Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Куда податься, чтоб научили уму, молодым и неопытным???

87 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
50.1 Тыс. Просмотры
Felix
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Поделитесь опытом, кто как начинал карьеру. С гуманитарным образованием, после которого только способности, а не умения, не торопятся брать. Всем нужны работники с опытом. А мы не просим сразу нормальной зарплаты. Научите нас чему-нибудь!

86 Ответов
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Какой ВУЗ если не секрет?

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@hosti Славный ННГУ

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А какое образование? Можно ведь пойти и не совсем по специальности, а потом поднабравшись опыта, например, в смежной отрасли, заняться делом и в нужном русле.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Natawkin У меня специальность, с которой работу по образованию трудно представить. Политология. Поэтому, конечно, выбор может быть разным. Вопрос, где этого опыта набраться. Есть неиссякаемые рабочие места, но абсолютное большинство из них без перспектив или не для меня.

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

попробуйте, влиться в славные ряды нашего менеджмента, а вообще с таким образованием, мне кажется нигде не пропадешь, можно хоть в учителя, хоть в журналисты! Дерзайте, только не разменивайтесь по мелочам!! УДАЧИ!

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@hosti каких именно менеджеров вы имеете в виду? вакансии менеджера по продажам на каджом шагу. думаетеся, это не мое.

Ответить

Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

На самом деле возможностей трудоустройства не мало, это очень популярная специальность в наше время. И независимые аналитические центры, политические партии, журналистика, PR. Среди моих знакомых масса успешных рекламщиков с образованием политолога. Главное, как подметили выше, выбрать именно то, что душе ближе и где работать впоследствии было бы комфортно.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Manzanka К сожлению, независимых центров и партий в стране почти не осталось. Хотя было бы интересно попрактиковаться в одном из них. PR что-то не привлекает, а вот журналистика - это вариант. Только пока не видела предложения о работе в этой сфере. Нужно разузнать, как там начинают.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вы же еще не пробовали, а уже утверждаете, что это не ваше. Чтобы чего-то добиться, достичь, нужно пробовать!

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Natawkin Я пробовала, в том то и дело. Не спорю, научиться там кой-чему можно полезному, но не хочется. Интересно, где-нибудь менеджеров по туризму без опыта и протекции берут?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Скорее всего и берут, но надо искать, возможно, и не один месяц.
Мне один друг советовал такую политику поисков работы: если нет подходящей, то можно утсроиться на приемлемую с подходящим графиком, чтобы и научиться чему-то и стаж шел, а за это время искать ту работу, которая будет по душе. Так и стаж будет и время не потеряно. Так что дерзайте!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Есть возможность проходить практику в нашей компании, без оклада , возможен процент. Научим много чему!

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@ИТалиЯ Расскажите, пожалуйста, о Вашей компании. Какую работу нужно выполнять и можно ли отлучаться раз-два в неделю на пары полтора месяца в семестре.

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Красивой девушке устроиться несложно - все получится

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@rusdvl Спасибо, надеюсь.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А кто же тянул на такую своеобразную специальность, если при поступлении не было предложений о работе? Пять лет назад неужели не было понятно, что работу будет, мягко говоря, сложно найти?

Ответить
20 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@palestinets На пять лет предвидеть очень тяжело, особенно в нашем государстве. Опять же зависит от многих факторов, "хотел туда, не дотянул, пошел туда...", например. Да и в шестнадцать-семнадцать лет очень мало думают об этом, к сожалению

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Не все же?! Я, когда поступала, твердо для себя решила, что хочу быть инженером по компьютерной специальности, поэтому и поступала одновременно на ВМК (Лобач) и ФИСТ (ПОлитех). Хотела еще параллельно гумманитарное образование получить, но не потянула, со временем были проблемы.
Но и работу я нашла не сразу, первоначально вообще кассиром устроилась
А потом еще долго бегала по разным предприятиям, размещала и рассылала резюме по сайтам и фирмам. В итоге: нашла приемлемое, но не лучшее. Сейчас продвинулась по служебной лестнице и всем довольна.

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Natawkin Я и не говорю, что все. Можно поступить на "оооочень перспективную специальность", а через пять лет оказаться без работы, либо не там, где хотел, а можно и наоборот. Товарищ в 89м году поступил на "Бухгалтерия и аудит", туда можно тогда было пацанам с тремя двойками поступить, все над ним посмеивались. А потом, бах, свобода, банки, финансовые холдинги и т.д. Смутное время, опыт огромный получил. Сейчас аудитором в одной нефтяной компании в Москве, 5 тысяч евро зарплата. А ведь поступил туда, чтоб в армию не загреметь. Так что не знаешь, где угадать.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Но некоторые направления все же можно угадать, например, компьютерная техника, медицинская техника, ядерная промышленность.
Да и получив опять не по специальности, потом его можно легко применить для себя, и заняться делом, которое нравится.

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Natawkin Вот именно, что угадать. А если бы всё было так легко, то все бы работали на любимой работе. Есть очень много жизненных и других обстоятельств. И не все от нас зависит. И очень часто у нас, будь ты хоть трижды самый умный, но это не значит, что поступишь на перспективную специальность, которая нравится.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Согласна, порой ве зависит только от случая и удачного стечения обстоятельств.

Ответить
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Жека Спасибо за ответ. Именно так и есть. Наверно, если бы выбирала сейчас, пошла бы в другое место. Хотя и здесь я что-то получила, возможно, что было необходимо. Поэтому теперь и хочется другого.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Жека Я тоже в семнадцать лет не особо думал, зачем поступаю на филологический. Только потом почему-то задумался и ушёл в юристы. Не стал тратить пять лет, чтобы получить заведомо "мёртвый" диплом.

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@palestinets вот этого я никак не могу понять, почему люди идут на филологический? куда после него и чем он привлекает? и ведь идут, и больше всего народа туда прутся, зачем, объясните мне?!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Может быть низкий проходной балл?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Уверена?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Нет, конечно. Я только предположила. А еще, возможно, думают, что будет легко учиться

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Зря думают.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Знаю)) Помню, у нас некоторые, кто поступил на тогда еще социально-экономический факультет, ругались, что говорят, будто если сложно поступить, то легко учиться, а у них это не так. Но некоторые, что уходили с нашего факультета, сбегали на СЭФ, причем на бюджет.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Между СЭФ Политеха и филфаком университета - "дистанции огромного размера".

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Ну, это не мне судить. Вам виднее, у Вас же опыта больше Кстати, СЭФа сейчас и не существует. Есть ФКТ (Факультет коммуникационных технологий) и ФЭМИ (Факультет экономики, менеджмента и инноваций)

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Названия красивые, а куда выпускникам деваться, вопрос открытый. Как обычно, впрочем, на непрофильных факультетах технических вузов. То же самое, что юридический факультет Водной академии. Своим делом заниматься надо, господа ректоры!

Ответить
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@palestinets Филологи работают журналистами. и мой не такой уж мертвый. может и пригодиться.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Наша специальность (компьютерные технологии) тоже странная: вроде и все и ничего. Когда учили, было ощущение, что хотят дать знания в каждой области, но помаленьку, а в итоге только каша в голове.
Теперь и работаю все: кто программист, кто тестировший, кто проектировщик, кто следит за базами данных... Но в принципе утсроились все.

Ответить
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Evg_ya Есть такое понятие - институт благородных девиц. Мой факультет тоже подходит. Все хотят что-то закончить. И потом, некоторые идут из настоящего интереса к предмету, некоторые не против работать учителями.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Что значит, "не для меня"? Обычно это означает, что запросов слишком много. Может, следует пойти туда, где берут, а со временем найти работу по душе? Сударыня, неужели Вы до сих пор не заметили, что работодателя интересует не диплом, а его обладатель? И не опыт работы считается главным, а умение и желание работать.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@palestinets Спасибо Вам за комментарии. Запросов у меня не много. Да, я не совсем четко представляю, что именно мне нужно. Это естественно, ведь я очень мало что попробовала. Но именно продажи мне не очень интересны. Хотелось бы научиться что-то "делать", а не просто продавать. Хотя об этом варианте трудоустройства я помню.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А всем всегда приходится что-то продавать. Работа - это всегда продажа работодателю своего свободного времени, а клиентам - своих услуг. И совершенно не важно, кто клиент - физик или партия.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@palestinets Абсолютно согласна. Поэтому и говорю, что научиться полезному там можно.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Собственно все молодые люди именно так у нас и работают!
А про работу милости прошу в приват

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика