Заблуждения христиа...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заблуждения христианства!!!

38 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
32.4 Тыс. Просмотры
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Есть не сколько вопросов заблуждаюжие христианство в некуда!!! Но кто верит в бога на эти вопросы легко ответит!!! т. к. они есть в библии!!!
1 если бог все силен может ли он создать камень который не сможет поднять?? Это опроверг на счет всесилия Бога если да то он не всесилен т.к. не сможет его поднять если нет тоже не все силен т.к. он не может создать его!!!! Как бы вы ответили на этот вопрос???

37 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Встречный вопрос:
ЕслЕ чИлАвек плЁхо пишИт пАруСки можетЬ ли он задавать такие вАпросы?

Ответить
1 Ответ
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@palestinets Ты не придирайся к ошибкам!!!

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Молодой человек, мы с Вами уже на "ты"? Не начинайте общение на портале с бескультурья и безграмотности. Здесь это не приветствуется. А сообщение лучше перепишите так, чтобы оно стало понятным, пожалуйста.

Ответить
3 Ответов
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@palestinets может человек не русский но вопросы то задавать, т.е. любопытство никак не относится к знанию русского языка

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@deman
Это бы любопытство - да в мирное русло. Например ------>
По объёму - меньше, чем Библия (вероятно, прочитанная автором темы), много времени не отнимет.

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@palestinets бывают исключительные случаи, когда данная литература не поможет

пы.сы. сразу тогда попрошу прощения, что избегаю шивта (для заглавных буковок) машинописью не владею набираю одной рукой привычки растягивать пальцы в шпагат не заимел

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

это больше философский вопрос, имхо (если с точки зрения веры) а если логически, то не может (это не исключает всесильности, это подтверждает математический символ бесконечности) просто будет к этому числу стремится... может как раз этим сейчас занимается вечность довольно скучная штука, надо хоть как то себя занять, ну хоть той же бесконечностью

Ответить

Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

За такие вопросы сотни лет назад Вас бы сожгли на костре
Ещё со школы мне нравились точные науки, и мб именно это сыграло ту роль, что в Бога я не верю, но имею уважение к верующим.
Лично моё мнение: церковь - это сложный и могущественный механизм, в котором участвует очень много людей. Обычным людям нужно во что-то верить, и они "выбрали" единый образ, образ Иисуса Христа. Насколько я знаю, церковь не платит налоги. Это довольно прибыльное "дело". Ну да ладно, не буду вдаваться в подробности своих мыслей. Я верю в космос, и представляю его следующим образом: из школьной программы химии, все мы знаем как и из чего состоит атом и молекула. Ну так вот: наша солнечная система - это атом(ядро - Солнце, а электроны - это наши планеты). Вообщем, хочу сказать, что я представляю всех нас частью чего-то огромного и бесконечного, но никак не творением всевышнего.

Ответить
3 Ответов
 mval
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@Nebel Многим великим ученым наука не мешала вере. Атеизм историчеки развивался не из точных наук, а из философских взглядов. Ваши представления кстати (о солнечной системе как об атоме, и о нас, как о части какого - то великого и бесконечного целого) вполне религиозны и никакого отношения к точным наукам не имеют. Насчет сожгли бы на костре - вы не правы - различные схоластические школы существовали во времена разгула инквизиции, их особо не преследовали, преследовали тех, кто был опасен для тогдашней церковно - политической организации, которая претендовала не знание истины во всем и соответственно на право определять кому во что верить и кому как поступать. Это говорит о том только, что церковную организацию (как организацию людей со всеми их пороками да плюс еще с добавленными людьми небиблейскими функциями) нельзя однозначно отождествлять ни с Богом, ни с Его Словом, ни даже с Его Церковью (как сообществом верующих в Него, а точнее - уповающих на Него людей).

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@mval Взять, например, Ньютона. Всегда удивлялась! Он всегда верил в Бога, но сделал столько открытий!

Ответить
 mval
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@BloodyMary Хороший пример, еще вопрос, чего больше Ньютон после себя оставил - научных трудов, или богословских. Может этому не стоит удивляться? Во всяком случае удивительно это для современного человека, воспитанного на теории эволюции и атеизме, а лет так сто назад было вполне в порядке вещей. Впрочем и среди современных ученых есть немало верующих.

Ответить
logrusdark
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

А как вы считаете растение может составить какое-либо верное представление о животном мире? Или менерал о мире бактерий?

Ответить
2 Ответов
 mval
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@logrusdark Растение, или минерал - не могут, нет у них органов, способных составлять представление. И у животных даже в зачаточном состоянии отнюдь не у всех есть. Вот у человека такой орган безусловно есть и никаких внятных ограничений для познания чего - то более сложного, чем сам человек не сформулировано.
Насчет верное ли представление - мы неизбежно придем к одному из главных вопросов философии - познаваем ли мир. Так вот, ответов всего два, причем все больше причин, чтобы ответить, что таки познаваем, т.е. наше познание мира в основном объективно верно, хотя и не полно. Насет познания Бога - сложнее, и все упирается в ответ на вопрос: А хочет ли Бог, чтобы Его познавали? Если да - то Он найдет способ открыться нам, чтобы это познание было хотя бы объективным. Если нет - то мы этого никогда не узнаем.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@mval Не познав Щей,как можно сказать что это такое,но не познав ни Бога в себе и не соединившись с Богом во вне рассуждать о Боге кощунственно,ибо вместо подлинного понимания вносите свое субьективное мнение не только о нём,но и о деяниях внешнего мира.Сказано же,что не один волос с головы человека не упадёт не будь на то воли Бога и при чем тогда коммунисты исполнившие его воздаяние за деяния в отношении старой веры,как и другие пострадавшие?Такой подход к освещению событий не позволяет тому же Православию осуществить покаяние за деяния прошлого и набожные поляки не каются за деяния своих отцов в отношении наших предков и династия Романовых не может угомониться и покаяться за деяния в отношении династии Рюриковых и многие другие так называемые пострадавшие и якобы невинно убиенные-за всё приходится расплачиваться и даже за непокояние и раскаивание-до 3-4 колена Род расплачивается за деяния своих предков и пора бы осуществить всеобщее покаяние пока есть время для раскаивания.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Бог всесилен сделать всё, и сначала надо толком изъяснять тему! Бог есть Всемогущий Творец Чудес а мы его дети неблагодарны и злонравны но он ждет пока мы всеже одумаемся и станем добрыми и чеситными но ждет он до поры.

Ответить
Pokel
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Я человек слабоверующий скажем так, я не верю в самого бога как что-то живое , н оя верю что есть подобная энергия

Ответить
18 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@Pokel Правильно Pokel,Добавлю от себя-это тоже самое,что и душа,только вселенной и пребывающая в состоянии Любви ко всему что есть в ней.Бог и в мыслях не придет кого то наказывать или поощрять,за него это осуществляет ЗАКОН,именуемый сегодня как 3-ий закон И.Ньютона-как кликнешь,так и аукнется или не суди и не судимы будете.Другое дело,что ЧЕЛОвек возомнил себя разумным существом со свободной волей и посчитал,что по этой причине он вне Закона-что хочу,то и ворочу и воротит,а когда приходят плоды за его деяния,то не в себе а в других ищет источник своих проблем и вопреки Истине-находит и потому вместо того что бы менять себя и свое отношение к внешнему миру,стремится менять других,оставаясь неизменным в своем делании зла.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@voronok49 В своих прошлых воплощениях мне приходилось быть всяким и исповедовать религии многих народов и даже находиться у истоков христианства и окончания старых вер,но лишь только в этой и то на протяжении 43 лет я отождествлял себя с телом и всё же дали возможность испытать себя в ином качестве и в ином качестве смотрения на мир и сегодня мне ведомо кто я,зачем пришел в этот мир и для чего,а так же кем был в иных мирах прежде чем оказаться на этой планете.Сегодня человечество пребывает в состоянии "сна разума",роль которого в этом сне исполняет УМ,разделяющий мир на хорошо и плохо на основе заложенной в него информации окружающим миром и родителями до 8-ми лет.Механизм его оценки прост-всё то,что соответствует заложенной информации вызывает у ЧЕЛОвека негативную реакцию и оценивается как плохо и неправильно,а то,что ей противоположно характеризуется человеком как хорошо и правильно.Отсюда и рождается тот самый конфликт поколений,когда родительское заложенное внутрь ребенка как хорошо трансформируется у него после15 лет как плохо.Полюбите врагов ваших ибо это и есть ваша подлинная суть и тогда перестанете разделять мир и устраивать в нем кровавые бойни.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@voronok49 Не зная себя,люди наивно полагают,что совершенное деяние без свид детелей может уберечь их от воздаяния..,но то что воздаёт смотрит его глазами и слушает его ушами,а когда наступает срок-человек получает то,что заслуживает его деяние.Есть такие,кто якобы знает нечто и по этой причине совершив свое зло меняют место проживания,фамилию и имя,но однажды происходит "нечто" и появляется лиса и так называемый колобок заканчивает свое убегание от плодов.Плохо в этой истории то,что человек не научается долгое время и вынужден и в следующих жизнях идти этой же тропой,не осознавая причину своей трагедии.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@voronok49 ПАША задал вопрос о камне,чем рассмешил меня своей наивностью.Паша,это все равно,что ты его задал себе по поводу своих возможностей.Все,что нас окружает в материальном плане есть тело Бога,а ОН выступает в нем как ДУША,ферштейн?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@voronok49 меня всегда удивляла позиция людей в отношении других,даже ценой отрицания собственных постулатов они готовы пожертвовать,что бы ниспровергнуть позицию другого.Я уже говорил ранее,что незнание собственного устроения делает нас заложниками подобных действий.Кумир превращает человека в слепца,ограничивает поле смотрения на мир,который превращается у него в разделенный на две половинки из которых одна правильная,а другая нет.Любое явление развивается по одной и той же схеме:ВЕСНА,ЛЕТО,ОСЕНЬ,ЗИМА.Нет ничего вечного и неизменного,только одни процессы тянутся тысячелетиями,а другие могут существовать мгновение проходя в развитии тот же путь.Время расширения и время сжатия одно и то же,но события сжатия повторяюшие в обратной последовательности расширяющиеся события имеют и противоположный характер проявления.Это закономерный процесс любого явления,а не какие то там происки врагов.Крест это символ ЗАКОНА,СВАСТИКИ олицетворяют движение мужского и женского развития,но даже в такой простоте Истина продолжает быть неведомой человеку.Две сосны,две энергии,два состояния,два качества имеют место быть в двойственной природе нашего мира,а нахождение третьей составляющей так не состоялось и по сей день,а надо то всего лишь полюбить ВРАГА внутри себя,чтобы родить его.Две религии,одна материального,а другая духовного плана породили из себя множество сект,каждая из которых эаявляет о своей истинности и если секты порожденные духовной составляющей(буддизм)мирно сосуществуют между собой,то секты, порожденные материальным аспектом(иудаизм) борются не только между собой,но и со своей альмо матерью-такова природа материальной составляющей,вызывающей в человеке алчность,зависть и буйство материального носителя.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@voronok49 Мне понравилось,что в прочтении Нового завета dikul углядел шаблон развития явлений применимый к развитию всего нового в начальной стадии.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@voronok49 Не разумно. Почему человек не может менять вокруг себя то, что ему необходимо для выживания и эволюции. Почему церковь не приветствует натурализм и так печётся об присутствии артефактов? (обряды, одежда, утварь...)
Вера (в её любой форме) - есть благо!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie "У нищих духом должен быть царь и Бог..."

Укрепи свой дух - тогда и не нужны тебе будут законы и религия.
Бимуви, это не относится к тебе конкретно, говорю абстрактно, обо всех.

Практически все конфессии устарели, не совершенны, не отвечают нашему времени, не понятны, имеют много фальши и противоречий, хотя, основные законы у многих одинаковые, но в них есть много человеческой отсебятины.
Конфессии, да и сами лидеры этих конфессий давно перестали быть символом веры, скорее напоминают конкурирующие компании.

Вобщем, надо создать свою религию...

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@Мастер Для миллионов материалистов религии уже давно потеряли актуальность и потому им как никому нужен царь и бог,для верующих же актуально иное-пробуждение духа(разума) ото сна,в котором пребываем уже не одно тысячелетие.С этими хотя бы раэобрались прежде чем думать о других,неведомо каких конфессий.УМ не разум,а его жалкое подобие,рождающее в ЧЕЛОвеке иллюзии,далекие от реальности.То,что хорошо вам-смертельно для другого,как и обратное утверждение.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@BeeMovie На другом полюсе эволюции пребывает нравственная деградация.Для нравственной деградации крайне важно менять вокруг себя,а не себя.Материалисты погружаясь в материю должны утяжелять себя утратой заложенных изначально в человека качеств,а вместо них использовать подпорки прогресса.Чем ниже опускаешься тем большим количеством подпорок нагружаешься.
Каждая религия исполняет определенную задачу сектора Пространства с соответствующими атрибутами-символами энергий.Чем дальше идешь,тем меньше знаешь.И в этом нет ничего странного.Весной носили одну одежду,а Зимой другую и я не думаю,что это вызывает у кого то недоумение.Таков ЗАКОН развития любого явления.

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@voronok49 догматично, занудно и неинтересно. вряд ли стоит браться за спорные концепции, в которых еще не разобрались.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@Бесенок В нашем мире всего лишь "две сосны"-две,а не три и более,а вы даже такую простоту понять не можете.День одного полюса ГАРМОНИЗИРУЕТСЯ Ночью противоположного полюса,Грязь ГАРМОНИЗИРУЕТСЯ Чистотой,а ваше занудство(внутреннее) гармонизируется противоположным качеством(не знаю противоположность занудства),но стоит принять на грудь 50гр и внутреннее занудство вылазит наружу.Как обзываешься-тем и называешься,поэтому знай,что в состоянии сна разума ЧЕЛОвек только и делает,что рассказывает всем о себе,думая,что говорит о других.Спорная тема для вашего ума,застрявшего в догме разумности человеческих существ,а для меня уже давно очевидность,но не проснувшиеся как узнают что они СПЯТ? "Не спи,бодрствуй".

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@voronok49 ))) не нужно думать об оппонентах свысока ))) этим уже вы проигрываете, спесивость и отсутствие диаоектичности - ваши минусы, сначала человеку следует начинать с гармонизации себя... бобра и света не чувствуется в проповедях, только сектанство...

все-таки посмотрите фильм "Матрица". там гораздо более доходчиво доведен до абсурда ваш основополагающий тезис о "сне разума" ))))

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@Бесенок Бесенок,не думал,что будете столь откровенны о себе,полагая,что говорите о других...Познав себя роботом,как то неудобно задирать нос и смотреть на других свысока.Сектанство означает иное смотрение на мир и потому принимаю вашу позицию,а гармонизировать себя противоположностью и рад бы да давно не разделяю мир на хорошо и плохо и потому для меня он цельный.Ирония над собой и другими не с чувством превосходства,а из за неудобства которое создаю своим присутствием вам,но даже в таком виде,увы, вы мне не рады.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@voronok49 класс!хоть кто-то бесенка смог поставить на место(хотя вряд ли он с этим согласится-опять влезет куда-нибудь со своей сугубо-лично-занудной писаниной)

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@Бесенок Впервые состояние пробуждения я испытал в 6лет после выстрела строжа, переместившись мгновенно по другую сторону непреодолимого и для взрослого забора. затем наблюдал такую же картину с другими в момент опасности и наконец по истечении времени эти состояния стали возникать хотя и спонтанно,но в ответ на агрессию и без отключения ума.В отличии от вас мне ведомо состояние пробуждения и его отличие от привычного всем нам состояния.
Во вторых,я не теоретик,а практик познающий себя и окружающий мир и на собственном опыте получаю знание,а не с каких то там новоделов примитивно-логических умозаключений.Христианство не заблуждается-заблуждаются теоретики,мало в чем разбирающие,но полагающие себя знатоками(глупости невежества и предрассудков)

Ответить
illorius
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Бесенок Да и не чего там разбираться! Давно доказано учеными более, чем 100-а стран, что любая религия снижает IQ человека, как минимум, в 3 раза!!! А это факты - упрямая вещь...

Ответить
Oleg123
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@illorius а ничего ?, что австралийские ученные доказали в 2009 г , что Бог есть!

Ответить

elenaS101
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Вы заставляете меня улыбнуться на Ваши рассуждения. Бог может и создать камень и поднять его. Все и все создано Богом. Представьте себе . И весь мир, и вся планета, и все что на ней, и мы с Вами, в том числе. А уж камень, горы Он сдвигает, а Вы про несчастный камень рассуждаете. Причащаться Вам надо чаще, о камнях меньше думать будете. И мысли правильные в голову придут. Уверена.

Ответить
2 Ответов
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@elenaS101 скажите, кто ни ть, глубоко верующие...молитва всегда была первым помощником в нашей религии. а сейчас вроде как люди всё более по гадалкам ходят.....как православие относится к магии и ведунам, может я чего не понимаю, и всё это - не грех далеко....

Ответить
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@marinazolotova магов, ведунов церковь испокон веков считала противниками Божьими. вера, религия не приемлет таких людей, считает их помощь сущим злом - с этим думаю всё ясно...а вот как религия religiia-eko-i-besplodie.ru относится к врачам, их помощи человеку, особенно, если она при эко участии осуществляется?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика