Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 66 посетителей

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: Перхоть((
    • Mari_N 22.06.09 в 21:21 «Ответить»
      Собственно, как с ней, дорогушей, бороться? И отчего ж она появляется откуда не возмись... Жажду перенять успешный опыт!
      ЗЫ Хэдэн Шолдерс не предлагать..не помогает зараза...
      • Natawkin 23.06.09 в 09:36 «Ответить»
        Я нашла только 2 шампуня, которые мне помогают (хоть и не полностью) - французский Node (продается только в аптеле 36.6 на Нартова, там же и диагностику кожи головы иногда делают) и AmWay "Шампунь для тела гель для душу" (причем именно для ДУШУ). Ни Низорал, ни хэд ан шолдерс, ни пантин прави мне ну никак не помогает.
        • Natawkin 23.06.09 в 09:38 «Ответить»
          еще мне помогает окрашивание волос, при этом происходит какая-то реакция и хожа становится лучше.
          Из народных средств: репейное масло.
          А вообще у всех разные типы кожи, надо пробовать, подбирать.
          • Мороз 23.06.09 в 09:41 «Ответить»
            Хна отлично помогает от перхоти.
            • Mari_N 23.06.09 в 09:41 «Ответить»
              Репейное масло - это хорошо, но у меня волосы жирные... И вот блин - не должно бы быть перхоти по идее... Может от лаков это бывает?
              • Natawkin 23.06.09 в 09:50 «Ответить»
                У меня тоже кожа жирная - это нарушение обмена веществ в общем в организме
                • Mari_N 23.06.09 в 09:55 «Ответить»
                  А когда перхоть появляется - значит кожа головы сухая становится? вот как вот это все сопоставить?
                  • Мороз 23.06.09 в 10:03 «Ответить»
                    Состояние кожи головы никакого значение не имеет
                    • Мороз 23.06.09 в 10:04 «Ответить»
                      Клетки, расположенные в нижних слоях кожи головы, постоянно растут. Обычно отмершие клетки отпадают постепенно, но при перхоти процесс отмирания происходит намного быстрее, и мёртвая кожа скапливается на поверхности. Перхоть бывает двух видов - сухая и жирная. При сухой перхоти мёртвые клетки отшелушиваются и вызывают зуд, а при жирной - продолжают скапливаться на поверхности кожи.
                      • Natawkin 23.06.09 в 10:04 «Ответить»
                        Да, состояние кожи тут не причем - это действие грибков и бактерий
                        • Мороз 23.06.09 в 10:12 «Ответить»

А говоришь медицина это не твое. Твоё твое!!!
                          • Natawkin 23.06.09 в 10:15 «Ответить»
                            Не мое! Я просто люблю читать разного рода статьи на интересующие меня темы, а что в них понравилось или полезно - запоминаю)
                        • Mari_N 23.06.09 в 11:07 «Ответить»
                          А что приводит их в действие?
                          • Natawkin 23.06.09 в 11:12 «Ответить»
                            А вот на это ответить не могу, не помню
                            • Мороз 23.06.09 в 11:16 «Ответить»
                              Возникновение перхоти может быть связано с нарушением обменных процессов в организме, и в том числе неправильным уходом за волосами. Иногда перхоть рассматривают как инфекционную болезнь.
                  • maksim 19.03.10 в 13:56 «Ответить»
                    Наташ,а в аптеке на Нартова еще делают диагностику кожи головы и как найти эту аптеку?
                    • Natawkin 21.03.10 в 21:33 «Ответить»
                      В прошлом году еще делали, но сама там не была, муж ходил. А аптека, по-моему, находится на пересечении Бекетова и Нартова, аптека "36.6"
                • Мороз 23.06.09 в 09:40 «Ответить»
                  У меня в деревне боролись так. Но нужна обязательно баня. Там заваривали кипятк4ом золу и давали настояться. А потом мыли этой водой голову. перхоти как рукой.....
                  • Mari_N 23.06.09 в 09:42 «Ответить»
                    А в обычной ванной никак?
                    • Мороз 23.06.09 в 09:50 «Ответить»
                      Нет. В ванной не получиться! Нужно баню истопить, взять пепел, то что в топке осталось от дров и заварить в кипятке.
                    • Natawkin 23.06.09 в 09:43 «Ответить»
                      Никогда о таком не слышала... Жаль бани у нас теперь нет, а то попробовала бы
                      • Heart 23.06.09 в 11:17 «Ответить»
                        Попробуй из костра?
                        • Natawkin 23.06.09 в 11:25 «Ответить»
                          Знаешь, я в принципе баню люблю. А совместить приятное с полезным было бы вообще здорово!
                          • Мороз 23.06.09 в 18:34 «Ответить»
                            В принципе ты права. Пепел в костре точно такой, как и в пепле в банной топке.
                        • да что вы, в 21 веке голову золой мазать...
                        • Мороз 23.06.09 в 09:42 «Ответить»
                          Пользуйтесь на здоровье:
                          Народные средства от перхоти для втирания в кожу волосистой части головы:

* разогреть на водяной бане 4 столовые ложки оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Затем втирать теплую смесь кончиками пальцев за некоторое время до мытья волос;
                          * втереть в кожу головы кашицу из лука, замотать голову полиэтиленом и полотенцем. Через 2 часа вымыть волосы обычным образом;
                          * 2 желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать за некоторое время до мытья волос;
                          * смешать 1 столовую ложку сока лука, 2 столовых ложки водки и 1 столовую ложку касторового масла. Втирать за 1 час до мытья волос;
                          * только для сухих волос: по 1 столовой ложке касторового и оливкового (можно взять и подсолнечное) масла смешать с соком половины лимона. Втирать за 20-30 минут до мытья волос;
                          * только для жирных волос: смешать в равных количествах мед, сметану или майонез, сок алоэ, лимонный сок, касторовое масло, добавить два зубчика растертого чеснока. Втирать за полчаса до мытья волос;
                          * смешать аптечную настойку календулы и касторовое масло 1 к 1. Втирать за 1 час до мытья волос;
                          * 1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить 1 стаканом любого масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать 2 недели в темном месте при комнатной температуре, процедить. Втирать за 1 час до мытья волос не чаще 2-3 раз в неделю;
                          * смешать сок 1 лимона, 1 столовую ложку касторового масла и 1 куриный желток. Смесь втирать в кожу головы за 30 минут до мытья;
                          * 1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить 1 стаканом любого растительного масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать смесь 2 недели в темном месте при комнатной температуре. Затем процедить. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья головы.

Народные средства от перхоти для мытья волос:

* смешать 1 стакан кислого молока или кефира с 1 желтком и половиной чайной ложки. Эта смесь подходит для мытья сухих и нормальных волос;
                          * круто взбить 1-2 куриных яйца в зависимости от длины волос, и полученной массой вымыть голову. Затем кожу и волосы вымыть с помощью меда;
                          * смешать 100 граммов мелко нарезанных листьев крапивы, пол-литра 6-ти процентного уксуса и пол-литра воды, варить эту смесь полчаса. Как минимум 10 дней подряд мыть волосы этим отваром;
                          * 1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы обыкновенной залить 400 миллилитрами кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Мыть волосы, но не чаще, чем через день;
                          * смешать по 2 столовые ложки герани луговой и крапивы двудомной, затем взять 4 столовые ложки этой смеси, залить 1 литром кипятка, настаивать 30 минут. Мыть волосы, после чего стараться их не вытирать вообще;
                          * залить 1 стакан шишек хмеля 1 литром воды, довести до кипения, затем снять с огня, закрыть крышкой, дать настояться 1 час. Применять для мытья волос;
                          * 2 столовые ложки соцветий ромашки залить 1 литром воды, кипятить 5 минут, процедить. Мыть голову не менее 2 недель. Однако обратите внимание, что светлым волосам эта процедура придаст золотистый оттенок.
                          • Pa$ha 24.06.09 в 12:56 «Ответить»
                            По стричься на лысо!!!
                            • Natawkin 24.06.09 в 13:05 «Ответить»
                              Слишком кардинальный метод!
                              • Mari_N 24.06.09 в 13:09 «Ответить»
                                И от перхоти вряд ли спасет
                                • Pa$ha 24.06.09 в 13:11 «Ответить»
                                  Еще как спасет и затрат на всякие шампуни бальзамы краски и т.д. для волос не понадобятся!!!
                                  • Mari_N 24.06.09 в 13:18 «Ответить»
                                    зато появятся затраты на кремы для лысин и парики что гораздо больше, чем шампуни - купил бутылку за 200 рублей и на з месяца забыл, а красками я не пользуюсь))
                                  • Мороз 24.06.09 в 13:54 «Ответить»
                                    Не спасёт!!!! А шампунь все равно нужна будет-ты что голову мыть не будешь что ли?
                              • Мороз 24.06.09 в 13:50 «Ответить»
                                Перхоть будет все равно
                                • Natawkin 24.06.09 в 13:53 «Ответить»
                                  Поясни как врач, псориаз - это ведь другая болезнь?
                                  • Мороз 24.06.09 в 14:00 «Ответить»
                                    Нашли что сравнивать. Конечно это другое заболевание. И не имеющее никакого отношения к перхоти.
                                    Псориаз (чешуйчатый лишай) – заболевание кожи, при котором появляются красные шелушащиеся пятна, покрытые серебристыми чешуйками, вызывающие зуд.
                                    • Natawkin 24.06.09 в 14:05 «Ответить»
                                      А их можно спутать: псориаз и перхоть? Я знаю, что они очень схожи, у меня есть живой пример этому.
                                      • Мороз 24.06.09 в 14:13 «Ответить»
                                        Ни один грамотный специалсист не спутает!
                                        Распознавание псориаза в большинстве случаев не представляет затруднений. В диагностике псориаза большую роль играют: феномен стеаринового пятна - обильное шелушение чешуйками, напоминание пятна стеарина, феномен псориатической пленки - после удаления чешуек образуется гладкая блестящая поверхность, феномен «кровавой росы» - капельное кровотечение при поскабливании псориатической пленки
                            • Traumer 24.11.09 в 19:18 «Ответить»
                              пользовался только одним средством - себозол
                              купить можно в аптеке
                              через две недели перхоти уже нет
                              уже лет 7, наверное, перхоти нет
                              • Natawkin 24.11.09 в 20:57 «Ответить»
                                А мне себозол не помогал и не помогает, вывожу шампунями на медовой основе или каждый день мою голову разными шампунями, тоже помогает.
                                • Traumer 24.11.09 в 21:04 «Ответить»
                                  каждому свое - это понятно
                                  у всех организм по-разному реагирует на разные препараты
                              • maksim 19.03.10 в 13:58 «Ответить»
                                мне вот он помог все лишь временно!
                              • BloodyMary 24.11.09 в 19:32 «Ответить»
                                Где-то лет в 7 у меня появилась перхоть... Ужасно!!! Боролась и Head&Shoulders, и Пантин... До Себозола руки не доходили...
                                Мама купила мне один раз дегтярное мыло - помогает, но не надолго, да и волосы потом жёсткие... И как-то я избавилась от неё! Стала принимать витамины, причем не от перхоти а вообще, для всего организма, и даже Head&Shoulders помог мне! Уже 4 года без неё и не парюсь!
                                • Natawkin 24.11.09 в 20:58 «Ответить»
                                  У меня так не получается, видимо из-за общего состояния организма. Правда в последнее время перхоть стала поддаваться и сдавать свои позиции (тьфу, тьфу тьфу)
                                  • Evg_ya 25.11.09 в 13:58 «Ответить»
                                    А вот интересно, есть какие-нибудь витамины, которые могли бы помочь в этом деле?
                                    • maksim 19.03.10 в 13:59 «Ответить»
                                      кстати пивные дрожжи,говорят,хорошо для волос и кожи подходят!
                                      • BloodyMary 20.03.10 в 15:17 «Ответить»
                                        Да и мыть голову пивом - тоже, пробовала - правда потом пахнет от волос долго))))
                                    • notyblew 25.11.09 в 13:19 «Ответить»
                                      Я заметила, что перхоть появляется от жестокого обращения с волосами - ходить в мороз и ваще ветреную погоду без шапки, часто менять шампуни, не использовать маски под солнцем и т.д. надо просто себя любить и иногда баловать свои волосы - все будет ок.
                                    • Здесь вот есть несколько народных рецептов против перхоти:

http://zdravnitsa.info/index.php/compone...tions/183-scurf

Надеюсь, пригодятся.
                                      • Нико 05.01.10 в 12:31 «Ответить»
                                        Мыться раз в неделю и хозяиственным мылом.
                                        • Мороз 05.01.10 в 12:32 «Ответить»
                                          Может быть и помогает-вот только волосы потом становятся как мочало.
                                          • Нико 05.01.10 в 12:44 «Ответить»
                                            Вам выбирать. Что больше нравится? Плохая перхоть или крепкое и здоровое мочало.
                                            • Мороз 05.01.10 в 12:45 «Ответить»
                                              крепкое и здоровое мочало
                                              -точно не это. Есть масса других средств
                                              • Natawkin 05.01.10 в 12:49 «Ответить»
                                                А перхоть бывает хорошей, как противоположность плохой?
                                                И мочало на голове совсем не хочется иметь и не факт, что оно будет здоровое - организм изнеженный средствами может не понять надругательства и не воспринять этого как лекарство. Каждый для себя подбирает свои средства борьбы)
                                                • Нико 05.01.10 в 12:56 «Ответить»
                                                  Честное слово! Завидую Вам (по хорошему)! У Вас даже каждый волосок имеет свой собственный интеллект.
                                                  • Natawkin 05.01.10 в 13:19 «Ответить»
                                                    Издеваетесь?
                                                    • Нико 05.01.10 в 14:04 «Ответить»
                                                      И ещё. Назовите несколько отличительных признаков хорошей и плохой перхоти, а то я не знаю какую оставить, а какую выбросить. Прям весь извёлся уже.
                                                      • Natawkin 05.01.10 в 14:08 «Ответить»
                                                        Это у Вас надо спросить, Вы первый заговорили о плохой перхоти. Я же только предположила, что есть ее противоположность - хорошая
                                          • Natawkin 05.01.10 в 12:38 «Ответить»
                                            Я-таки нашла свое средство по борьбе с перхотью - шампунь с женьшенем фирмы Тианде.
                                            Решила попробовать и мыть только им, через недельку почти полностью пропала перхоть, перестали выпадать волосы. Правда они стали немного непослушными, челка каждое утро как у шута какого-то вся вверх, а в остальном я ооочень довольна.
                                            • Нико 05.01.10 в 13:02 «Ответить»
                                              Если серьёзно, то мочало скоро будет в моде. Так что торопитесь и вы будете первыми.
                                              • Natawkin 05.01.10 в 13:19 «Ответить»
                                                Ой, не нать! Перед новым годом пыталась смыть с головы лак, которым здорово оприходовал волосы парикмахер, потом еще 3 дня с мочалкой на голове ходила. Не самое приятное ощущение. Я лучше по старинке - современными моющими средствами для волос, на крайняк репейным маслом
                                          • Нико 05.01.10 в 14:36 «Ответить»
                                            Mari_N писала:
                                            Собственно, как с ней, дорогушей, бороться? И отчего ж она появляется откуда не возмись... Жажду перенять успешный опыт!
                                            ЗЫ Хэдэн Шолдерс не предлагать..не помогает зараза...
                                            Мы вобще ведём разговор не по теме заданных автором вопросов. Во первых - перхоть у неё "дорогуша". И чо тогда с нею бороться? Во вторых - перхоть у всех обычно появляется на голове. У автора: "Вдруг откуда ни возьмись появилась...". И в третьих - автор ведь не поясняет какого рода опыт он желает перенять. Приобретение перхоти или избавление от неё? А мы тут распинаемся в обмене опытом.
                                            • Нико 05.01.10 в 14:53 «Ответить»
                                              А по поводу этого,как его, Хэдэна. Может попробовать его не только пить..?
                                              • Natawkin 05.01.10 в 14:58 «Ответить»
                                                А где вы прочитали слово "Пить"? А Хэдэн Шолдерс, действительно, от перхоти не помогает, я тоже пробовала применять его, уточняю, по назначению.
                                                • Нико 05.01.10 в 15:01 «Ответить»
                                                  У нас в Челябе обычно только выпить предлагают...
                                                  • Natawkin 05.01.10 в 15:11 «Ответить»
                                                    Пора инструкции научиться читать
                                                    • Нико 05.01.10 в 15:17 «Ответить»
                                                      А то вы их все читаете.
                                                      • Natawkin 05.01.10 в 15:43 «Ответить»
                                                        Я стараюсь только читать)
                                                        • Нико 05.01.10 в 15:47 «Ответить»
                                                          Natawkin писала:
                                                          Я стараюсь только читать)
                                                          Но не всегда ведь получается? признайтесь.
                                                          • Natawkin 05.01.10 в 16:02 «Ответить»
                                                            Да, признаюсь, не всегда, так как не у всех средств и продуктов инструкции на русском есть или хотя бы на английском
                                                      • Нико 05.01.10 в 15:20 «Ответить»
                                                        Инструкциями я, обычно, занюхиваю.
                                                        • Неизвестный 05.01.10 в 16:06 «Ответить»
                                                          Лучший способ, как избавиться от перхоти - не носить чёрную одежду!
                                                • Нико 05.01.10 в 17:45 «Ответить»
                                                  Всем, кто пробовал Хэдэн, но безрезультатно. Подайте на фирму в суд, выцыганите у них денег для поездки на юга, будете там ходить голым и перхоть вам будет пофигу.
                                                • чудо 06.01.10 в 17:41 «Ответить»
                                                  Много еще зависит от шампуня правильно он подобран или нет и необязательно покупать от перхоти, мыть голову надо массажными движениями теплой водой что бы не пересушивать кожу головы и улучшать кровоснобжение.Мне повезло перхоти у меня небыло, мою голову каждый день, может из-за этого перхоти нету. А вот у мамы проблема с ней, много чего перепробовола остановилась на Cleаr.
                                                  • Шампунь шампуню рознь, можно как я - безуспешно пробовать тонну шампуней от перхоти и в итоге выяснить, что нужно вообще другое средство. Я брал себе шампунь нафтадерм, вот с ним уже и перхоть прошла, и волосы перестали выглядеть жирными
                                                  • SKEICH 06.01.10 в 19:14 «Ответить»
                                                    могу сказать одно из правил , шампунь нужно менять по сезонно
                                                    • BloodyMary 06.01.10 в 19:27 «Ответить»
                                                      да и вообще менять, я вот одним шампунем мыть голову всё время не могу - волосы жёсткими становятся, а вот когда меняешь, раз так 6 в год - всё нормально!
                                                    • Lenochka 08.01.10 в 19:44 «Ответить»
                                                      вот совсем недавно, перед новым годом, высыпала.. у меня паника(( как это, в такой праздник, и с перхотью?)
                                                      не отчаялась, пошла в аптеку, купила профессиональный шампунь за сто с лишним рублей - помог!
                                                    • Знакомая парикмахер посоветовала исключить из меню копченое, консервированное и острое,а также поменьше нервничать, так как на фоне неправильного питания и нервотрепки может появиться перхоть(((
                                                      • katya_26 20.03.10 в 14:28 «Ответить»
                                                        А шампунь Клиа Вита Абе пробовали? Моему мужу помогает этот шампунь, для мужчин. У меня самой, слава богу, перхоти не было, поэтому на себе не пробовала
                                                        • Natawkin 21.03.10 в 21:31 «Ответить»
                                                          Я пробовала, лично мне не помогает никак, только волосы хуже стали.
                                                          • maksim 21.03.10 в 21:39 «Ответить»
                                                            чё то не очень он! хуже стало только после него!
                                                          • Pa$ha 21.05.10 в 21:44 «Ответить»
                                                            Я название средства не знаю! Но раньше у меня было много перхоти мама дала какой то маленький пузырек когда я пошел в баню! сначала намыл обычным шампунем потом на нес пару капель этого средства пять мин подожда и через неделю повторил процедуру! и больше им не пользуюсь уж как пол года!!!
                                                            • Аноним 28.02.18 в 14:08 «Ответить»
                                                              что за пузщырек можете вспомнили!!!! У меня себорейный дерматит, уже не знаю чем мазаться!!!! крик души
                                                              • Аноним 01.03.18 в 11:22 «Ответить»
                                                                в аптеку бегите, что тут думать
                                                                • ProfiOne 01.03.18 в 14:45 «Ответить»
                                                                  А вы обращались в дерматологу? Если у вас запущенная стадия, возможно нужно комплексное лечение. я в свою очередь сидела на диете ( без жирного, жаренного ) принимала витамины группы Б. Волосы мыло только шампунем Нафтадерм ( он хорошо снимает зуд и содержит нефть) Сейчас есть заметные улучшения
                                                              • Dimbo 12.03.18 в 20:40 «Ответить»
                                                                Причины перхоти могут быть самые разные: от стресса, до неправильного питания. Согласно исследованиям, взятых с Ликарь.инфо наиболее частые причины:
                                                                генетическая предрасположенность;
                                                                сниженный иммунитет;
                                                                гормональные нарушения;
                                                                стрессы;
                                                                нарушения обмена веществ;
                                                                нарушения работы пищеварительной системы;
                                                                авитаминоз;
                                                                хронические заболевания;
                                                                неправильный уход за волосами.
                                                                Следовательно, от причины подбирается и лечение. В основном это комплекс мер. И назначить их должен исключительно лечащий врач-дерматолог.
                                                                • У меня тоже кожа жирная - это нарушение обмена веществ в общем в организме
                                                                  И у меня....Печально все это. Может к специалисту какому обратиться стоит
                                                                • yanchik90 05.06.18 в 16:32 «Ответить»
                                                                  сульсена лучше всего помогает
                                                                  • bigvitek 08.06.18 в 18:58 «Ответить»
                                                                    Я справляюсь так , обычный шампунь типа шаумы плюс в аптеке беру масло чайного дерева , когда мою голову добавляю в шампунь , перхоти заметно меньше.
                                                                    • Mari_N писала:
                                                                      ЗЫ Хэдэн Шолдерс не предлагать..не помогает...
                                                                      Так самостоятельно с этим не так уж и просто справиться, как по мне, то лучше всего конечно к трихологу обратиться, пока другие проблемы не появились. Я лично, знаю только Елену Запару, она принимает в салоне красоты Бьянка Люкс в Даеве переулке у метро Сухаревская. Она вообще классный специалист, я ходила к ней на лечение волос и результат действительно меня удивил, таких красивых волос у меня и не было никогда) А на следующей неделе собираюсь, к ней же, делать химическую завивку http://bianca-lux.ru/zavivki/himicheskaya-zavivka - с детства о кудряшках мечтаю)))
                                                                      • Лучше даже не к трихологу, а к дерматологу. У меня тоже перхоть была, только еще и кожа жирная, волосы становились грязными к вечеру. Оказалось, что не все там так просто) Подлечилась, с обычного шампуня перешла на нафтадерм, через полтора месяца и кожа перестала быть жирной, и перхоти как не бывало. Хотя раньше я думала, что перхоть - это 100% грибок и покупала шампуни противогрибковые, а потом удивлялась, почему они мне не помогают))
                                                                        • zolushka123 01.08.18 в 11:23 «Ответить»
                                                                          Даже не думала что такое может быть.. надо обязательно и мне сходить к врачу. Подскажите, а этот шампунь не печет? Его можно подросткам применять?
                                                                          • Сходите, хорошее это дело. Шампунь не печет, никаких неприятных ощущений вообще от него нет. Он кстати и зуд снимает хорошо еще. Подросткам можно спокойно пользоваться
                                                                    Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                                                    Диагностика щитовидной железы10(1) Медицина и ЗдоровьеАноним17.08.17 в 22:49Kwazimode2 Cегодня в 20:23
                                                                    Бумажный пакет с ручками2(1) Маркетинг, Реклама, ДизайнЦипленокCегодня в 17:13Кузнец Cегодня в 20:15
                                                                    Марки2(1) Форум по интересамГалин@Cегодня в 16:53Пушкин Cегодня в 20:08
                                                                    Техосмотр автомобиля2(1) Технический прогресс, инновацииФилиппCегодня в 16:09Сластена Cегодня в 19:51
                                                                    Праздничная газета в подарок2(1) Технический прогресс, инновацииПетрCегодня в 16:05Штукатур Cегодня в 19:47
                                                                    Одежда3(1) Женский форумNon Stop30.08.18 в 23:46Valya75 Cегодня в 19:46
                                                                    Кошки дома61(1) ЗооМирSKEICH07.12.09 в 19:59mischel Cегодня в 19:29
                                                                    Идёт загрузка...
                                                                    Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                                    © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода