Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 172 посетителя

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Необычные фрукты)
    • Natawkin 14.07.09 в 18:34 «Ответить»
      Буквально в эти выходные попробовала фрукт (мама на рынке купила попробовала) - гибрид персика и инжира. Вот сегодня узнала, как именно он называется - Китайская репка (Китайский плоский, Инжирный). По виду действительно похож на инжир, а по вкусу - персик (вкусный и сладкий).

А какие Вы необычные фрукты пробовали в своей жизни? Опишите их и Ваши ощущения при их дегустации)
      • Natawkin 14.07.09 в 18:42 «Ответить»
        Еще пару раз пробовала физалис (им торты любят украшать). Вкус очень необычный, сравнить ни с чем не могу: такой кисло-сладкий.
        • Natawkin 14.07.09 в 18:54 «Ответить»
          А еще как украшение для блюд попробовала фрукт Карамболь. Ассоциация с нежным и сочным яблоком.
          • Mihaj 14.07.09 в 20:57 «Ответить»
            А мой отец, когда-то в саду его выращивал.
            • Natawkin 14.07.09 в 20:58 «Ответить»
              У нас в палисаднике тоже рос, но похоже это дикий, декоративный, несъедобный
            • abeyusova 14.07.09 в 21:53 «Ответить»
              не люблю физалис... ужость как...

зато у меня мама готова килограммами его лопать...
              • Natawkin 14.07.09 в 21:54 «Ответить»
                а мне понравился, что-то в нем есть необычного, но много его не съешь
              • Вау 25.02.11 в 15:09 «Ответить»
                да, не раз покупала. Нравится очень! и полезный
                • Natawkin 25.02.11 в 20:21 «Ответить»
                  Но он как-то дороговат для того объема, что обычно продают
              • Mihaj 14.07.09 в 20:58 «Ответить»
                Заманчиво выглядит этот гибрид. Что-то никогда не видел такого в продаже.
                • Natawkin 14.07.09 в 20:59 «Ответить»
                  я сегодня купила его в киоске с фруктами и овощами.
                • abeyusova 14.07.09 в 21:48 «Ответить»
                  вообще забавный персик.

тока учитывая что инжир тока в сушенном виде приплюснутый, а когда он сочный спелый он такой вкусный.

Карамболь вообще мне очень понравился.
                  • Natawkin 14.07.09 в 21:49 «Ответить»
                    Ну это только сорт персика такой, наверно условно сказали, что гибрид с инжиром)))
                    • Natawkin 14.07.09 в 21:50 «Ответить»
                      Кстати, а где Карамбольпродается, что-то ее просто в киосках фруктовых не видела, может в каких крупных магазинах?
                      • abeyusova 14.07.09 в 21:51 «Ответить»
                        я в МСК пробовала, а у нас не видела ни разу. надо по большим маркетам смотреть
                    • abeyusova 14.07.09 в 22:02 «Ответить»
                      выложу еще несколько фрухтов, я их не пробовала, но описание интересное

1. 1. Дыня Кивано (Cucumis metuliferus)
                      Студенистое содержимое этой Африканской рогатой дыни на вкус похоже на сладкий огурец с небольшим кисловатым послевкусием.
                      • abeyusova 14.07.09 в 22:03 «Ответить»
                        2. Рука Будды
                        Это популярные в Азии плоды одного из представителей подсемейства цитрусовых (семейство Рутовые). Содержимое этого фрукта под толстой кожицей очень сильно напоминает лимон.
                        • abeyusova 14.07.09 в 22:04 «Ответить»
                          3. Монстера (Monstera deliciosa)
                          Монстера растёт у многих дома. В природе это растение образует вкусные плоды. Зрелая сердцевина плодов монстеры, не смотря на неприятный острый запах, вкусна и по вкусу напоминает ананас.
                      • Mari_N 15.07.09 в 09:06 «Ответить»
                        выглядит как персонаж из детских ужастиков
                      • Natawkin 14.07.09 в 22:12 «Ответить»
                        Для меня до сих пор необычен фрукт кумкват (он же «фортунелла», «кинкан»). Мне они кажутся несколько интенсивными на вкус. А еще ими икается после энергетика "Адреналин раш"
                        • Мороз 18.07.09 в 10:17 «Ответить»
                          Первый раз попробовал в прошлом году зимой. Восторга он мне не принес. Для меня это был такой мини-лимон
                          • Natawkin 18.07.09 в 14:46 «Ответить»
                            Я пробовала только в сушеном виде, мне не нравятся, слишком приторные.
                        • чудо 08.01.10 в 23:53 «Ответить»
                          попробовав однажды этот кумкват у меня так челюсть свело что прям прослезилась, после этого я неделю ни на какие фрукты смотреть не могла
                      • Mari_N 15.07.09 в 09:04 «Ответить»
                        Я всегда хотела попробовать манго.. он так вкусно пахнет в свечках и прочей ерунде.. но как попробовала - пипец какой вкус Лучше бы я так и нюхала запахи, чем поела эту гадость
                        • Evg_ya 15.07.09 в 10:02 «Ответить»
                          А мне нравится манго, его вкус мне почему-то напоминает апельсин
                          • Mari_N 15.07.09 в 10:21 «Ответить»
                            А мне почему-то напомнил картошку))
                            • Natawkin 15.07.09 в 10:28 «Ответить»
                              Значит, не совсем спелый был
                            • Evg_ya 15.07.09 в 10:50 «Ответить»
                              Ты наверное с авокадо перепутала, вот он действительно и похож на картошку, из него салаты делают, а вот манго вкусное, мням
                              • Mari_N 15.07.09 в 11:15 «Ответить»
                                неее.. в "якитории" мне еще на стаканчик надели дольку - манговый шейк назывался напиток
                            • Мороз 25.07.09 в 12:15 «Ответить»
                          • Natawkin 15.07.09 в 11:19 «Ответить»
                            Вспомнила! Видела в магазине когда-то такой фрукт - Рамбутан. Но не рискнула купить попробовать, уж больно он напоминал кудрявого ежика. Может, кто его уже ел?
                          • Мороз 18.07.09 в 10:11 «Ответить»
                            Я когда ходил по советскому рынку-все время думал, что же за фрукт такой интересный.
                          • Evg_ya 21.07.09 в 13:43 «Ответить»
                            Я вчера специально купила попробовать, действительно очень вкусно, даже вкуснее, чем обычные персики, всем советую попробовать
                          • tamikaaa 08.01.10 в 23:00 «Ответить»
                            кто знает как называется этот фрукт
                            • Natawkin 08.01.10 в 23:07 «Ответить»
                              Нашла в инете - это Гранат (индийский)
                            • Natawkin 09.01.10 в 00:17 «Ответить»
                              А скажите, пожалуйста, где Вы такой фрукт взяли, он съедобный? Если да, то какой на вкус?
                              • tamikaaa 09.01.10 в 09:34 «Ответить»
                                купила его в Анапе.На вкус ягоды так себе,слегка сладковатые,а кожура внутри немного горчит,короче один раз попробуешь,второй раз деньги незахочешь тратить,а так на вид необычно,может дома выростет
                              • Мороз 09.01.10 в 00:18 «Ответить»
                                Интересное творение флоры. Он хоть вкусный?
                                • Вау 25.02.11 в 15:07 «Ответить»
                                  Вкус арбуза понравился. Но больше косточек в нем..
                                • Natawkin 14.09.10 в 17:35 «Ответить»
                                  Сейчас на рынке еще и нектарины такие появились, плоские. Но инжирные персики все же вкуснее, сочнее и мягче!
                                  • Меня недавно угостили Мангостином.Еще вроде этот плод называют Райским Яблочком.Очень вкусно! Там конечно маловато съедобного(есть надо только белую сердцевину), но наверное больше и не надо.
                                    Я пыталась найти его в гипермаркетах, но не нашла.Видать реденько завозят.
                                    • Вау 25.02.11 в 15:04 «Ответить»
                                      сори! на сколько я знаю его есть нельзя! а только заваривать, так как ядовитое.
                                  • Вау 25.02.11 в 15:08 «Ответить»
                                    да, вкус самого настоящего персика. Формой только на инжир похож
                                    • Kerry 30.08.12 в 15:54 «Ответить»
                                      я пробовала пару раз, еще слаже и приторнее персика
                                      • Ronta 23.11.12 в 14:30 «Ответить»
                                        кивано
                                        • Flaki 17.09.19 в 20:56 «Ответить»
                                          Многие любители комнатных растений выращивают пассифлоры в декоративных целях, ведь их фантастические цветки не похожи ни на какие другие. Но оказывается, что от некоторых видов пассифлоры при выращивании в домашних условиях можно добиться и плодоношения – нужно только знать несколько секретов http://indasad.ru/krasivotsvetushchie/22...od-razmnozhenie

Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                        © Нижний Новгород – 2006-2019г.

Форум Нижнего Новгорода