Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ИП и лицензия. Проблема оформления.

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
31.8 Тыс. Просмотры
Nebel
Записи: 571
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Здравствуйте! У меня возникла такая делема: мой знакомый, которому я не очень доверяю, предлагает мне такое дело: он собирается заниматься лесом(деревом).. из Москвы привозит в НН, и тут продаёт. Он покупает лицензию, оформляет её на себя, лесопилка, склады и торговая точка всё оформлено на него. Он просит меня открыть ИП на моё имя (за что он довольно хорошо платит), т.к. ему надо как можно быстрее. Как он сказал, если он будет открывать ИП на себя, то это займёт около 2-х месяцев(там какие-то проблемы), а если на меня, то около пяти дней.
ВОпрос: чем я рискую, подписываясь на это? СОгласиться($ хорошие) или отказаться?

Заранее большое спасибо!

6 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Честно говоря, всё зависит действительно от доверия! Но!!! Сразу видно, что вы не хотите этого делать - так не делайте! Задумайтесь насчёт налогов и т.д.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя не составляет никаких сложностей, если у человека нет и (или) не было проблем с законом и конкретной налоговой.
Следовательно, если некто не хочет регистрировать себя в качестве ИП, а предлагает сделать это кому-то, то данные действия, как правило, следует рассматривать как подготовку к совершению налогового или имущественного преступления.
Есть желание поучаствовать в уголовном деле? Соглашайся.

Ответить
Правовая защит
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Или просто форма мошенничества!

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Мы готовы сопровождать эту сделку и гарантировать Вам безопастность.

Ответить
beton
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Согласно законодательству, Вы рискуете всем своим имуществом, в случае каких-либо задолженностей перед кредиторами, и даже если на момент предъявления претензий Вы уже не будете ИП - все равно будете отвечать всем имуществом. Лучше зарегистрировать ООО - риск, минимальный - 10000 рублей, да и в случае чего ООО "скинуть" легче будет.

Ответить
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Хм, рискованно. А я вот собираюсь наоборот закрывать свою компанию. Говорят есть хороший способ - ликвидация с оформлением на иностранную компанию, но недавно был принят закон, этому мешающий. Говорят, что могут помочь решить эту проблему. Кто-нибудь об этом слышал?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика