всё поменять!
Как в стихотворении:
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя - наперекор Вселенной
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил - жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них,
Умей прощать - и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать - не став рабом мечтанья.
И мыслить - мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть - и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Останься прост, беседуя с царями,
Будь честен, говоря с толпой,
Будь прям и твёрд с друзьями и с врагами,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь как Владенье,
Тогда - сын мой - ты будешь Человек.
Джозеф Редьярд Киплинг (перевод Михаила Лозинского)

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@sesaf

нельзя обмануть одного человека - себя

Ответить

Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал. Это вечное сожаление о том, что сомневался в себе и боялся сделать шаг в неведомое, для меня было бы невыносимо. Можно конечно очень сильно пожалеть о том, что сделал все таки, но как правило сожаления о сделанном оправдываются и быстро забываются... Риск, как известно, дело благородное... Так делай, что должен и будь, что будет! Жизнь ведь не бесконечна и нужно двигаться вперед на встречу новым горизонтам...

Ответить
1 Ответ
sesaf
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 46

@Manzanka

Manzanka писала:
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал.

Ответить
Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Ритм - подталкивающий нас к радости истинной, Риск - сбиться с ритма. Ваша маленькая притча о рисковом ручейке, на самом деле рассказ о ритме жизни (интуиция подтолкнула вас на правильный путь). А вобще, ваша маленькая повесть мне понравилась - вложена душа (если, конечно, это ваше).

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика