Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А чего в Нижнем нет компьютерщиков?

85 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
31.1 Тыс. Просмотры
Shiv
Записи: 95
 Shiv
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А чего в Нижнем нет компьютерщиков?

84 Ответов
Shiv
Записи: 95
 Shiv
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Давйте на компьютерные темы поговорим, у кого какие проблемы, обсудим, может поможем...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вообще-то есть, у меня даже под боком можно парочку найти

Ответить
1 Ответ
Shiv
 Shiv
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@Natawkin Наталюк, ты вездесущьяя, ну и какие проблемы у тебя с компом?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня пока никаких, у меня ж компьютерщики есть))) Что-то и сама подсказать могу

Ответить
1 Ответ
Shiv
 Shiv
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@Natawkin Ну и флаг тебе в руки Если тема туфтовая, попросим Палестинца, чтоб удалил

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вообще-то я модератор форума Но считаю тему полезной!

Ответить
1 Ответ
Shiv
 Shiv
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@Natawkin ну так пусть со своимми вопросами по железу все лезут сюда

Ответить
Shiv
Записи: 95
 Shiv
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ведь кто-нибудь и даст дельный совет...

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Столько разговоров и ничего конкретного

Ответить
14 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Нужны конкретные вопросы, тогда будут конкретные ответы. Но никто что-то вопросов не задает((

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Natawkin Мой вопрос:
Для чего нужно прерывание от математического сопроцессора, ведь, в современных ПК, матсопроцессор входит в ЦП?

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Mihaj Возможно, для того, чтобы не перегружать весь проц обработкой мат данных. Собственно, идея 2х, 4х и т.д. ядер в процессоре стоит на этом же принципе - паралельная обработка данных.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@noname Всё равно не понятно. Если сопроцессор внутри центрального процессора, то зачем сигнал прерывания из сопроцессора посылать в контроллер прерываний? Что бы запрос прерывания потом вернулся в центральный процессор.

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Mihaj Синхронизация процессов. Параллельная работа. ЧТо не понятного? Простейшую схему с двумя паралельными резисторами нарисуй для аналогии - станет понятнее.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@noname Не всё так просто. Мне кажется, что прерывание математического сопроцессора осталось как анахронизм, для старых систем. Ведь, если сопроцессор внутри ЦП, какой смысл запрос прерывания из него гонять через контроллер прерываний, что бы всё опять вернулось в ЦП.

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Mihaj У тебя есть голова. В ней есть мозг , делённый на две части. Одна чать пусть отвечает за глотание, а другая за жевание. Пусть та половина мозга, что отвечает за жевание, есть мат процессор.
Что бы не глотать и жевать одновременно (летальный исход, сиреч перегрузка) есть прерывание на эту часть мозга. Работа обоих частей синхронизируются, и ты в нужное время жуёшь, и в нужное время глотаешь.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@noname Не нужны такие примитивные объяснения. Наверняка, разработчики ЦП должны были предусмотреть связь внутреннего сопроцессора с ядром процессора, не выводя её наружу, на контроллер.

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Mihaj Примитивизм - для того, чтобы ты понял что к чему. Потому что не нужно в компе два контроллера, один там, другой сям. По этому до сих пор он один. Ты посмотри для чего вообще IRQ нужны и всё понятно станет.

Я думал тема для практического применения, а не для размышлений...

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@noname Сейчас трудно найти людей, знающих железо

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Mihaj Ты проц новый проектируешь? И разочаровался, что никто не может ответить на твой вопрос настолько полно, насколько хочешь?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@noname Нет, просто я заметил, что железом в настоящее время стали очень мало интересоваться. Что можно понять, техника становится всё сложнее. А первые компьютеры мы собирали сами, сами паяли платы Спектрумов. Было интересно

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Mihaj Было дело... А сейчас паять наносопротивления или нанокондёры хлопотно ))) Проще купить модуль или платку нужную ))

Ответить
Shiv
 Shiv
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@Mihaj да... создал темку, но вот думал, что больше вопросов по железу будет, а тут повисли те у кого проблемы, с програмным обеспечением или головой, она мне самому не интересна стала. С 87 года с компами работаю, наверняка большинства из вас еще и на свете не было. Mihaj наверняка был

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Хорошо, я спрошу. Ноутбук VAIO серии CR-120. Такова проблема: Снесли нафик висту, поставили ХП, долго мучались со звуком (нашли, работает), но не удалось найти что-то для веб-камеры Motion Eye (не работает ни горячаю кнопка (capture), ни, соответственно сама камера. Так же не пашет еще одна кнопка. но про нее позже. ибо не перед ноутом.
Так что господа компьютерщики, помогите, плз, где скачать, что качать. как ставить, чтоб, блин, работала камера на ХП???!!!
Заранье спс.

Ответить
8 Ответов
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@SerDmitt Ну и куда пропали все, кто желал поговорить про компьютеры и про проблемы с ними возникающие?

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@SerDmitt Работают все...
Вообще, советую оставить висту на ноуте, ибо дрова для неё корректные, насколько знаю (она и заточена была на висту). А вот для XP дрова все кривые и самопальные. Во всяком случае я на офф сайте не видел их. Чем тебе Виста не угодила?

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@noname Соглашаюсь, на ноутах лучше оставлять висту, во всяком случае на новых, они уже не предназначены под xp, лучше работать все равно не будет.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Но только на новых, моему ноуту уже почти 3 года и хотя на нем и написано, что допустимо устанавливать висту, дрова под нее найти почти не реально, проверяли: что-нибудь да не работает(

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Natawkin Огромное спасибо, уважаемые компьютерщики, за квалифицированную помощь!

Ответить
Shiv
 Shiv
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@Natawkin Ставьте СЕМЕРКУ, но лучше х86, проверял правда не на ноуте, с х86 меньше проблем с совместимостью с прогами, да и дров очень большой запас от предыдущих железяк. С х64 проблем намного больше и именно с програмным обеспечением, с дровишками пока не наблюдал особых проблем, ести только с очень старым оборудованием, обычно с сайтов производителей можно скачать, при Висте было все намного запущеней. Да и с настройками под себя намного проще

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@noname После установки ХП он хоть тормозить перестал и триал-мусора не осталось, кот. вшит был. Помогите. плз, тока с камерой.

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@SerDmitt Ты просто не умеешь висту настраивать после установки.
Выбирай - или хп без камеры или виста с камерой. Дро на камеру я в нете не нашёл и вообще подозреваю что их нет. Разве что левые и фиг знает как работающие.

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

При включении компа вылезает окно: Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию и т.д. Что это вообще такое.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

При включении компа вылезает окно: Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию и т.д. Что это вообще такое.

Ответить
5 Ответов
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@монах
Это если интересно. А в трёх словах - виртуалка доса глючит.

Пару раз сам сталкивался с этой вещью, когда 2000 винда года два или больше нещадно эксплуатировалась. Переустанавливал набело.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@noname ПЕРЕУСТАНОВКА исправит проблему?

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@монах Естествено.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@noname Спасибо. Попробую. Данке Шон!

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@монах Битте Шон )

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

есть некая проблема. Играю в онлай рпг wowlk 3.3.0 на оф сервере. И сталкиваюсь с некой проблемой. При сравнительно не требовательной игре и опять же относительна не слабых характеристиках моего пк в местах скопления большого количества игроков возникают подвисание графики. Хоть в и стоят максимальные значения в настройках графики, но Gf 9800 gtx и 2 gb должно с лихвой хватить на прорисовку этой весьма устаревшей мультяшной графики. Обнновления дров на железо вопрос не решают скорость интернет соединения заявлено 1 мб в сек. Реальная скорость скачки 256 кб в сек.

Ответить
1 Ответ
Shiv
 Shiv
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@zoomerss 256 килобит мне кажется маловато для комфорной игры в онлайн. Извини совсем забыл о своем сообщении. Да у нас тоже 1 мегабит обещают, а выдают максимум те же 256, а на деле 64-128, гнобят нас клиентов, но у вас хоть провайдеров наверняка больше, есть выбор, а мы - заложники...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Нас пока ХР устраивает, потом, может, еще и линукс поставим, так для пробы)

Ответить
1 Ответ
Shiv
 Shiv
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@Natawkin да ХР меня тоже очень устраивает, с линуксом поблемм еще больше чем с семеркой, работаю только на ХР пока, не нашел еще полного пакета прог для издания газеты, но дело будущего, все равно придется, как было с предыдущими версиями виндозы

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Нужно проверить видеокарту, работает или нет. Везде уже гнезда под PCI. Живу в Канавинском районе на Мещере, т.ч. приоритет этот район (ну чтоб быстро на "11" добраться). С меня пиво причитается. Лучше стучаться в приват. Спасибо всем откликнувшимся!

Ответить
17 Ответов
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Ramswell Так а какие проблемы с ней ? почему грешите на видео ?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger Системник у родителей привез, комп вобще не включается (только винт на матплате работает), вот решил искать проблему по этапно. Сначала видюху проверить надо.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger Системник у родителей привез, комп вобще не включается (только винт на матплате работает), вот решил искать проблему по этапно. Сначала видюху проверить надо.

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Ramswell Ну это правильно, если остальное запускается. А интегрированного видео нет?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger интегрированного видео нет

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Ramswell Ну тогда да... Только проверка видео на другой машине.
P.S.: Читал как то, не помню даже где, что видюхи лечат с помощью бытовой духовки. Снимают все снимаемые запчасти с неё суют в духовку нагревают до 300 градусов и вынимают. невероятно, но говорят в большинстве случаев работает. Якобы пропайка "лечится"... Сам конечно так не пробовал, честно сказать даже боюсь.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger Спасибо за совет, но так не хоч-ся заморачиваться

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Ramswell А для статистики можно узнать что за видео ? Просто в последнее время только и слышу что летят g-force.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger Я даж не знаю (вроде как g-force, но не утверждаю), он уже древний 5 лет не меньше (AGP-ый).

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Ramswell Ясно... Хм. С AGP сложнее будет найти мать. Я бы помог с тестом, но у меня не AGP

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger вот в этом и загвостка PCI я бы уже воткнул - проблем с ним нет...

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Ramswell Блин единственное чем могу помочь, это дать мать AGP. Только я не помню точно есть она у меня или нет. Вечером посмотрю, отпишусь.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger Спасибо конечно, но у меня ведь мать-то есть (пока не знаю - может и в ней проблем) и не хочется заморачиваться с заменой одной мат-ки с PCI на мат-ку AGP. Леха, ты посмотри мат-ку, если в ней проблема я к тебе обращусь. Походил - поспрашивал в сервисных центрах, чтобы проверить видеокарту просят от 200 - 250 руб, вот нелюди

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger Здорово, Clawfinger! Проверил видеокарту, память, БП - все работает. Осталась мать - ты не смотрел есть ли у тебя мать AGP? Если найдешь - сможешь дать - проверить, а если работает с ней - куплю у тебя. Спасибо!

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Ramswell Ок. Сегодня посмотрю обязательно. Честно сказать до этого просто забыл про неё...

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 10

@Clawfinger ну что там с материнкой?

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Ramswell Материнки нет к сожалению.. сорри что так затянул с ответом.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика