Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Холодильник надо выбрать.

41 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
6,283 Просмотры
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Девочки (и мальчики тоже), если вы в теме, насколько сильно различаются обычные и встраиваемые холодильники? То, что объем морозилки у встроек меньше - это я знаю, а еще какие минусы? Просто хочется сделать кухню посимпатичнее, а с панелью, закрывающей холодильник, это будет хорошо
В общем, помогите мне советами по выбору, а

40 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Никто не помогА мне прям срочно надо... Эх

Ответить
lama
Записи: 34
 lama
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

мне кажется что в консультант в любом магазине сможет навать все плюсы и минусы...

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@lama Консультант в любом магазине изначально ориентирован на продажу, т.е., естественно, попытается реализовать наиболее дорогостоящий холодильник, т.к. зарплата продавца напрямую связана с объемом егопродаж. А меня интересует мнение пользователей

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Встроенные холодильники отличаются от обычных тем, что должны обеспечивать меньший уровень вибрации и должны работать в замкнутом пространстве т.е. худшие условия вентиляции для компрессора - отсюда вытекает использование более высококачественных комплектующих и соответственно более высокая цена.

Выбирайте как обычно - по деньгам! И как обычно ориентируйтесь на известные марки и не гонитесь за дешевизной.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Viktor Спасибо! Но мы уже решили взять обычный Электролюкс или Бош, НЕ встройку, так что вопрос отпадает

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У нас большой такой Бош.
Через месяца 2 как мы его купили, у меня баночка с вареньем упела с сАААААмой верхней полочки, пролдомив при этом нижнюю

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@ИТалиЯ А полки можно купить и заменить или пришлось прибегать к фантазии и мастерить что-то из оргстекла?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Разбилась не полка, просто пластмасса дала большую трещину.
Пластмасса самого корпуса, не знаю как объяснить.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а у нас Электролюкс. около 180 см.
Очень довольны, не воняет (немаловажное в холодильнике, некоторые осень плохо внутри пахнут - при выборе - нюхайте!)

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu нюхать? Правда? Мы, кстати, решили присмотреться к "Бошам". Нам надо цвет под нержавейку, а холодильников других марок в таком исполнении не так уж много. "бош", конечно, не из дешевых, но хоть качественный, говорят.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Мне случай рассказывали: холод-к сломался через 10 лет службы. Сломалась деталь , на кот. производитель дает гарантию 10 или 15 лет (не помню). Так им на новый поменяли! Совершенно реальная история!А мне чере
з 4 года службы стир. маш. поменяли консоль бесплатно ( 4 тыс. руб.)
Так что советую!

Ответить
3 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@ИТалиЯ Спасибо за рекомендацию!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@ИТалиЯ Бош и Сименс (это по сути одно и то же) - вобще супер-супер техника!!! Респект и уважуха им.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu Присмотрели Бош - под нержавейку, электронное управление, 185см (а куда выше-то? ), но внутри как-то выглядит несерьезно что ли. Или это все ерунда, а главное - качество, а не вид изнутри?

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да нет, внутри тоже должно все быть качественно и приятно.
это как авотмобиль, отделка салона имеет значение.

пластмасса должна быть плотная, без зазубрин естественно. желательно не сильно яркая - видела с фиолетовыми деталями - не впечатлило.
и главное все полки должны быть удобные и функциональные. ящички, ячейки и тп

Ответить
6 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu у меня у друга Бош - так внутри прямо сказка как и снаружи - все грамотно и продуманно, но там видимо модель другая - двухдверная, я обычно туда захожу за продуктами

Ответить
лика
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 154

@Margo У меня дома тоже Бош,я с вами согласна,пока ничего другого не хочу

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@лика ой, Вы знаете, а маме я купила Атлант - кстати, в полном восторге от холодильника, и цена копеечная, думаю даже не купить ли мне такой же и себе в квартиру...очень большой, размораживается сам, внутри полки все очень удобные (сравнивала с Индезитом), не ломается, морозилка очень удобная, пищит даже когда дверь открыта долго, а уж как его любят мои кошки!

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Margo Присоединяюсь! "Покупайте Российское!" В последнее время уж холодильники точно стали делать качественно и удобно. Приобрел "Стинол", большой, двухкамерный, двухкомпрессорный, не нарадуюсь.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Doctor_A Да в том-то и дело, что у Российских в основном белые модели, а нам (мне, вернее ) просто необходим цвета нержавейки, а у Боша их есть! И потом - качество Бош и качество Атлант, я думаю, несколько в разных категориях. Хотя, Бош, возможно, дорогие из-за брэнда. В общем, думаем пока. Спасибо!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo А как внутри той можели, которую мы выбрали, я только догадываться могу пока, потому что видели ее в каталоге в "Симоне", а реально увидим, если закажем. В Инете тоже только внешний вид с описанием технических характеристик.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну если не хотите платить за бренд - купите и правда что-то вроде Электролюкс, или Гаринье не плохая фирма, Либхер тоже. у всех есть увета нержавейки.

у меня у родителей был сначала стинол - нормальный холодильник за те деньги, сколько он стоил, потом они купили атлант - тоже отличный холодильник. но атлант попахивает немного внутри.
хотя говорят сейчас есть специальный освежители воздуха для холодильников

а моя мечта - двустворчатый холодильник. с детства мечтаю

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@malu хм...а Горенье с Электролюксом, между прочим, не намного дешевле, совсем ненамного
а нам если двухстворчатый покупать, то в кухне, кроме холодильника, никому места не найдется

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я бы даже сказала, что и по-дороже будет!

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@ИТалиЯ да-да, мы сравнивали. в итоге заказали Бош "под нержавейку" в Симоне. ждемс

Ответить
zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

бери такой чтобы человек туда в полный рост помещался...
от жары спасаться ))))))

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@zOrg аааа, от жары, а то я, грешным делом, подумала о пользе холодильника в целях упрятывания туда..хм..гостя мужского пола в отсутствии супруга

Ответить

Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

И меня дома тоже Бош - всем устраивает!!!!!!!!
А насчет размера холодильника- Аленка, ты сначала оцени пространство квартиры,в котором он будет стоять. Если в спальне, то тогда встроенный.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Ломастер Ой, у нас такая "просторная" квартира, что вопрос о габаритах холодильника отпадаетЕсли брать двухстворчатый, то в доме будет жить один холодильник, а мы уже не поместимся

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика