Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ошибки при переустановке Windows XP

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14 Тыс. Просмотры
dimitriy
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Доброго времени суток, господа! Вопрос: при переустановке (НЕ ЗАНОВО, а переустановка) Windows XP (где-то после "проверка, обновление)выдаёт окно: ainpn22d.sys. файл не может быть найден и предлагаемые действия "отменить" установку, "повторить", "пропустить" ("для опытных пользователей&quot. "Повторить" не помогает, а "пропустить"-то выбрасывает из установки позже. До этого (с этого же загр диска) 100 раз на этом компе переустанавливал и на других, такх проблем не было. Версия классная и хотелось бы всё же установить именно её, но КАК? Подскажите, пожалуйста. (на доступном языке для новичка) Спасибо!

8 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Скорее всего диск, с которого пытаетесь установить/переустановить, запоролся. А что за винду такую "классную" пытаетесь переустановить?

Ответить
1 Ответ
dimitriy
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 15

@Natawkin На мой вкус винда "классная" NewStyle SP2. Интерфейс понравился. Спасибо, за ответ. Переустановлю с другого. Попробую. Всего доброго!

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня такая же фигня была, сказали что это заводская ошибка, отдавала мастеру , он сделал, ну все равно временами тормозит

Ответить
1 Ответ
dimitriy
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 15

@SKEICH Спасибо. Если другой загрузочный диск не поможет, то придётся винду с форматированием переустановить. А, что делать....

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Попробуйте, попытка - не пытка
Заранее не стоит растраиваться

Ответить

zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

переустановка винды, новой по верх старой на мой взгляд пустая трата времени. Ибо судя по собственному опыту, в таком случае вся грязь которая накапливается в процессе работы предыдущей операционной системы ни куда не девается. Она продолжает чинно блинно лежать по своим папкам, и в этот немалый список входят всевозможные папки с программами которые после перестановки небыли установлены и более не используются. Груда ошибок которая накопилась за время работы предыдущей по, и так далее. На мой взгляд есть два рациональных решения в этой ситуации. Вариант номер один, вы на чистый винт ставите хорошо известную вам копию винды, настраиваете её по своему вкусу снабжая набором вашего любимого софта и драйверов, а после делаете образ диска и в дальнейшем при необходимости за пару минут восстанавливаете эту копию с диска. Либо вариант номер два. Диск С формат, после на чистенький диск ставится свежее по, для того что бы ваши личные данные не почили в бозу после формата, храните всё на втором локальном диске, как правило диск С основной делают относительна небольшого размера и ставят на него только операционную систему и софт, а на второй диск, ну допустим D ставят всё остальное, игры мультимедиа и так далее. По умолчанию размещение папки мои документы делают на втором большом диске, что бы сбрасывая важные файлы в папку со своими документами они по умолчанию хранились на втором не затрагиваемом диске. Главное не забывать своевременно скидывать свои контент с рабочего стола на второй локальный диск, что бы не пришлось в экстренной ситуации выковыривать их из под доса через смежные программы, если загрузится из под вашей винды уже не получается (синий экран, даже в безопасном режиме). В среднем перестановка опрационки с настройкой инета дров и прог с заскриптованного диска у меня занимает 1час. Если требуется перед установкой сохранить данные заказчика с потенциально опасных мест расположения (рабочий стол, папка мои документы размещающаяся в штатной папке Documents and Settings ну или не упреведи господь тупо на диске С. То чуть подольше.

Ответить
2 Ответов
Dinochka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 56
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@zoomerss Способ решения проблемы со звуковой картой:
Давайте на один сеанс отключим быстрый запуск компьютера. Это очистит оперативную память компьютера от возможного мусора.
Нажмите Пуск, Выключение и удерживая клавишу Shift, Завершение работы.

Если не помогло:
Нажмите Win+X, выберите командная строка(администратор) или PowerShell(администратор). В открывшемся окне напечатайте Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и нажмите Enter.

!!! Обязательно дождитесь окончания этой команды. !!!
Сообщите результат.

Напечатайте sfc /scannow и нажмите Enter.
Сообщите результат.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика