Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 125 посетителей

Форум: Нижний Новгород
    Тема: тепло в доме!!
    • SKEICH 30.09.09 в 17:50 «Ответить»
      С 1 октября будет пущено тепло в дома
      тепло в дома нижегородцев будет пущено раньше, чем положено по нормативу.

Глава города Вадим Булавинов подписал Постановление о начале отопительного сезона в Нижнем Новгороде с 1 октября 2009 года.

Несмотря на то, что по федеральному законодательству пуск тепла должен начаться на следующий день после того, как среднесуточная температура в течение пяти суток сохраняется на отметке ниже восьми градусов, в Нижнем Новгороде тепло в дома поступит раньше, чем положено по нормативу. По данным нижегородского Гидрометцентра, в течение последних пяти суток температура в среднем составила 11,2 градусов по Цельсию.

«Понимая, что не всегда норматив отвечает требованиям реальной жизни, и руководствоваться формальным подходом при начале отопительного сезона мы можем только в ущерб комфорту нижегородцев, я поручил энергоснабжающим организациям начать пуск тепла, не дожидаясь дальнейшего похолодания», - заявил Вадим Булавинов.

Напомним, что по технологии сначала, во время пробного пуска тепла, магистральные и квартальные сети заполняются теплоносителем, который подводится ко всем домам города. Затем открывается внутридомовая задвижка, и жилищные организации приступают к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления непосредственно в квартирах нижегородцев в том числе проверку стояков и вентилей. Процесс подачи тепла до квартир с момента начала отопительного сезона занимает от нескольких дней до двух недель.

ура завтра дадут тепло!
      • SKEICH 30.09.09 в 17:51 «Ответить»
        а то мне уже надоело каждый раз плиту зажигатьи собачка мерзнуть не будет когда меня дома нет
        • Мороз 30.09.09 в 18:09 «Ответить»
          И ты природный газ в расход пускаешь.?
          Я как прихожу домой сразу бегу к плите и 2 конфорки включаю. Жду не дождусь когда уж это тепло долгожданное заглянет в наши хибары.
          • Evg_ya 01.10.09 в 10:05 «Ответить»
            Хорошо тем, у кого газовые плиты, а мы вот обогреватель включаем
            • Мороз 01.10.09 в 18:48 «Ответить»
              Чем хорошо? У меня газовый счетчик, тоже бегает-не меньше чем электрический.
            • SKEICH 02.10.09 в 15:05 «Ответить»
              а что...я плачу за газ ...че это мне бы им и не попользоваться ...тем более целый год никто не жил ...а за газ платила ....вот наверстываю упущенное
          • Natawkin 30.09.09 в 18:49 «Ответить»
            А у нас вроде как уже пустили, только в одной комнате холодно. Но мы уже привыкли в прохладе спать, даже дверь на балкон приоткрываем)
          • abeyusova 30.09.09 в 19:16 «Ответить»
            у нас недели полторы как тепло дома
            • SKEICH 30.09.09 в 20:10 «Ответить»
              да , я слышала что у некоторый неделю назад дали , от духоты помирают
            • Manzanka 30.09.09 в 20:46 «Ответить»
              Дождались, наконец то...а то меня только теплый пол спасает, хоть прям на полу спи...)))
            • KaPuHo4ka 01.10.09 в 16:56 «Ответить»
              урааааа!!!
              • SKEICH 01.10.09 в 18:46 «Ответить»
                у меня пока холодные батареи
              • Evg_ya 01.10.09 в 18:54 «Ответить»
                А у меня дома так и не дали
                • SKEICH 01.10.09 в 19:07 «Ответить»
                  вот только что сказали что в течение 2х суток дадут во все дома
                  • SKEICH 01.10.09 в 19:08 «Ответить»
                    только мне кажется не через 2 а больше будет...потому что щас пробки будут
                    • Мороз 01.10.09 в 19:26 «Ответить»
                      В том году около месяца кухня не отапливалась. сегодня слава Богу такого кризиса не наблюдается
                      • Evg_ya 02.10.09 в 13:24 «Ответить»
                        причем тут пробки?
                        • Manzanka 02.10.09 в 13:31 «Ответить»
                          Мне кажется это относится к водным коммуникациям, к горячему водостоку, наше ТСЖ отчиталось, что все прочистили и постарались исключить возникновения пробок ... это даже подтверждается документами, которые отправляют вместе с заявкой на подключение тепла.
                          • SKEICH 02.10.09 в 13:43 «Ответить»
                            по новостям послушайте ...все поймете
                          • Мороз 03.10.09 в 11:10 «Ответить»
                            Пробки воздушные в трубах и батареях, они мешают-тормозят продвижение тепла.
                            • KaPuHo4ka 05.10.09 в 10:22 «Ответить»
                              Ага...у меня сейчас во всей квартире тепло..а в комнате как раз эта самая пробка
                              • Мороз 05.10.09 в 18:29 «Ответить»
                                Я бы сказал что не тепло, а как в тропиках. Серьезно. Не понимаю зачем сейчас так сильно топить????
                  • Manzanka 01.10.09 в 19:27 «Ответить»
                    Нам тоже не дали, уже звонила в ТСЖ, ругалась, говорят отправили заявку давно, ждемс...
                    • Мороз 01.10.09 в 19:28 «Ответить»
                      Обязательно дадут-надо только верить и ждать.
                      • Жека 01.10.09 в 19:30 «Ответить»
                        Так можно и всю зиму верить и ждать
                      • Manzanka 01.10.09 в 19:33 «Ответить»
                        Главное чтобо не было поздно...а то замерзнешь совсем... надо как то согреваться...я каждое утро зарядку делаю и контрастный душ, а сейчас не могу, холодища утром, скорей до горячего душа...
                        • Мороз 01.10.09 в 19:36 «Ответить»
                          А может вместо душа лучше ванну принять?
                          • Manzanka 01.10.09 в 19:48 «Ответить»
                            На ванну времени порой утром не хватает, хотя очень хочется...)))
                          • Мороз 01.10.09 в 19:37 «Ответить»
                            Или для таких случаев иметь электроодеяло.
                            • Manzanka 01.10.09 в 19:41 «Ответить»
                              Вот маме моей повезло, электрический котел установлен, когда хочешь включаешь отопление, когда хочешь выключаешь....
                              • Мороз 01.10.09 в 19:44 «Ответить»
                                И у моей тоже в деревни такой.
                                • Manzanka 01.10.09 в 19:47 «Ответить»
                                  Надо ехать зимовать к маме...))) тепло и уютно ))) хотя с мамой всегда тепло и уютно, вне зависимости от наличия электро котла
                    • Manzanka 02.10.09 в 13:15 «Ответить»
                      Открылась горячая линия, куда можно позвонить и сообщить о том, что у вас еще нет тепла, вопрос обещали решить! По телефону 4343000, звонки принимаются до 14.00, необходимо назвать форму собственности и ФИО собственника.
                    • SKEICH 02.10.09 в 22:06 «Ответить»
                      ура!!!!!! мне дали отопление!!!!!!!
                    • Vinikon 05.10.09 в 10:29 «Ответить»
                      Уже 5, а у нас дома по прежнему холодно.
                    • BloodyMary 05.10.09 в 18:49 «Ответить»
                      у нас ещё не дали отопления... В Жеке сказали, что наш дом ещё не утвердили
                    • magistr 05.10.09 в 21:27 «Ответить»
                      *S*A*M*: куды отопление делось?
                      Stratus: То, видать, тестовое включение было
                      *S*A*M*: Понравилось? Отправьте смс на номер...
                      (с)bash.org.ru
                    Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                    © Нижний Новгород – 2006-2019г.

Форум Нижнего Новгорода