Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сгоре застрахованная дача

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
39.3 Тыс. Просмотры
Записи: 35
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

У наших соседей сгорела дача.Дом и все имущество сгорели полностью.Дом и имущество были застрахованы без осмотра.Теперь страховая компания требует чеки на имущество.Правомочно ли это?

5 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Я бы собрала им все чеки на эллектроприборы, мебель, одежду, посуду и прчую утварь. которые могут найтись у друзей, знакомых и родственников, а дальше пусть сами подсчитывают. Их задача всегда, не платить! Спорить бесполезно. Так дайте им чеки!

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Вообще, если страхование "экспресс" производилось, то в нормальной компании и при заключении договора чеки не требуются и соответственно при выплате. Для таких случаев у страховых имеются таблицы износа, позволяющие определить стоимость имущества исходя из количества лет его эксплуатации. Это элементарное нежелание осуществлять выплату, нужно смотреть правила страхования, там вполне может быть пунктик мелким шрифтом о документах, требуемых со стороны страхователя при наступлении страхового события, если это прописано, то оспорить правомерность их требований будет тяжело, так как уже под этим подписались при заключении договора! Имущество то хотя бы по описи страховали?

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Интересно...где взять несгораемые чеки

Ответить

Михалыч
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Странный подход. Я два года назад страховал в Энергогаранте магазин. По заявленной без осмотра оценочной сумме мне сделали страховку, на основании технического документа, и документа на право собственности, плюс я вносил все торговое оборудование, с предоставлением документов. Семь месяцев назад наступил страховой случай. Ночью, позвонили соседи, сообщили что здание горит,пожарных вызвали. Я приехал уже одновременно вместе с милицией. Все зафиксировали, здание выгорело внутри полностью, с наружи вся отделка стлела. В ск запросили документы: Акт о пожаре от пожарной службы МЧС РФ;
Копия Постановления органов внутренних дел о возбуждении (или отказе в возбуждении) уголовного дела с указанием даты, номера уголовного дела и статьи УК РФ, по которому уголовное дело было возбуждено, скрепленного печатью и подписью;
Дополнительно, по решению Страховщика, может потребоваться техническое заключение специалистов
по установлению причины пожара Лаборатории пожарной службы МЧС РФ (экспертиза). Никаких чеков с меня не спрашивали. Оценка ущерба проводилась и убытков проводилась по заявленной сумме. Было все сделано в рамках оговоренного времени

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

такие вещи в правилах прописывают. Нужно бы прочитать,что и как там-за что платят,какие документы нужны при обращении и за что,соответственно,не платят!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика