Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мода в интерьере.

30 Записи
26 Пользователи
0 Нравится
41.3 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Меня честно сказать немного раздражает когда заказчик начинает говорить о моде в интерьерах. Всегда задаю один вопрос - " А завтра мода пройдет. И мы опять будем делать ремонт ?" Из порядка ста всего один сказал " ДА" - и вот мы делаем.

29 Ответов
лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

а моя мечта -дом со стеклянной крышей,понимаю ,что это утопия,но как это здорово ,когда вокруг тебя такой простор,но мою мечту зарубили на корню,оставили только мансардное окно,небо конечно есть ,но такой небольшой кусочек

Ответить
2 Ответов
Aleksey27
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@лика Сейчас модно делать самому, особенно если хорошо получается. Например стелажи для ванн своими руками:

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@лика тоже обожаю стекло в интерьере! нашла выход - сделала стену между кухней и залом стеклянную, как перегородки в офисах делают. Получилось очень клево! воздушная стеклянная стена. Заказали в фирме они и монтаж сделали, Очень нравится, из кухни видно телек в зале, и всех гостей. Необычно и эффектно очень.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Есть такое понятие, особенно у дизайнеров и архитекторов.
Помните. все поголовно делали сине-желтые интерьеры? мебель, посуда, детали.....

А щас. Встречаюсь с подружками, которые работают у Линевич (это очень известная женщина -архитектор, хозяйка своей мастерской и галереи Ли). Так вот девушки говорят, что их стошнит, если еще хоть один интерьер будет сделан в черно-белой гамме с позолотой и позолоченными вензелями (см интерьер клуба Z-top). Все как помешались на золоте.

Другой знакомый архитектор заявил мне что в моду снова входит хрусталь: люстры, сервизы на полках. Мне аж чуть плохо не стало. Я до сих пор пропогандирую избавление от этой пошлости. настояла на том. чтобы снять с потолка в квартире хрустальную люстру и повесить что-нибудь более минималистичное.

Так что мода есть. Только если ставить задачу ее придерживаться - то лучше ограничиться деталями интерьера, которые можно быстро и безболезненно заменить

Ответить
3 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@malu Мода есть, но на то она и мода чтобы меняться. А интерьер делается не на один год или сезон. Я согласен с тем, что интерьер нужно делать в "стиле". А вот стилистически сбалансированный интерьер можно украсить модными штучками. Мне нравяться вазы или изделия из стекла, майолики, дерева.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@malu А я хрусталь обожаю. И посуда, и люстры из него бывают простых форм, даже минималистичных, как вы сказали. Так что от стекла на беглый взгляд ничем не отличается.

Сложный хрусталь тоже может стильно и роскошно смотреться в подходящем интерьере. И это не обязательно стенка и ковер на стене.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@malu например, интерьерные аппликации - быстро и легко наклеиваются. А если у вас смена стиля (диван поменяли, стены перекрасили, настроение изменилось) - убираете совсем или заменяте на другую наклейку. можно подсмотреть здесь

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

За модой не угонишься. Но хочется иметь обустроенную ванну, кухню, чтобы было все уютно и компактно.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Люблю нейтральный интерьер в пастельных тонах и модные яркие аксессуары!

Ответить
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Привет, могу сделать любой тент на даче от палатки до беседки или укрытие.
8 960 172 51 99 Александр

Ответить
Nasredin
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

ТС, чем вас бесят все эти слова на счет моды. Я тоже бы если стал делать ремонт, делал бы то, что было бы модно на данный момент. В рамках разумного естественно.

Ответить
daria lubova
Записи: 70
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Мода сильно влияет на многих людей, но если все в доме делать под себя, на свой вкус то это будет по-моему умнее) я люблю сама всякие новые фишки находить, например интересные идеи по дизайну тут

Ответить

ShurikK
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

У меня сейчас та же проблема, моя девушка ищет все пооригинальней, а я вот, наоборо, хочу практичности и функциональности. Компромиссы нам даются очень сложно.

Ответить
boy
Записи: 13
 boy
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Моде удобно следовать, когда есть деньги ремонт каждый год делать. В противном же случае лучше оглядываться исключительно на себя.

Ответить
ninazavaro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Мне главное - удобство и качество. Мы заказывали встроенные прихожие у хоть не сильно модно, зато от качества в восторге!

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Отличный интерьер можно сделать не только дорогой мебелью или строительными дорогими инновациями, а можно даже с помощью простых стеллайжей сделать интересный стиль .

Ответить

Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

просто мода это не всегда что-то неуловимое. Часто в моду входят вполне классические вещи, которые красивые на самом деле сами по себе, а не относительно моды. Например мебель в ванной комнате. Это же красиво очень! просто раньше это было не то что не модно, а просто мало применимо. Я вот сейчас купила на официальном сайте опадирис мебель для ванной Это очень красиво! и модно, да. И я знаю, что эта мода не пройдет.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@LusiLi Мне нравится классика, побольше натуральных материалов, побольше дерева, сейчас собрались на пол паркет положить, выбрали этот однополосный, никакого клея, и покрыт масляным лаком, так что химии минимум.

Ответить
chizz
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 2

@HaTali Это на пол, конечно паркет это класс, но у кого хватит денежек. Хоть на остальное подобрать бы, смотрел ценники на экологически чистые материалы, на сайте там стеклообои и потолки алюминиевые реечные? вроде ценник не большой но тыс. на 10 ремонт комнаты все равно встанет. Нужно подкопить и сделать ремонт.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@chizz Конечно сделать интересный интерьер можно многими способами, но мне даже мелочью такой как бюст из бронзы в виде Ленина сделать необычный интерьер .

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика