Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто где учил иностранный язык? Как успехи?

42 Записи
34 Пользователи
0 Нравится
33.1 Тыс. Просмотры
Felix
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Учу немецкий на курсах при Гете-институте. Раньше кой-как он преподавался в школе и университете. Интересно, кто как быстро начинает боль-менее разговаривать.

41 Ответов
Felix
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Понятно, на этом форуме языками не увлекаеются...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Могли просто тему не заметить. Я сама усиленно учила язык только в школе. Когда училась в иституте хотела поступать на второе высшее в Лингвистический на одну из гумманитарных специальностей, но с уклоном на технический английский. Там была очень плохая организация, так что поучиться не пришлось.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Natawkin Знаю, технический английский есть в политехе. Занятия по выходным и недорого. там какая-то западная система, когда ты сам выбираешь, какие предметы, сколько их и на каком уровне сложности будешь слушать.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я когда там училась, наоборот не хотела изучать языки именно в политехе, советовали Лингвистичекий

Ответить
2 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@Natawkin Я в школе учил немецкий и делал успехи, но потом в силу профессии переучился на английский. в итоге немецкий забыл, а английский толком не выучил По работе мне хватает моего технического. Ну и пообщаться в принципе тоже. А вообще, нет предела совершенству, все зависит от желания

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Согласна! У меня пока желания нет учиться, видимо после иститута еще не отдохнула. А вообще как я поняла, если хочешь знать разговорный английский - играй в неруссифицированные игры или общайся в асе с иностранцами (очень интересно, много раз практиковала), а если технический - читай инструкции, например, к компу. Сперва со словарем, а потом и так.
Если нужен диплом, то потом можно будет и поучиться)))

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

"Инглиш Ферст" - на площади свободы. Дочку старшеклассницу отправляла 2 лета (Летом скидки), очень понравилось, она училась с удовольствием, без напряга, используют новые интересные методы...

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я учил в школе,в 126-й, а жена сама выучила и очень преуспела в этом. Недавно закончила курсы "Бизнес-английский" в "Смарт Эдюкейшн".

Ответить
Записи: 44
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Я заговорила через полгода хождения на курсы. Ходила в Denis School. Но обучение начинала не с самого начала, а с того уровня, на котором я уже знала до этого язык. Плюс читала газеты и книги. Фильмы на английском смотрела. А на курсах в денис Скул у нас был англоязычный преподаватель. Поэтому и разговорный язык практиковался.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 35

@Шуня Я тоже в Денис Скул ходил учить язык. Около года ходил.Там предлагают различные формы обучения: индивидуальное, в группах, он-лайн. Есть курсы для школьников. Есть программы для корпоративных клиентов.Я ходил на групповые занятия. Сейчас могу за границей пообщаться, ну и конечно понимаю, что мне говорят.

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Шуня вот блин все пишут как легко и приятно изучать язык. как будто в спа-салон сходили. лучше бы результаты получше описали

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@julia_from_jul Английский по Драгункину изучала + самостоятельно по самоучителям Living Language (американский английский с аудио CD-дисками). Правда было это около года назад и не очень старалась, но результаты хорошие.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Adelonda что вы считаете хорошим результатом? вы спокойно общаетесь?

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

в школе лайтово относился к иностранному, не хотел учить. , В институте таже картина. Когда устроился на работу и начал ездить по командировкам, то понял, что без языка никуда. Брал частные уроки. Выучил за год на продвинутом уровне.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 26

@Ночной Снайпер Так и правда без языка никуда! Жаль только, что многие это понимают очень поздно. В той же Европе почти все хоть как-то говорят по-английски. У них же единое пространство, ездят, общаются... А у нас люди в основном дома сидят и летом дальше дачи нос не высовывают! Вот нам и кажется иностранный ненужным!

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Ночной Снайпер За год на продвинутом уровне?это реально?

Ответить
Yagoda_malinka
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@Nesty мне кажется, что это реально, если постоянно жить в стране языка и постоянно общаться только на этом иностранном языке...а так язык ведь надо учить всю жизнь...

Ответить

Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Проходил в школе и в колледже но к сожалению проходил и все мимо

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Pa$ha я в школе учил и в университете (( если долго не практиковаться то знания теряются((

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

приглашаем в Denis School образовательный процесс на 4 с +

Ответить
Никитков
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Учил в школе, с той далекой поры наши пути разошлись... А какой все же эффективный способ наверстать? Аудиокниги, репетитор?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Никитков лично мне понравились курсы в АЛМ на Саперном, занималась около года, в конце каждого семестра сдавала итоговые экзамены и видела результат. преподаватели работают на высоком уровне.}

Ответить
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Я учила английский в школе - безуспешно
Я занималась английским языком с репетитором на протяжении трех лет - безуспешно
При поступлении в ВУЗ я занималась английским с преподавателем из Лобача - безуспешно
Я занималась английским с подругой, которая закончила ин.яз - безуспешно
Я пыталась учить английский самостоятельно - безуспешно
И в итоге я до сих пор не знаю английский
Моя коллега сказала, что у нее была такая же проблема с языком и ей помогло только "живое общение" и что если нет возможности поехать учиться за границу, то....можно просто по скайпу общаться с англичанами и изучать язык планирую попробовать Мне как раз в фейсбуке куча зарубежных прЫнцев пишет )))) (думаю, что не мне одной).

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 23

@К. Лоскунина А тут вопрос о мотивации стоит весьма большой на самом деле.Если есть четкая цель - то любая задача по плечу.если же нет, то и простое - сделать невозможно.У меня когда появилась возможность получить у меня изучение языка сдвинулось с мертвой точки и могу сказать, что я за 4 недели выучила больше, чем за пару лет до этого

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@К. Лоскунина а я в школе учила и как-то все у меня так слажено было, что достигла довольно хорошего уровня. Сама покупала книги по анг, читала их, переводила. Не знаю, откуда это у меня взялось, но как-то само желание меня двигало учить язык. Муж у меня программист, недавно курсы прошел, учил полгода, результат хороший. Ребенка сами учим, еще с учителем договорились , обучение проходит по скайпу. Пока ребенок все хватает на лету.

Ответить

Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А какой язык вас интересует? Я в школе учил английский, а когда по работе нужно было выучить чешский , хотя бы в базовом виде, то я проходил подготовительные курсы чешского языка в праге, брал полный курс на

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика