Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Необходим совет юриста

23 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
25.7 Тыс. Просмотры
Записи: 3
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Здравствуйте!!дайте пожалуйста совет!!я нахожусь в поисках работы, закончила этим летом университет, юр. факультет!!опыта работы нет!вчера была на собеседовании на вакансию юриста в одном из предприятий. Собеседование прошло довольно хорошо, меня готовы взять! Однако настораживает одно: требуется им главный юрист, и они согласны взять меня, выпускницу без опыта работы, и сразу на должность главного юриста. Возникает вопрос: а не странно ли это?! Подскажите, что можно будет в дальнейшем "повесить" на юриста в случае, если это какая-то махинация?!Или же это надуманно?!Спасибо!

22 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Более чем странно. Не стоит соглашаться, иначе можно оказаться фигурантом уголовного дела. В лучшем случае - в качестве свидетеля.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@palestinets Сделал перепланировку в ванной комнате, снес перегородку, а одну дверь замуровал, сейчас продаю, что делать?

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

аха) типа в анекдоте - требуется главный бухгалтер, график работы год через 3 )

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 3

@Mari_N но ведь юрист - лицо не материально ответственное !!

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Странный ник для юриста... Почему такой?

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

И не несёт ответственности за договоры, которые завизировал?
История из жизни: работал я как-то в крупной конторе [зачёркнуто]. Земля под одним из многих магазинов предполагалась в аренду. Проект договора аренды содержал интересное условие, а именно: возможность ежегодного повышения арендной платы на 100%. Не нужно было быть гением, чтобы понять - через год арендодатель повысит платежи, фраера ушастые из отдела [зачёркнуто] получат свой откат, а контора понесёт убытки. В федеральном масштабе убытки заметны не будут, но на месте найдут стрелочника - юриста, который завизировал договор.
Скажу честно: договор я не только не завизировал, но и написал письмо издевательского содержания (смысл письма: надоели крысы, воровать толком не умеющие), с которым звезда ушастая из отдела [зачёркнуто] бегала по офису, жалуясь на "о...вшего" юриста. Но жалобы жалобами, а ответственности за чужое крысятничество никто на меня возложить так и не смог.

Ответить
1 Ответ
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@palestinets Полностью поддерживаю, у меня тоже был случай когда на юриста очень большие проблемы свалились, с подачи заинтересованных лиц конечно. Поэтому и ищут человека без опыта, который не просечет ситуацию, лучше не рисковать!

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

фигасе и вы выучиличсь на юриста и говорите такие вещи?
в любой профессии есть своя ответственность в определенных рамках, и прежде чем работать нужно ее знать.
Даже не знаю, что вам и сказать в ответ.. дворник тоже несет ответственность за метла и тележки..
Shipbuilder - не в обиду - просто странно, что вы так ответили

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 3

@Mari_N Хотела услышать совет старших коллег, вот и все!!практики работы нет, только голая теория, вдолбленная в голову за 5 лет!!поэтому и интересуюсь мнениями по этому поводу, так как самой все это странноватым показалось!
а ник такой, потому что вошла на сайт с регистрации друга, что не ждать подтверждения по новой регистрации.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

По поводу совета старших коллег, практики и т.д.
Есть желание поработать у нас? Обычным юристом, не старшим. Если есть, пишите в личку, обсудим.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В организации ООО всего 3 учредителя и Ген. директор. Один учредитель хочет убрать другого учредителя. Может ли он это сделать? Уволить и как это вообще выглядит. И платят ли учредителям. У нас организации 3 года и ни разу по документам им ничего не платили.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@лорка Бесплатные Юридические консультации: http://www.giport.ru/expert_juruslugi/2034/

Ответить

Записи: 3
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Старший вы юрист или не старший, юрист - не технический работник.Никак не получится работать юристом -и при этом не принимать никаких решений и не нести за них ответственность.Кстати, коль уж мы коллеги под словом "повесить" - вы что имели в виду? Уголовная ответственность, административная, материальная, или просто сердитое лицо Генерального?

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Есть вакансия работника для написания текстов на сайт. Работа на пол-ставки, договор. Выплаты ежедневно. Зарплата высокая. Пишите на email:

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Darina111 Начальник недавно с партнером по бизнесу рассорился, так тот его чуть в тюрьму не засадил. Местные юристы ничем помочь не смогли, пришлось в Москву обращаться в коллегию Горелик и партнеры. Денег не мало потратил, но зато на свободе.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Да, странно назначать на такую должность человека без опыта работы, тут возможны 2 варианта: либо человек хочет сэкономить и взять малоопытного работника себе на риск, либо он просто в вас очень верит, так как вы хорошо учились (или были отличницей).

Что до ответственности - разве Вас не учили в университете про ответственность юриста на предприятии? Странно, что Вы не знаете этих основ своей дисциплины. Скажу одно (из опыта) - Вам может ничего не грозить, но предприятию Ваши ошибки могут очень много чего стоить - возможные штрафы за неправильное оформление деловых документов или сделок и т.д., административная ответственность. Так что, или беритесь смело за работу и очень ответственно все взвешивайте во время работы, или отказывайтесь и дальше пытайтесь найти работу без опыта, что, в принципе, не очень-то легко.

Ответить
Бантик
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Добрый вечер! Если у Вас возникают вопросы по юриспруденции, то самостоятельно их лучше не решать, так как эта область деятельности полна подводных камней и многих уточнений. Лучше всего обратится к специалистам в этом деле! Могу порекомендовать кампанию которая может Вам дать бесплатную консультацию по Вашему вопросу, и в дальнейшем помочь в его решении.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Бантик меня интересовало законодательство об административных нарушениях, вот я и ознакомился с информацией что здесь есть. У меня не осталось вопросов без ответа, так что сайтом и с вами делюсь, ведь согласитесь, порой нам необходима такая подсказка, да и еще бесплатно.

Ответить

Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, это довольно странная ситуация, я бы вам порекомендовал обратиться
в юристу по трудовому праву, я лично знаю вот этого У него так же есть
бесплатные консультации, думаю вам помогут в этом вопросе. Лучше конечно
несколько раз перепроверить и фирму, и людей которые принимали.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика