Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что такое для Вас смерть?

31 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
9,739 Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Что такое для Вас смерть?
Конец всему.
Переход в другое измерение.
Освобождение.
Не знаю.
Предлагаем свой вариант.

Лично для меня первый вариант.

30 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я верю в реинкарнацию, поэтому для меня смерть - это новый этап жизни, иной, чем есть сейчас.

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

По вопросу Смерти можно выводить разные формулировки, так сказать.
Однако, более подходящая для меня, это: "Смерть, это ничто иное, как продолжение жизни, ее неотъемлемая часть и то, чего нельзя избежать. Смерть освобождает нашу душу, наши мысли из этого Мира, оставляя в нем лишь пустое тело. Смерть - ни есть Зло или Добро, это всего лишь этап. После Смерти может быть все, что угодно: и реинкарнация и попадание в Рай либо Ад и ничего может не быть, - мы об этом вряд ли когда узнаем".

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Смерть - это наша иллюзия.
Каждый ее представляет именно такой, вот что ему проще будет поверить и принять, чтобы не сойти с ума от этой необратимости.
Точно можно будет узнать, только после смерти.

А еще, смерть - это возможность стать элементом пищевой цепи.

Ответить
1 Ответ
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Мастер Ну мы и так элемент пищевой цепи
При жизни нас пожирает несчетное кол-во микро и не очень организмов.

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

для меня это переход в иной мир

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Надеюсь, что продолжение.

Боящийся смерти боится или остаться без ощущений, или получить ощущения иного рода.
Но если он будет лишён ощущений, то не будет ощущать никакого зла, если же он приобретёт новый вид ощущения,
то он станет другим существом, и его жизнь не прекратится.
Марк Аврелий.

...как то так.

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

хотелось бы уточнения вопроса... чья смерть? лично моя - не знаю да и откуда ))) родных? близких? друзей? домашних животных? или это всётаки религиозный вопрос? тогда почему в теме философии? непонятно...

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@deman

хотелось бы уточнения вопроса... чья смерть?

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

тогда в черном плаще с косой

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@deman Эта тема вообще первоначально была в "Ни о чем и о важном", мне подумалось, что эта тема стоит, чтобы ее пообсуждать, пофилософствовать, а не оставлять в "свалке"

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Конец всему. И об этом для меня очень страшно думать

Ответить
Силва
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

В данном вопросе несколько аспектов. Например, смерть близкого, любимого человека – это конец для меня. И слова, что он живёт в твоей памяти – это пустые слова, так как хочется не только помнить, но и видеть, разговаривать, обнять.
Смерть для него – это тоже несколько аспектов. Для оболочки - тела, как сказал Мастер -это возможность стать элементом пищевой цепи. Для души, духа? Вот тут вопрос, каждая конфессия, религия говорит своё , у кого-то ад и рай, у кого-то сон, потом суд. Но все сходятся на том, что есть продолжение. Кто прав? Каждый из нас узнает в своё время. Важнее я думаю не сама смерть, а жизнь, ведь посути жизнь – это подготовка к правильной смерти.

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Силва Тогда вопрос: а какая смерт считется правильной? и можно ли вообще к ней подготовиться?

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Силва Потери любимых (друзей, мужей, родителей) невосполнимы. Но они действительно живут в нас, когда уходят. Это не утешение, а факт. Боль потери со временем стирается, остаются воспоминания, самые лучшие и чистые. Я не верю, что со смертью приходит конец всему. Верю, что любовь длиннее чем смерть. Вижу это на примере моей мамы, которая 16 лет назад потеряла мужа (папу). Она ни минуты не перестала его любить, а воспоминания о нём, делают нас всех счастливее. Особенно, когда мы рассказываем о нём младшему брату, который его никогда не видел, так как родился после папиной гибели. Мы смеёмся, вспоминая разные случаи. слова, смотрим фотографии и всё оживает, папа действительно жив в наших сердцах. Плачу только от того, что папы нет физически рядом ...

Ответить
Erix
Записи: 477
 Erix
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

У меня вчера в 2 часа ночи умерла мама.... смерть для нас очень неожиданна... инсульт - выбил из мамы жизнь контрольным в голову. Была в коме - говорят , человек в коме видит свое тело со стороны. Очень хочется верить, что она где-то рядом... ведь говорят 40 дней душа на земле обитает...
Смерть для меня на данный момент конец многому...обычной жизни, событиям... и такое ощущение, что все это происходит с кем-то другим, а не с тобой. И что мама в любой момент войдет в комнату и позовет пить чай

Ответить
6 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Erix Соболезную(((( У меня один раз отец был при смерти, но моя мама его вытащила с того света. А если вдруг их не стане, не знаю даже что будет...не хочу думать. Надеюсь, только что это будет спокойно и тихо для них, чтобы они были счастливы как на земле, так и на небе.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Erix Милая Erix , я не просто сочувствую тебе, я чувствую каждое написанное тобой слово. С такими точно мыслями я живу уже три месяца, и каждый день, просыпаясь, думаю и жду, что услышу мамин голос: "Просыпайся, милая, опоздаешь". Мамочка в больнице с ужасным диагнозом.
Сочувствую тебе ...

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Erix Соболезную

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Erix Примите и мои соболезнования.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Erix Искренне соболезную...

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Erix примите соболезнования, это страшно когда умирают родители
крепитесь

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

смерть?

это ничто по сравнению с жизнью.

не боюсь смерти, хотя чувство того, что больше никогда никого не увижу щемит сердце.

Ответить

Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Это начало всему.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика