Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А что для Вас - Победа?

17 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
6,200 Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Есть 2 расхожие фразы "Главное не победа, а участие" и "Победа любой целой". А что для Вас означает лично Ваша победа? С какой фразой она ассициируется больше? Может, у вас есть свой девиз, связанный с победой и ее достижением?

16 Ответов
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я за первое высказывание, второе как-то по юношески и излишне максималистически... обычно только по молодой глупости люди мерятся кто выше на стенку писает

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@deman Я и от более взрослых людей слышала подобные мысли. У всех разные приоритеты. И кстати даже в 40 лет можно вести себя как ребенок (мне один знакомый сказал, что он ощущает себя так же как и его дети, лет на 15)

Ответить
svetusik
Записи: 504
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Вот очень хорошая фраза
Чем больше трудностей в борьбе, Тем и победа будет краше.(Лопе де Вега)

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@svetusik Точно! А ещё "Per aspera ad astra" Через тернии к звёздам!
Полностью ощутить и насладиться победой, можно лишь пройдя через трудности! Кровью и потом заработанная побежа - самая сладкая!
Но выражение "Победа любой ценой" - для меня слишком!

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я тоже себя иногда виду как ребенок, но уже перерос юношеский максимализм... поведение (детское и взрослое) и достижение целей (по-детски и по-мудрому) разные вещи

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@deman А мне лет 13-15, но порой, глядя на некоторых, ощущаю себя старушкой. Так забавно смотреть на глупое поведение некоторых людей) На их шебуршение, какие-то мелочные стремления (согласна, сама порой этим грешу), но со стороны виднее

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Маленькие победы выстилают дорогу к большой!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Плохо звучит

выстилают

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

хорошо, но смысл понятен...

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Для меня победа - это борьба. По своей натуре, я совсем не борец, а скорее очень мирный и компромиссолюбивый человек. Меня радуют другие вещи, которые я могу достигнуть сама, полагаясь только на свои силы и способности. Вот они и приносят мне чувство удовлетворения и радость.
Победа - слишком радикальное понятие для меня. Я такие избегаю.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart А личные победы? победы над собой? У меня такие были, это перебороть свой страх, скованность, начать видеть мир по иному

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

со стороны всегда виднее самая большая неловкость — это в замочной скважине увидеть чужой глаз

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@deman Эту фразу я уже где-то писала

Ответить

Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Что бы одержать победу, сначала должна придти БЕДА. А это слово толкуется - берущие дань, поэтому и говорится: "Пришла беда отворяй ворота" и ещё: "Беда не приходит одна", т.е. отдал дань один раз, так и все поползут следом за лёгкой наживой. С ПОБЕДОЙ немного проще будет - оставить берущих дань с пустыми руками, а то и без них (что бы неповадно было). А УЧАСТИЕ - оказать какую-то незначительную услугу ближнему.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Достижение поставленных перед собой задач,а также преодоление возникающих при этом всевозможных трудностей.Сразу хочу оговориться что я не сторонник мнения добиться победы любой ценой.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика