Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мысли вслух

156 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
31.5 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У каждого из нас есть свое мировоззрение и мысли...
Каждый прожитый день, я надеюсь, живет не просто так и каждый делает, свои ошибки, приходит к тем или иным выводам и решениям.
Хочу предложить здесь писать каждому свои мысли...Таким образом у нас получится сборник мыслей пользователей портала... Быть может даже мудрых мыслей )))))

Кто не хочет, чтобы обсуждали в собачках указать (не обсуждать)

155 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Выводы минувших дней: Дорожить каждым мгновением, стараться видеть в каждом только хорошее и доброе. Не останавливаться на достигнутом. Не жалеть о происходящем или прошлом. Так как даже в плохом можно найти объяснение того или иного проявления, которое повлечет за собой в дальнейшем цепочку положительных событий. Ничего не происходит случайно, все предначертано. Как бы больно не было, даже потеря того или иного человека скажется в дальнейшем во благо других.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня уже несколько недель ощущение, что в голове какой-то сумбур, не могу сосредоточиться, мысли бегают в голове. Как кто-то сказал: мыслю ушла гулять по извилинам мозга и заблудилась... Хочется все успеть, найти точку, опору, от которой можно оттолкнуться, чтобы завершить то или иное дело. Только вот каждый раз появляется вопрос: а если дело доделать, что дальше? будет ли еще занятие?...
И ведь знаешь, что это мимолетное, дела будут всегда, но мысли о том, что все конечно, проскакивают. И опять сумбур, опять переплетение мыслей в голове в ответ на вопросы: Стоит ли спросить у клиентов уточнение по вопросу реализации? Проверить, как сделали на тестовом сервере? А отправила ли письмо? Что ответили? Куда пропал Леша (уже месяц как его нигде нет)? Как там Ваня, Масюся? Что им на ужин приготовить? По-моему, я забыла отправить-таки письмо... Что там на мою личную почту пришло? Где Злой? я хотела ему написать, что Мася нашлась... Что нового у Ветерка, так давно не виделись? Стоит ли ехать в гости? ..... - Как на все это ответить за весь день и не по разу и не напутать что-то?!

И вот день завершен! Столько всего сделано, но завтра будет то же самое, жизнь - движение...и обязательно движение мысли.

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Natawkin )))знакомое состояние!никому не пожелаешь его.
Спустя 2 месяца после такого состояния поняла, что была через чур загружена, что даже мысли не хотели уже усваиваться мозгом. Лучшее лекарство это отдых.
Либо нужно учиться снимать напряжение...глубоким дыханием или записаться на йогу...

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Живи только здесь и сейчас, люби и будь любим, проси прощения за всё... И если любишь, простишь... (эти мысли меня посещают последние 2 дня)

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Давно дело было, мы ходили на спектакль в ТЮЗ, назывался он "История любви". Там была сказана такая фраза: Когда любишь, не надо просить прощения...
Я думаю в этом что-то есть, когда любишь, то человек любящий тебя поймет без слов и простит, как и ты ему все, что он сделал не так.
А если жить и за все просить прощение, то получается ты у самой природы его просишь за то, что появился на свет. А если за это просить прощение, то стоило ли вообще появляться?! Грустно как-то...

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Про йогу я уже думала. А про отдых... еще месяц и опять в отпуск. Надеюсь, что отдохну)

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Иногда лучше свои мысли подержать где то далеко, в глубине извилин и сердца. (не обсуждать-пишу про себя)

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Мороз вот такая я грибная выходит!)

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я понимаю, когда снятся сны. Но не до такой же степени, чтобы второй день снилось как я работаю!!!
Просыпаюсь и снова работаю

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ты переработала! Это плохо! Посроси отпуск на недельку! Сьезди на турбазу с любимым на недельку, а то мысли в слух дополнятся "Я не сплю, а только работаю, работаю, работаю..."

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@BloodyMary недавно с отпуска
что за бред сама не пойму))))

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Значит мысли только о работе)) Нужно отвлечься и не обязательно в отпуске

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вот такая мысль вслух: ждешь в инете человека, наконец-то с ним пересекаешься. Надеешься, что тебя заметят, поздороваются, спрашиваешь, почему он молчит. В ответ тишина (хотя точно знаешь, что он в сети и уже с кем-то общается) и ты уходишь. А потом он уже у тебя узнает, почему ты ему не написала... Замечает, что сообщение было и сам молчал, извиняется. А радости от этого извинения нет почему-то... Грустно как-то. Вроде все хорошо, общаетесь как всегда, но что-то не так. И ведь завтра, а может, и минуту спустя все уладится, но пока тоскливо на душе, неспокойно...

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin А ведь все так делают... И я тоже иногда, но лишь из-за того, что просто не хочу писать никому... А вообще на меня обижаются часто, когда заходят на 10 минут, напишут "привет, как дела", а ты в это время на кухне, приходишь, читаешь, а человек уже вышел... А потом с такими наездами нападают, что аж жуть!!!

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А я тут всерьез задумался о смерти, черт его знает почему, но в голову лезут мысли о том какая она эта смерть меня ждет! То-ли буду лежать и долго болеть, а может, просто на полном ходу упаду?! Наверное это паранойя!! Гоню от себя эти мысли! Да и вообще у меня наверное ранний кризис среднего возраста начался!! Что сделал? Чего добился? И вроде ответы на эти вопросы есть, а все равно чего-то не хватает! ВОТ ТАКОЙ ВОТ БРЕД В МОЕЙ ПУСТОЙ ГОЛОВЕ!

Ответить
1 Ответ
sesaf
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 46

@hosti Все мы смертны, наше пребывание в этом мире временно. Согласны? Думаю, что да...
Но осознаёте ли Вы это? Понимаете ли Вы, что рано или поздно для Вас всё закончиться? Знать - знаете, но осознаёте ли, верите...
Думать о смерти нужно обязательно , но относиться к этому ровно, спокойно, как естественному течению жизни. Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.
Утром, проснулись и лёжа в постели минут пять поразмышляйте о смерти. Подумайте, что всё в нашей жизни временно. Всё пройдёт! И тогда ваша жизнь станет интереснее, потому что вы измените своё отношение к каждому прожитому дню, году, десятилетию!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я сегодня ночью поняла, что разочаровываюсь в дружбе между мужчиной и женщиной, парнем и девушкой... а есть ли она вообще?! Такое ощущение, что у каждого в отношениях, какие бы они ни были, есть только своя цель, а не просто радость отношений. Кто-то чего-то друг от друга ждет, а если не дожидается, то начинаются обиды, обвинения... Неужели нельзя просто общаться, получать удовольствия от общения вдвоем, разговаривать, находить общие интересы, спорить?! Зачем рыночные отношения переносить в дружбу? Или это уже не дружба?

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мысль сегодняшнего вечера: зачем обещать то, что не можешь исполнить? Пусть это даже мелочь, но ля кого-то может многое значить. А потом еще себя друзьями называют
Знаю, что мысль не нова, а скорее является правдо жизни, но не могу сегодня от нее отделаться(

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Natawkin а друг ли тот, что подводит..?

Ответить
Страница 1 / 4

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика