Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой срок нужно давать за убийство?????

13 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
31.6 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад
За сбитую насмерть женщину - 2 года условно
Мосгорсуд оставил в силе приговор следователю Александру Мазу, который задавил женщину - 2 года условно. Таким образом, отклонено представление прокуратуры, передает «Эхо Москвы».

Представители прокуратуры считают, что Маз представлял повышенную опасность, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, виновный пытался скрыться с места ДТП. Он может исправиться только в условиях изоляции от общества, считает представитель гособвинения.

Сам следователь в ходе рассмотрения протеста попросил прощения у потерпевших и заявил о своём искреннем раскаянии.

Напомним, 11 июня 2009 Никулинский районный суд приговорил 24-летнего Александра Маза по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года.

ДТП произошло 30 января этого года. Сотрудница склада Софья Федорова переходила по «зебре» Мичуринский проспект, когда ее сбил черный Mitsubishi Lancer без номеров, за рулем которого находился пьяный Александр Маз. На тот момент он был сотрудником СКП, занимавшимся расследованием коррупционных и природоохранных дел. Маз ехал на большой скорости по разделительной полосе в центр города. После ДТП он не остановился и уехал с места аварии, но его задержали очевидцы происшествия. Женщина погибла на месте.

В прокуратуре приговор Мазу сочли чрезмерно мягким и обжаловали его в судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда. В сообщении прокуратуры отмечается, что преступление Маза относится к категории средней тяжести, за которое законом предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Обжаловать приговор могли родственники погибшей, но они не хотели это сделать. Брат и сын Софьи Федоровой говорили, что родители Маза «нормальные люди, они и компенсацию заплатили и оплатили похороны», а «мать все равно не вернешь».

В прокуратуре сочли, что денежная компенсация, выплаченная Александром Мазом представителям потерпевшей стороны, несоразмерна с последствиями его поступка.

Кроме того, прокуратура сочла «совокупность данных о личности Александра Маза не является достаточным основанием для применения условной меры наказания».

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Вот мне одного не понятно? Как? за смерть одного человека дают 2-3 года условно? Разве такое возможно. Считаю что за такие преступления человека нужно сильно наказать и страшно. Смотришь новости по любому каналу и с экранов говорят-за то что авто сбил на смерь человека - пару лет условно.
А что Вы думаете по этому поводу?

12 Ответов
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

здесь учитываетывался статус человека совершившего наезд, он был сотрудником очень такой забавной конторы... а людям при власти при органах вообще по моему судимост ьне дают серьезную...

Кроме того, прокуратура сочла «совокупность данных о личности Александра Маза не является достаточным основанием для применения условной меры наказания».

эта фраза многое объясняет.

каждый случай рассматривается отдельно, но с дорржными преступлениями всегда все так сложно.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@abeyusova Случай просто для примера. Давайте разбирать на обычных людях.

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

опять же, случаев много и везде свои нюансы.

в общем разговоре, могу сказать, если человек совершает неоднократное убийство то нужна смертная казнь (пожизненное это не выход, он не мучается смертники, как на курорте живут), отдельная камера, питание, прогулки и т.д.

за убийство которое совершщено преднамеренно, жестоко, и т.д. смерная казнь.
убийство совершенное по неосторожности, самооборона и если я не верно говорю, пусть юрист меня поправит, то это уже квалификация преступления должна рассматриваться очень тщательно.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@abeyusova Про убийство по неосторожности-согласен. Нужно смотреть и учитывать всю картину в целом

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Не знаю, как на счет ДТП, но вот за уюийство умышленное и даже с учетом невменяемости нужно казнить сразу, без долгих следствий, но не без доказательств. Убил - умри и сам.

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SerDmitt Я тоже так считаю. По каналу Волга в эти выходные было интерактивное голосование-про смертную казнь. Больше всего звонков набрала казнь за педофилию

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@SerDmitt Полностью согласна!!! Но доказательства должны быть просто безоговорочные!

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

всем по разному дают, вот мы год назад засадили одного ...ему 8 дали очень мало , хоть в тюрьме он получает свое, он там петух

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH

вот мы год назад засадили одного

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

маму убил....не хочу об этом говорить((((

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Я прошу прощения.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

да ни че, ты же не знал

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика