Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

где и как можно получить медицинский полис на ребенка?

12 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
40.9 Тыс. Просмотры
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

собстно кто оформлял и как это происходит?

11 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Приходите в детскую поликлинику и просто получаете.

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

У меня подруга обращалась сразу в страховую мед.организацию, из документов свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт предоставляла, но на сколько я помню, сначала в регистратуре поликлинники по месту прописки уточняла какие СК их обслуживают. И недели за 2 ребенку сделали мед.полис...

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Manzanka ага спасибки, завтра как раз пойдем в поликлинику, спрошу в регистратуре...

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вам должны в поликлинике сделать. Обращаешься к медсестре и она передаст доки куда надо, и полис получишь у нее же.

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@ИТалиЯ ага уточнила этот момент, все сделают..

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А мой совет значит не мог? Все злишься на меня?

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Мороз честно говоря с тобой мне вообще не хочется общаться.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

......

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Родился ребенок. Что Вы должны знать?

Как получить полис обязательного медицинского страхования на ребенка?

Полис ребенку можно получить в той страховой медицинской организации, которая осуществляет обязательное медицинское страхование неработающего населения на территории одного из районов г. Н.Новгорода, района или города Нижегородской области, где зарегистрирован один из родителей (для детей до 14 лет) или сам ребенок (старше 14 лет).
Согласно ч.2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей (законных представителей).

В соответствующую страховую медицинскую организацию следует предъявить:
для детей до 14 лет паспорт одного из родителей с отметкой о регистрации в соответствующем муниципальном образовании, городском округе Нижегородской области, в котором вписаны сведения о ребенке;
свидетельство о рождении ребенка;
детям старше 14-ти лет паспорт ребенка с отметкой о регистрации на территории Нижегородской области;
анкету лица, подлежащего обязательному медицинскому страхованию.
Полис выдается в сроки, предусмотренные государственным контрактом на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения, - до 7 дней.
При возникновении вопросов, связанных с получением полиса ОМС, всегда можно обратиться в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области по тел: (831) 438-32-24.
Сведения о страховых медицинских организациях, осуществляющих обязательное медицинское страхование неработающего населения, размещены на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования
С правилами обязательного медицинского страхования населения Нижегородской области Вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства Нижегородской области N 14 от 1 февраля 2005 года.

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@magistr я уже все выяснила, но все равно пасибки

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ну я бы по первой ссылке сходил, там много интересного

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика