Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новоселье!

28 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
53.4 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

По википедии ([ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Новоселье — праздник, в честь обновления (ремонта) или покупки нового жилого помещения (квартира, дача, дом).

В России не самая распространённая вечеринка, особенно среди молодёжи. Обычно новоселье предполагает застолье с домашним угощением. Приглашённые дарят хозяевам предметы домашнего обихода (кухонную утварь, технику, свечи и т.д). Часто неотъемлемым атрибутом любого новоселья является живая кошка (кот, котёнок). Считается, что самой первой в дом (квартиру, дачу) должно зайти именно это животное.

А Вы как то праздновали свое новоселье? Насколько я знаю, очень много примет, связанных с этим, так сказать, праздником. Какие из них Вы знаете, соблюдали ли?

27 Ответов
svetusik
Записи: 504
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Если у новоселов нет кошки - то фарфоровую или керамическую кошку (не тряпочную). Дарить так: с криком "Подождите! Не заходите в квартиру! Сначала кота занесем!", или ракушку в которой "слышно море" Дарить со словами: "После покупки квартиры вы врядли в скором времени соберетесь на море, так что вот вам море. Само пришло в ваш дом."

Ответить
3 Ответов
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@svetusik Рекомендуется отмечать новоселье дважды - первый раз для самых близких людей в первые выходные после переезда. Второй раз уже для многочисленных гостей, когда перестанете себя чувствовать гостями в новом доме.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@svetusik Буду знать. И кошка у меня есть)))

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@svetusik На одном сайте нашла, что раньше еще фейерверки устраивали в честь новоселья. У нас как раз с Нового Года лежит фонтан и несколько ракет, будем запускать

Ответить
svetusik
Записи: 504
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Еще домовенка можно купить, чтоб охранял новый дом.
Действительно помогает ,я правда не в новую квартиру покупала ,а когда были сложности в семье, как только он появился все начало меняться к лучшему.

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@svetusik Я подумаю. В доме я обычно храню несколько бутылок с монетками, чтобы в семье деньги были)

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@svetusik обычно говорят надо первой кошку в дом заносить, ждать чтоб она куда -нибудь прилегла или села, там и кровать ставить

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SKEICH Заносить...возможно. Но вот черная кошка должна войти сама. Если ее внести вместе с ней внесешь и неприятности, а если вошла сама - будет счастье в доме.

Ответить
Natochka
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@svetusik это точно) у самой 2 живут, из Костромы)) И в качестве подарка домовенок - это не избито))

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Поздравляю с новосельем!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Спасибо Только вот никак его путью отпраздновать не могу, даже салют еще не запускали

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Он купленый- и до сих пор лежит?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Еще с Нового Года

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

хочу..хочу

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Ватрушааа Устроим еще

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я тоже уже как 3 недели переехала

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Всем новоселам скидка 10% на натяжные потолки
Добрый день!
Новоселье — это праздник, и мы не вправе его испортить. Чаще всего новоселы уже не располагают нужными средствами, а условия проживания обязывают делать ремонт. Чтобы сохранить праздничное настроение мы предлагаем всем новоселам скидку 10% на установку натяжных потолков.
Торопитесь воспользоваться предложением — скидки в новостройки!
Всем новоселам скидка!
Подробности:
Приятного новоселья!
С уважением, "Семёновские Потолки".

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мы вьезжали в квартиру по фен-шую: всю упакованную мебель расположили согласно комнатам,оставив проходы открытыми - для плавного течения как жизненной энергии, так и нас самих. Остальные коробки тоже сортировали приблизительно что-куда. Заказали пиццу (это американская традиция), зажгли свечи и так отметили благополучный переезд из города в город.

Ответить
Gruffalo
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Хорошей традицией считается довести вещи в целости и сохранности!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@Gruffalo Традицию поддерживает хорошая упаковка товара. Мы воспользовалить услугами компании Антек и не пожалели!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@Ланочка Слышала много положительных отзывов об этой компании.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 23

@Gruffalo А мы когда заселялись, первой в дом занесли икону,затем хлеб и соль, потом кота. И чтобы отметить наше новоселье в ресторане заказали суши, было очень вкусно и не дорого

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 23

@Gruffalo А мы когда заселялись, первой в дом занесли икону,затем хлеб и соль, потом кота. И чтобы отметить наше новоселье в ресторане заказали суши, было очень вкусно и не дорого

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это точно,кошку нужно пропустить вперед,так положено.Нам также дарили кошку на новоселье сразу с лежанкой для кошки ,чтобы и у нее был свой уютный домик.Лежанка очень мягкая и приятная,кошка там постоянно спит.

Ответить

janik
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Новоселье новоселью рознь. Мы как дачу купили, так и решили сразу справить там новоселье. Все по фен-шую было, компания не большая, но все в тельняшках, братаны как есть, все мои сослуживцы, Вано, Ваха и Аслан. Праздник закончился тем что соседу ограду снесли и вся его птичья живность разлеталась по ближним углам и закоулкам. Поилки для уток пришлось ему купить, ну и забор поставить что бы заявление забрал Аслан выручил, сразу сайтик с поилками нарыл . Такие вот пироги с утятами.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика