Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Соль для ванны

62 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
49.9 Тыс. Просмотры
Erix
Записи: 477
 Erix
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Пользуетесь ли? Нравится ли? Какой фирмы?

61 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Конечно пользуемся и очень нравится, запах расслабляет. Когда просто морскую соль использую, когда гранулированную с различными ароматами. Покупаю российскую, фирма что-то вроде "Лесная поляна", точного названия не помню, обычно, что есть в магазине с нужным ароматом, то и беру

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin А еще можно соль для ванны приготовить самим:
Выбираете соль , лучше морскую.Стоит савсем недорого.
Высыпаете ее в глубокую миску.
Выбираете масло для обогащения соли а после и Вас в ванной питательными элементами.
Масло абрикосовое
содержит триглицериды, природный воск, стеарины, жирорастворимые витамины. Восполняет потерю кожного жира при умывании, защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Обладает антиоксидантной активностью.

Масло авокадо
богатое витаминами А, Д и Е способствует разглаживанию сети мелких морщин, увлажняет и питает кожу.

Масло базилика
снимает раздражение, способствует расслаблению мышц лица и шеи. Применяется для чувствительной кожи.

Масло грейпфрута
суживает поры, восстанавливает саморегуляцию клеток, оказывает тонизирующее действие на кожу. Нормализует повышенную функцию сальных желез. Стимулирует кровоснабжение кожи. Применяется в косметических средствах для ухода за жирной кожей.

Масло жожоба
предохраняет кожу от высыхания, способствует увлажнению кожи, уменьшает шелушение, устраняет воспаление, способствует заживлению трещин на коже. Придает сухой и чувствительной коже гладкость и нежность, разглаживает морщины, делает кожу упругой.

Масло какао
содержит более 50% жира, 20% белка и около 2% алкалоида теобромина, обладающего свойствами снимать усталость. Оказывает смягчающее и успокаивающее действие, восстанавливает водно-жировой баланс кожи, устраняет шелушение. Используется для сухой кожи.

Масло лесного ореха
Имеет легкую шелковистую текстуру, великолепно усваивается кожей. Обладает смягчающим и регенерирующим действием, питает, восстанавливает водно-липидный барьер кожи. Успокаивает кожу после загара, рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз, для губ и бюста. Прекрасно себя ведёт на жирной коже. У этого масла срок хранения от 6 до 12 месяцев, в холодильнике. Чтобы удлинить срок хранения масла, вполне можно добавить масло из зерен пшеницы, например.
Оно хорошо впитывается и не фототоксично. Его можно наносить как на все лицо, так и на проблемные места. Оно показано при куперозе из-за своих вяжущих свойств.

Масло мяты
активизирует иммунитет кожи, снимает воспалительные процессы, оказывает успокаивающее действие на кожу, снимает напряжение, придает ощущение свежести и легкости, положительно влияет на капилляры, обладает осветляющим действием, способствует сокращению сосудов. Применяется при воспалительных заболеваниях кожи.

Масло облепихи
содержит уникальный комплекс витаминов, микроэлементов, органических кислот и других биологически активных веществ. Обладает витаминизирующим, противовоспалительным, антиоксидантным, антисептическим действием. Используется в качестве противорадиационного, противоожогового, ранозаживляющего и восстанавливающего ткани средства.

Масло оливковое
содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Обладает хорошими лечебными свойствами, особенно полезно для раздраженной, шелушащейся кожи.

Масло ослинника
содержит гамма-линоленовую кислоту. Нормализует содержание влаги в клетках кожи, помогает против зуда.

Масло примулы
смягчает и омолаживает кожу. Его применяют для лечения экземы и ухода за сухой кожей.

Масло плода лесного ореха
(ореховое масло) обладает хорошей способностью впитываться и распространяться в коже. Предназначено для жирной кожи.

Масло семян подсолнечника
содержит 45% жирного масла, 27% углеводов, до 20% белковых веществ, каротиноиды, фосфолипиды. Способствует заживлению ран, оказывает бактериостатическое действие против стафиллококка.

Масло сои
одно из самых жирных и питательных масел в природе, содержит ненасыщенные жирные кислоты, тонизирует кожу и стягивает поры.

Масло розмарина
оказывает противовоспалительное действие, нормализует состояние жирной и проблемной кожи с расширенными порами.

Масло чайного дерева
обладает противогрибковым действием, оживляет кожу, активизирует и стимулирует обновление клеток. Оно очищает, дезинфицирует и проникает глубоко в кожу, транспортируя туда питательные вещества.

Масло шиповника
природный источник жирорастворимых витаминов, участвует в образовании полноценного коллагена, нормализует внутриклеточный обмен, препятствуя накоплению кожей продуктов распада и ферментов старения, повышает иммунитет кожи. Добавляется в косметические средства для ухода за раздраженной, шелушащейся кожей.

Капаете, постоянно перемешивая на 500 гр соли примерно 2-3 ст. л. масла.
Добавляете для аромата и питательных средств эфирное масло, так же по капелькам.
20 капель на 500 гр соли будет отлично!
Пересыпаете в банку и в течении недели , через день встряхиваете ее,дабы все успешно пропиталось , перемешалось и схватилось.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Я еще просто эфирными маслами пользуюсь, но чтобы их добавить в ванну их как раз таки по рекомендации надо смешать с солью.

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Natawkin какие все гурманы...

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

один раз купила такую вещь. Насыпала. Так у меня ванна стала белее от этой соли, потому что это подействовало как средство для чистки ванн. Ну я естественно тут же воду спустила

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Dark Night Интересно! )) Вы с Кометом каким-нибудь не спутали?? (шутка). Мне самой очень нравится солька... и по моему коже моей нравится тоже

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

у меня соль с мертвого моря, знакомая привезла из Иордании

Ответить
10 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N давайте все коллективно съездим в Иорданию и купим там побольше соли

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night А зачем покупать? Приехал туда, накопал сколько надо и радуйся жизни

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night нее давайте лучше будем воду таскать из мертвого моря, а потом из нее выпаривать соль

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N ага. Старым проверенным способом

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night аха.. тем более я из города знатных солеваров ... так что, я думаю, дело пойдет

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N ЧП организовать решили?

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin а что такое ЧТ?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Я имела ввиду ЧП

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin ААА))) Да нее, еще налоги придется платить) Так, чисто как барыги

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N если недорого барыжить буите - я к вам в очередь за недорогой солью

Ответить

Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Балахна

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N никогда бы не догадалась )) Я сама родилась в Балахне...

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

вот что значит не знать историю своего города ай яй яй

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N конечно! я там полгода прожила и мои родители оттуда смылись со мной. И меня "тщательно оберегали" от этих знаний, чтоб я ненароком обратно на родину не запросилась.. Вот и открываются тайны!

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

какой позор! Вот мы тебя и поймали

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

барыжить будем дорого) где выдели мертвое море на выезде... аха в балахнинских солеколодцах, что на набережной))))

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N тада я на рынок пойду - за солью. И вы прогорите со своей жадностью!

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

видишь как полезно иногда посидеть на гипорте!

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Dark Night аха...Надо памятник гипорту в Балахне поставить!

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

на родине кстати все отлично)) супер дом москвы построили

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N это я по телику видела.. Вы там бывали? правда чтоль в эту дереффню интернет провели? И нормальный спорт-зал сделали? (Шучууу)

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

это точно! И, наверное, не только в Балахне

Ответить
1 Ответ
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Dark Night интересно у Гипорта есть свой "образ" или лейбл или как это называется?? Чего лепить-то буим?

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

неее.. там места уж нету все занято)))

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N а если поискать....но место найдется. Ведь памятник Гипорту - это вам не это!

Ответить

Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я по телеку не видела... вот пошла по дороге в ту сторону и ..оппа вырос домик из земли!!! причем не просто там какой-то домик.. а типа как республика стеклянный наполовину.. вот уж думаю антуражик для покосившихся лачуг деревенских

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика