Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Корсет: за и против

123 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
45.6 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Из Википедии:

Корсет (фр. corset) — предмет главным образом женской одежды в виде широкого пояса с вшитыми упругими пластинками, туго охватывающего нижнюю часть грудной клетки и живот для придания фигуре необходимого вида (гордая осанка, стройная талия) и мягкой поддержки груди. Обычно с одной или нескольких сторон сделана шнуровка, нередко с другой стороны делают застёжки или вставляют молнию.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Вчера долго ходили по магазинам, выбирали белье. В ЦУМе в одном из отделов в глаза бросился черный корсет: спереди на молнии, сзади на шнуровке, - таком готичном стиле. Решила примерить. Оказывается, у меня даже талия есть Не смогла удержаться от соблазна и купила)))
А кто-нибудь носит такой элемент туалета, его вообще можно долго носить, или это обязательно плохо может сказаться на организме???

122 Ответов
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Если долго носить не снимая,это обязательно скажется на организмеФотки тоже в ЦУМе сделала?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Нее, фотки с инета
Моих фоток пока что нет))) Я его еще не сделала по уму, хочу шнуровку заменить с черной на красную, будет эффектнее

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Вот-вот,всегда вы так! на всякий случай спросите про вредность корсета,а сами уже про шнуровку да про эффекты думаете!

Ответить
8 Ответов
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Жека раньше корсеты были очень жесткие, и у дам тех лет деформировались внутренные органы, смещились сжимались кишечник, ребра, желудок и т.д. в них очень трудно было дышать, так как затягивали их мама не горюй, чтобы талия у 100 кг к примеру женщины была как у дюймовочки, что можно было ожидать от ношения такой детали туалета...
вобщем жесть...
сейчас корсеты уже не такие, но они на мй взгляд очень сексуальны, очень красивы и очень подчеркивают женские формы.
нужно иметь хотябы один корсет в своем гардеробе...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@abeyusova Я тоже так подумала и решила купить
Но купила именно плотный корсет, кружевные на мне плохо сидят, их впору носить только худышкам

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@abeyusova
мне нравится корсет, сшила давно подруге на свадьбу, сейчас маловат,но при желании одеть можно

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@svetusik однако очень секси...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@abeyusova Хочу добавить, что затягивали так, что девушки сознание теряли. А вообще, корсет - это так женственно!!! Для здоровья, лучше не "утягиваться" сильно, слегка, чтобы подчеркнуть совю фигуру

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Я тоже так думаю, не надо быть врагом самому себе. Но как посмеялась продавщица в магазине - мужчина всегда будет при тебе: счтобы затянуть корсет или наоборот ослабить

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@svetusik очень красиво

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Ну так о красоте думаем, а здоровье потом)))
Как в анекдоте.
Мужчина: хоть в валенках и телогрейке выгляжу как дурак, зато тепло
Женщина: пусть в юбочке все отморозила, зато красивая

Я так для профилактики узнать! А вы сразу на фотки заритесь

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

У меня есть 2 корсета и кесколько кофт с корсетом. Если носить не каждый день, то здоровью это вообще не вредит.
Сейчас все корсеты мягкие, они ничего не пережимают. Так что носи спокойно!
Кстати, ты книжечку по хиромантии не захватила?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Блин! Забыла((( Вспомнила, когда уже в поезде была. Попробую на этой неделе не забыть, опять в выходные поеду к родителям, напоминалку поставлю

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Крестик на руке?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Это так несовременно! Лучше заметку в сотовом

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Не расстраивайся! Найду я книгу!

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Хорошо

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну вот!! как же теперь мы будем искать палец Юпитера

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Постераюсь найти книгу!
А теперь по теме? как ты относишься к корсету?

Ответить

Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Положительно отношусь Главное - чтобы дышать было можно А то все красота сведется на нет истошно бледным лицом

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Но будет очень готично! Этакий образ вампира

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Для этого необязательно пережимать дыхание. Просто купи белый тональник или пудру. А готы вообще какой-то специальный грим покупают. Я на всяких рокерских концертах видела таких с белыми лицами

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Глупости все это! Я на гота не тяну и не хочу быть им. Мне мой природный цвет лица устраивает

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вот - поэтому не затягивай слишком сильно

Ответить
2 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N Ага

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Нее, уже проверено, дышать могу

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

У меня от выпускного платья есть такой корсет, в котором лишний раз не вздохнешь
Больше такие не покупаю...

Ответить
6 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night У платьев бальных жестокие корсеты которые к тому же все время развязываются у нас тоже девчонки на выпускном всех просили завяжите-завяжите- у одной так все время развязывался

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N
Неееее.......у меня на молнии был. Но его фиг застегнешь. Так сильно приходилось в себя все втягивать

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night Согласна! одежда должна быть практичной и удобной Отмазки ради терпения типа красота требудет жертв не приемлю
9-сантиметровые каблуки должны быть такими, чтобы в них можно было физультурой заниматься, а корсет - чтобы шарики надувать

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N Щас как раз пойду на своих-то каблуках спортом заниматься

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night Сначала разноси - потом занимайся

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад
Никто не будет отрицать, что самый легкий способ быстро привести свою фигуру в идеальное состояние – носить утягивающую одежды, в том числе и корсет. Однако какой ценой дается такое преображение?

Врачи уверяют, что ношение сдавливающего фигуру корсета способствует развитию многих серьезных заболеваний.

Президент Американской ассоциации врачей утверждает, что корсет плохо действует практически на все внутренние органы брюшной полости. Неминуемо его влияние и на кровяное давление – возникает тромбоз, после которого может последовать даже смерть, сообщает Тhe Аge.

Однако законодатели моды совершенно не соглашаются с мнением врачей и утверждают, что подобные высказывания направлены на то, чтобы внушить женщинам, что быть полной – это хорошо. Модельеры убеждены, что ношение корсета – самый безопасный способ быстро уменьшить размер одежды. Гораздо опаснее, по их мнению, являются пластические операции по удалению лишнего жира и липосакция.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Ну вот((( настроение подпортил(((

Ответить
Страница 1 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика