Любите ли вы молоко...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Любите ли вы молоко?

209 Записи
46 Пользователи
0 Нравится
6,948 Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Из чего состоит молоко?
Диетологи относят молоко к продуктам: «Молоко - один из самых главных пищевых продуктов, в нём содержатся все вещества, без которых человеческий организм не может нормально существовать, а именно: полноценные белки, жиры, углеводы, неорганические соли (микроэлементы), витамины».
На самом деле, молоко - источник кальция и витамина Д, столь необходимых для построения скелета и его прочности; фосфора и витамина А, которые требуются для умственной деятельности и зрения; магния, калия, натрия и витаминов группы В - незаменимых для функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем; витаминов С и Е, поддерживающих гормональную, иммунную системы и репродуктивную функцию организма.
Кроме питательной, молоко выполняет ещё и функцию обезвреживания токсинов, образующихся в организме в процессе обмена веществ или попавших в организм извне. Именно поэтому работающим с вредными химическими веществами предусмотрена ежедневная выдача молока из расчёта 0,5 л на человека в соответствии с "Законодательством об охране труда".
Особенность козьего молока - повышенная жирность. Наблюдались случаи исцеления козьим молоком серьёзных заболеваний, в частности язвы желудка и туберкулёза лёгких.
Итак, молоко - это продукт, напиток, антидот (противоядие) и лекарство одновременно. Так стоит ли отказываться от употребления в пищу такого замечательного эликсира жизни?

[b]Я вот молоко просто обожаю. И не представляю без него свою жизнь. Честно. Сам я из сельской местно-и на молоке вырос. На парном. Это самое любимое. Когда бабушка на доит в доёнку. Придет от коровы. поставит ведро в сенях. а молоко в ведре теплое-даже можно сказать что горячее. И с пенкой. МММММ. вкуснотища.
А любите ли вы молоко. И какое?

208 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Говорят, что молоко усваивается только детским организмом, но я давно уже не ребёнок, а молоко люблю

Ответить
4 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj -парнового молока БЫ

Ответить
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Mihaj
Меня родные называют молочная душа)))))))))))

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 10

@Mihaj Уж не знаю, что там пишут и говорят - я не очень-то верю. Молоко - жизненно необходимый нам продукт, правда в условиях города лучше свежее брать, с небольшим сроком реализации, наиболее натуральное простоквашино - всегда его беру, по вкусу и качеству вполне натуральное. И детям его даю, без молока ни дня не живём.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Mihaj Действительно, молоко полезно детям и старикам. А вот для нашего организма оно не очень. Здесь уже от каждого организма зависит. Я не люблю.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ага...меня в детстве даже молочным пузом называли

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ниче смешного

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ниче смешного

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Не обижайся. Я же не со зла смеюсь.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

да я и не обижаюсь

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Стараюсь покупать "городецкое", мне кажется самый натуральный вкус, а шахунское и домики - вообще не похожи на настоящее коровье

Ответить
3 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N Домик не трогай!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night У домика только сливки и кефир нормальные

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N Я покупаю только Ядринское молоко!!!

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

гадость

О вреде молока и молочных продуктов

С детства нам утверждали, что полезнее напитка, чем молоко нет. Я конечно согласен с данным утверждением. Но как оказалось и в молоке можно найти вред для здоровья.

Молоко обладает свойством накапливать радионуклиды. Учитывая, что коровы являются травоядными животными, а пастбища, траву, которая на них растет, а тем более сено на содержание радиологического загрязнения, редко кто проверяет, то утверждение о радиологическом загрязнении имеет право на существование.

Молоко содержит гормоны, антибиотики в больших дозах. Применение всевозможные прививки, вскармливание гормональными препаратами молодняка, лечение маститов и других заболеваний огромными дозами антибиотиков, приводит к ситуации, что все эти компоненты накапливаются в теле коровы в громадных количествах. Организм коровы пытается от вредных компонентов избавится с помощью выделительных систем. Одним из продуктов жизнедеятельности коровы является молоко, а значит, оно тоже содержит в своем составе гормоны и антибиотики. Даже если на молзаводе молоко пытаются разводить, количество вредных веществ зачастую все равно остается огромным. Понятное дело, что в связи с уменьшением поголовья. А значит и молока в целом, рады даже собранному литру и даже если в нем нашли антибиотики, то выливать данное молоко некто не будет.

При помощи пастеризации убиваются 90% микроорганизмов находящихся в молоке. Данный способ дает возможность дольше хранить молоко. Но ведь при пастеризации разрушается практически все витамины и часть аминокислот. Пользы от такого напитка становится намного меньше.

Коровье и материнское молоко два совершенно разных продукта. Их нельзя сравнивать, да и пастеризации материнское молоко не проходит. А вот способность организма усваивать молоко с возрастом теряется до 40%. В связи с этим молоко медленно, почти до 3 часов после употребления, усваивается.
Сочетания молока с большинством продуктов очень проблематично. К примеру, рыба, творог, сливки и т. д., вообще не рекомендуется.

Кисломолочные продукты: кефир, простокваша, сметана, масло усваиваются по сравнению с молоком немного лучше. А вот сливки, сметана, масло – при частом употреблении особенно, с хлебом, картофелем, крупами, способны нарушить жировой обмен, тем самым увеличивают нагрузку на печень и желчный пузырь

Ответить
5 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman Я люблю молоко)у кого-то может и не усваивается - у меня все усваивается - это мой элексир жизни

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N да на здоровье

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman Спасибо!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Сколько людей столько и мнение. У каждого продукта (предмета) есть как и положительные стороны, так и отрицательные. Так что на всех не угодишь. Но молочные продукты обязательно должны быть в рационе. Особенно детей!

Ответить

deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

согласен, только не коровье, фиговая там лактоза... грудное на здоровье, ну козье на крайняк, ну не эту же гадость (в большинстве случаев порошковое вторсырьё)

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Но вы не забывайте что про кроме магазинного молока ( я его называю городским) , есть еще и деревенское молоко-прямо из подкоровы. Речь идет именно о нем.. И все что я писал выше-при создании темы-это относиться только к натуральному молоку.....

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

если своя скотина, базара вообще... , но представленые выше фотки рекламных роликов 100% ширпотреб х з из чего сделаный... а для подобных фото ваабще молоко не использую, это делается с помощью извести, загустителя (типа силикатного клея) и еще какой то фигни.... как то так, зато как смотрится, так создают мифы

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Речь то идет как о молоке в целом-а не о продукте который его заменяет..

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

т.е. коровы не болеют и их не лечат? не знал, спасибо за информацию... теперь понятно почиму их сразу сжигают а нам импортирую и порошок и мясо коров которых не сжигали в англии и голландии

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Все животные болеют и всех лечат. Но лечить можно тоже по разному.

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ваша неправда про

все что я писал выше-при создании темы-это относиться только к натуральному молоку

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Ну вот видимо фото второе и ввело в заблуждение!!

Ответить

deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну это не оспаримо просто умилило про добросовестность хозяев... это гогда своё то всё понятно, а законы рынка они никак не связывают прибыли и качество, так что и удои гормонами наращивают и атибиотиками лечат, потамучто быстрее и дешевле

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Я не имею ввиду крупные коровофермы-или как там они называються?

Ответить
Страница 1 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика