Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Статья 282

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
31.3 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Из УК:
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Мне кажется, под эту статью могут подойти действия почти каждого человека, особенно когда он действует эмоционально, сгоряча можно загреметь…

4 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

универсальная статья, когда надо кого то закрыть

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Статья, может быть, интересная, но очень сложная в доказывании объективной стороны преступного деяния.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Поясни-почему именно эта статья? Кого то не ненавидишь?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Мороз Нет, я человек сдержанный, вряд ли когда-либо буду отвечать по этой статье (если не доведут). Но знаю многих, которым в споре не хватает аргументов, и сгоряча им легко перейти границы этой статьи.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика