Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Радость от труда

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
49.5 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

При социализме это было довольно распространенное клише. Сейчас же внушается, что мы работаем только из-за денег. Нам не важен результат нашего труда, не важно как сделанное нами будет использоваться дальше: во вред или на пользу обществу.
И всё-таки, в человеческой натуре заложено сознание, что работа должна иметь смысл, что она должна приносить пользу и радость другим людям. Ну, а деньги, полученные за работу, это приятный, но побочный продукт.
Кто-нибудь согласен со мной в этом?

9 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я точно знаю, что у нас на работе есть люди, которые работают на результат, а есть такие, кому результат не важен: сделал и сделал. Сама работаю только на результат (правда порой ленюсь ) и только по результатам мне платят ЗП.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Большую часть жизни мы проводим на работе. И если работа в тягость, зачем тогда жить?

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

довольно странное утверждение ))) может "если работа в тягость зачем тогда работать"? жить то можно и не работая

Ответить
1 Ответ
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@deman другой вопрос, как будешь жить... не будет ли в тягость такая жизнь

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Без работы???? Полностью поддерживаю вас.

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это смотря как работать и на кого! Я не нахожу удовольствия в работе на зарплату. Т.е. я работаю сейчас, но каждый день ищу возможность открыть свой собственный бизнес.
Прожить можно и без работы, т.е. можно вести так называемое "натуральное" хозяйство. Всё необходимое для выживания продуцировать самому, но тогда получится по-минимуму, а кого это устроит?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика