Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в новостройке?

124 Записи
85 Пользователи
0 Нравится
36.7 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Профессионалы, подскажите пож. с чего начинать ремонт, он как-то незаметно приблизился....Квартира новострока - совсем пустая, только стояки, отопление и остекление. Думаю, сначала надо согласовать перепланировку, потом поставить дверь (не перекосит ее в процессе ремонта?), потом разводку водяных и канализационных труб, а потом уже все остальное массово можно начинать. Знакомых хороших сантехников ни у кого нет? и еще, скажите, какие пластиковые трубы на воду лучше ставить?

123 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

На счет пластиковых труб, я до сих пор остаюсь сторонником "сшитого полиэтилена" (PEX).

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ага, спасибо конечно, но Вы для начала СЕБЕ поставьте!!!!!!!!!!!!!! никто не знает, сколько я нервов уже положила на эти трубы! с первой сборки почти ничего не течет, но если не дай бог нужно что-то переделать, то все - текут фитинги, а поменять проблема - никто в городе не торгует. У меня сейчас в данный момент проблема - очень нужен переходник труба-резьба - сантехники приходят и только плечами пожимают - никто не знает как с ними работать. Короче, я очень пожалела, что поставила!!!!!!!! СЕйчас у мамы хочу поменять колонку и боюсь - не знаю как присоединиться к этим трубам - колонку надо вешать выше, а переходников и труб нет нигде, да и люди предпочитают работать с тем, что проще в работе - эти ж трубы не согнешь, только феном, а у меня, извините, только для волос!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

есть хороший знакомый сантехник.
на вид и в общении очень странный.
берет не дешево, но делает все качественно.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu Малу, странный это как?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если строители случайно гвоздем дырявят трубы, то это уже не проблема труб.
Где брать фитинги и трубы - я телефон Вам давал.
В отличии от металлопластика, фитинги в PEX многоразовые.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ничего они не дырявят, просто элементарно загруть трубу в нужную сторону бывает проблемой, да и фитинги, я Вас заверяю не многоразовые! Да и вообще, пока на себе не испробуешь - советовать нельзя! я испробовала, и я не советую! я буду ставить однозначно металлопластик, вот только хотела узнать какой лучше. По крайней мере каждый сантехник умеет с ним работать

Ответить

Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Начинать надо с мужика! ))))) Ставите перед своим мужчиной задачу и пусть он ее решает. ))))))))))) Понимаю, что это не подход профессионала, но полагаю, что мужчина разберется с ремонтом лучше вас. А у вас останется управляющая, координирующая и контролирующая роли. )))

Ответить
3 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Shark нет, знаете ли! я привыкла многое решать сама, тем более это МОЯ квартира, и контролировать я буду каждый шаг своего или чужого мужика. Я привыкла планировать действия, а технические моменты их выполнения уже меня не интересуют, мои подчиненные четко знают план действий, точно также и здесь - сначала я в своей голове рисую задачи, а потом их ставлю. Абстрактная задача "хочу ремонт" точно так же как и потом такой же "абстрактный ремонт" меня не устраивают. Кроме того, и главное - мне самой это БЕЗУМНО интересно!!!!!!!!!!!! все, начиная от унитаза и труб, до того, как плотно закрываются двери на лоджии! я так долго эту квартиру ждала, жила этой мыслью, выбирала, ездила на стройки, я ХОЧУ сама участвовать в процессе!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 35

@Shark Shark, вы абсолютно правы! Надо чтобы этими вопросами мужчина занимался! Это их обязанности

Ответить
Клубника
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 19

@GalinaMM Мы положили в квартире шпунтованные половые доски. У этого строительного материала есть характерная особенность — с одной стороны доски расположен шип, а с другой паз или, как его называют мастера, шпунт. Отсюда и название материала. Соединяясь между собой, шпунтованные половые доски образуют на напольном основании бесшовную монолитную конструкцию. Конструктивные элементы — паз и шип — изготавливают на специальном высокоточном фрезерном станке. Именно точность размеров обоих элементов позволяет соединить две соседние доски в единое напольное покрытие. Для черновой отделки обычно используются доски из хвойных пород древесины, а для чистовой — более дорогие породы. Это природный материал, изготовленный из массива дерева. Мы нанимали для ремонта мастеров и горя не знаем. В нем нет клеевых составов, красящих компонентов и пропитывающих средств. Отсюда его высокая экологичность.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А я испробывал и советую по следующим причинам.
В дешевом металлопластике уплотнительное кольцо сделано и обычной нитриловой резины.
В фирменном мет/пластике из этилнпропиленового каучука.
И то и другое со временем разрушается, а при демонтаже разрушаются сразу.

При демонтаже фитинга PEX, трубу нагревают обычным женским феном и вытаскивают фитинг из трубы. Если есть возможность, то лучше у трубы срезать 1 см.

А то, что сантехники из возможных материалов выбирают материал с которым им легче работать, это не означает качественный выбор. Это всего лишь говорит о их квалификации.
*мое не навязанное имхо*

Ответить
4 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер я все это слышала, да и говорила не раз. В теории все хорошо, но на практике у меня проблемы! Этим все сказано!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Мастер Ну как правило любой ремонт начинается с установки пластиковых окон и , как правило жильцы не до оценивают какая будет грязь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 5

@solomatin А мы только закончили ремонт и сейчас занимаемся обставляемся и декорируем пространство!Жена купила очень интересный декор, это живые композиции, называются , я конечно не цветовод, но штука просто оболденная!!))

Ответить
leks3587
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Мастер Продаем мешки под мусор. (белые, крепкие из-под крупы, сахара, риса)

- Большие (50кг) - 4р./шт.

- Маленькие (25кг) - 3р./шт.

С бесплатной доставкой от 100-150 штук.
+79524683545

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у него через слово епт. ООООчень любит болтать
выглядит очень непрезентабельно, так некозистенький, с усами. курит страшно много, поэтому от него пахнет табачищем.

но не пьет совершенно. жена и двое детей, про которых он постоянно рассказывает.

Ответить
mather in law
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Если цена вопроса качество ,а не деньги ,могу Вам предложить хороших специалистов.

Ответить
2 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@mather in law Правильно!! Сначала нужно разобраться в своей "голове", а точнее со своими идеями. Т.е. принять четкое решение и только после этого затевать ремонт, согласовав перепланировку. Иначе могут возникнуть доп.работы или ненужные работы и те и другие оплачиваются. В первую очередь, как и было сказано в первом сообщении, необходимо заняться инженерией (электрика, вода,отопление) и ограждающими конструкциями в данном случае окна и входная дверь. Из опыта работы - сразу ставить постоянную входную дверь я не советую. Это можно сделать несколько позже. Например после выравнивания поверхностей стен, потолка, пола. Т.е. избавившись на 50-60% от "грязной" работы. Ну и постоянный контроль. Не назидания и докучания строителям, а контроль. Вот один из моих последних клиентов приезжал каждый день в свою новую квартиру, но лишь после того как уйдет последний работник. И каждое утро по тел. или в личной беседе выдовал свое реноме. Мне это нравилось.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@КирьяНН спасибо, я тоже думала, что дверь хорошую лучше потом, вдруг перекосит в процессе ремонта или поцарапают, но у нас там такие двери сейчас!!! хоть и железные, но открываются с пол-пинка, боюсь, в новостройке при отсутствии хозяев и открытых подъездах начнется воровство....

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Слушай, "молоток" ты - все сама решила возглавить, поддерживаю! Ведь кто, если не мы, женщины?! А если серьезно, то с чего начать, ты сама правильно говоришь - санузлы, планировка перегородок. А полы там какие? Просто цементная стяжка или просто плиты перекрытия? Если второй вариант, то начни с полов. Мы сделали сухой пол (ГВЛв и керамзит). Пока, правда, еще не живем там, но по отзывам это хорошая звукоизоляция и полы теплые получаются. Не забудь про электропроводку, тщательно продумай, где и сколько у тебя будет розеток и выключателей (но это уже после того, как поставишь перегородки).Что еще? Для начала, вроде, хватит - полы, перегородки, электрика, трубы (мы, кстати, поставили обычные металлпластиковые). У меня есть мастер, который хорошо делает ремонт. Могу порекомендовать, если нужен. В любом случае, приготовься к тратам денежным и моральным заранее

Ответить
3 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Alenky А вот металлопластик я бы не советовал. Полипропилен пока несколько надежнее. И в солидной фирме иногда бывает "шовный" металлопласт. А это бомба замедленного действия.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@КирьяНН вот и мне наш специалист, который для меня делал сантехнику уже не в одной квартире, у знакомых, все делает из полипропилена.
он как-то обосновывает это грамотно - но я не помню.
Все его работой довольный остаются.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@КирьяНН насколько я знаю Хенко не шовный, а китайский покупать я не собираюсь..

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Начать надо с обмыть!

Ответить
3 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@ИТалиЯ Я тоже об этом хотела намекнутьтолько совесть не позволила

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul я конечно только за, но чего обмывать-то пока? голые стены? обмывать надо квартиру, а пока это еще просто коробочка

Ответить
vetalbon
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Soul Хочу вот такую арку в дом

Но нее нужно быть стену с двух сторон
Скажите есть смысл так извращаться из-за арки ?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Когда она станет квартирой, обмывать не жалко будет?

Ответить
3 Ответов
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@ИТалиЯ Какую все-таки тяжелую ношу вы на себя взваливаете, просто представить не могу, чтобы я занималась таким делом, вот дизайн интерьера это да

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика это не первая моя отремонтированная квартира! и это на самом деле кайф! естесственно я только о себе, но я обожаю смотреть как руины превращаются в теремок, начиная от гвоздика и выбора труб и радиаторов отопления заканчивая заказом обоев и окончательными штрихами интерьера. Для меня это не ноша - это удовольствие! у меня на подходе еще 180 кв.м.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Устраивает ли вас электропроводка, местоположение розеток, выключателей? Все вопросы по электрике: 415 90 73

Ответить

Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Я бы сначала сделала дизайн, тем более есть много интересных программ, с которыми можно самому попробовать себя в роли дизайнера. Вот, например, поможет вам с кухней.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Podaro4ek ...согласен..

Ответить
Страница 1 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика