Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как подать исковое заявление в суд на страховую команию по КАСКО

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
34.8 Тыс. Просмотры
Записи: 2
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Может быть покажусь бональным, но подскажите пожалуйста как подать иск в суд на страховую компанию. Ситуация обстоит так, что СК не выплачивает деньги по КАСКО. Меня интерисует все начиная с того в какой суд и по чьему месту регистрации (моему или СК) обращаться, какие документы (или копии) предоставлять в суд, какую сумму гос.пошлины нужно уплатить, как выщитать проценты за просрочку выплаты (какой нормотив в нижнем новгороде), какую сумму требовать за возмещение морального ущерба и заканчивая сроками которые уйдут на все это дело. Надеюсь набрать в этой теме больше информации, чтобы помочь не тлько мне, но многим товарищам по несчастью.

8 Ответов
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

А может быть сделать проще??? Обратиться в юридическую компанию, они всю работу берут на себя, вы оплачиваете их услуги. А по итогам суда, если вы выигрываете, Вам эти деньги возвращаются, т.к. возмещать это будет страховая компания. Это гораздо проще, быстрее и профессиональнее.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Исковое заявление подаётся по месту нахождения страховой компании или её филиала (который выписывал Вам полис).
В суд подаются все документы, имеющие отношение к делу: страховой полис, справка о ДТП, расчёт страховой суммы, заявление о выплате, ответ из страховой компании и т.д.
Госпошлина - в зависимости от суммы иска.
Проценты - по ст. 395 ГК РФ, т.е. 1/300 в день от суммы невыплаты, помноженной на ставку рефинансирования (сейчас 10,5% годовых, если опять не уменьшили).
По времени - два-три месяца. Если понадобится экспертиза ущерба - плюс один месяц.
Моральный вред возместят 3000 рублей, в лучшем случае - 5000, хотя просить надо не меньше 20000.
Образцы исковых есть в интернете, хотя лучше обратиться к профессионалам. Затраты на представителя суд возмещает.

Ответить
ПЦ Фемида
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

http:\f-52.ru mail: - заходи, спрашивай - отвечу

Ответить

Правовая защит
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Юридическая компания "Правовая защита" 414-53-00 E-mail:
У нас приемлемые цены.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

О том как судиться со страховой тут , а также бесплатная консультация юриста!

Ответить
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подать иск можно через адвоката. Даже лучше сделать это именно через него, чтобы грамотно составить иск и быть уверенным в своей правоте. Могу посоветовать хороших юристов с правового бюро Обращались к ним не раз, оказывают квалифицированную помощь в юр.вопросах.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

В общих чертах процедура описана здесь

Ответить

Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно в таких вопросах, лучше пользоваться услугами адвокатов или юристов. Если не хотите, чтоб они полностью вели дело, можно хотя бы консультацию здесь получить. Они мне правда в другом вопросе помогали, но и вам думаю смогут помочь.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика