Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 65 посетителей

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Готовим овощи
    • Natawkin 05.06.09 в 13:05 «Ответить»
      Наступает пора овощей, поэтому предлагаю поделиться рецептами из них, желательно не только салатами (уже несколько таких тем есть). Кто что готовит? Первые, вторые блюда, может, десерты?
      • Natawkin 05.06.09 в 13:11 «Ответить»
        Сама я просто обажаю разного рода овощние рагу и печеные овощи.
        Например, слоями укладываем в глубокий противень картофель (пластинками), морковь (кружочками или на терке), перец болгарский (кубиками), лук (тонкими колечками). Заливаем смесью сметаны и воды, соль и перец по вкусу. Закрываем фольгой и в духовку на полчасика. Вкусно!
        • Natawkin 05.06.09 в 13:12 «Ответить»
          Вместо картофеля можно использовать кабачки. Морковь и лук кладем по желанию)
        • марина 05.06.09 в 15:07 «Ответить»
          обожаю овощной шашлык.

овощи не мариную, просто потолще порезать, нанизать на шампур, немного подсолить, хотя я не сторонник соленного. пропечь на мангале, или можно на барбекюшнице сделать.

положитьн а тарелку с листья ми салата (сбрызнутые лимонным соком), можно потереть сыр, или использовать сыр фета или брынзу, кто что.

я обожаю это.

а так рагу в основном делаем, все слоями, но можно горошек, фасоль, бобы докинуть, очень сочетается со всеми овощами.
          • марина 05.06.09 в 15:09 «Ответить»
            для шашлыка овощного - цукини, патисоны, перец болгарский, помидор, огурец...

кстати хорошо сочетаются с грибами...
            • Natawkin 05.06.09 в 15:12 «Ответить»
              Уже хочу попробовать))
              • марина 05.06.09 в 15:14 «Ответить»
                сегодня эт оне сложно, так как шашлычная пора.

в домашних условиях можно приготовить овощи на гриле. мням....
          • Мороз 05.06.09 в 21:35 «Ответить»
            Запеченые овощи.
            * Картошка Морковка Брокколи Помидоры Лук Сметана Сыр
            овощи режем кружочками, картошку солим, смешиваем со сметаной.
            выкладываем в форму для запекания слоями:
            1. половину картошки;
            2. помидоры+посолить;
            3. лук;
            4. морковку+ посолить;
            5. брокколи;
            6. оставшуюся картошку.
            запекаем в духовке до готовности, посыпаем тeртым сыром и допекаем пока сыр не расплавится. подаeм как гарнир к любому мясу или как самостоятельное блюдо.
            • SKEICH 05.06.09 в 23:50 «Ответить»
              старинный рецепт
            • Natawkin 07.06.09 в 17:31 «Ответить»
              Наверно очень вкусно))
              • Мороз 07.06.09 в 19:59 «Ответить»
                Если честно-не знаю. Просто был у меня такой рецепт. Вот решил поделиться. Я вообще не сторонник овощей.
                • Natawkin 07.06.09 в 22:20 «Ответить»
                  Неужто только мясо кушаете, а ведь овощи - отличный гарнир!
                  • Мороз 08.06.09 в 18:47 «Ответить»
                    Признаюсь-ем все. Но если будет выбор-то от овощей откажусь. Если овощи на гарнир только и кусок мясо-соглашусь.
                    • Natawkin 08.06.09 в 18:49 «Ответить»
                      На это и я соглашусь))) Как бы не был вкусен овощной шашлык, но свиной предпочитаю больше Хотя гарнир из овощей отменный, да и лучше усваивается мясо)
            • Pa$ha 06.06.09 в 19:49 «Ответить»
              Ух ты салатики!!!! ММММ!!!!
            • Mihaj 07.06.09 в 20:02 «Ответить»
              Большинство овощей лучьше есть сырыми.
              • SKEICH 07.06.09 в 21:51 «Ответить»
                это полезней
                • Natawkin 07.06.09 в 22:22 «Ответить»
                  При правильной термической обработке в овощах можно сохранить максимум полезных веществ и витаминов, при этом они менее вкусными не станут
                  • Pa$ha 07.06.09 в 22:30 «Ответить»
                    Ты наверное точно кулинарный заканчивала!!! Так???
                    • Natawkin 07.06.09 в 22:36 «Ответить»
                      Не так, я просто девушка и должна быть хорошей хозяйкой в доме - вот и все!
                      • Pa$ha 07.06.09 в 22:58 «Ответить»
                        Позавидовал бы я твоему бой френду!!!
                      • Heart 08.06.09 в 18:58 «Ответить»
                        Ты такая умничка! Я вот учусь всему по необходимости... Вдруг выяснилось, что готовить мне нравится, а главное - получается! Вчитываюсь и сверяюсь постоянно с рецептами, но результат ошеломляет и радует, хотя, первые пару раз просто выкинула приготовленное и заказали жратуху по телефону.
                        • Natawkin 08.06.09 в 19:00 «Ответить»
                          Я тоже бывает рецептами пользуюсь))) Даже вкусно получается. И готовить мне нравится, только вот на одну себя лень. А вот для кого-то одно удовольствие. Для себя я только одно единственное блюда готовлю - салат "Селедка под шубой". Это мой любимый)))
                          • Heart 08.06.09 в 19:10 «Ответить»
                            Нас много, и все жрущие! Это мои два брата, у которых через день тренировки, оба баскетболисты. Они едят очень много! Пыталась подсунуть им салаты, так чуть меня не съели!
                            Хорошо, что бабушка постоянно у нас, особенно сейчас, когда мама не может больше готовить.
                            Наловчилась готовить супы разные для маленькой, хоть та и предпочитает сосиски...
                            • Natawkin 08.06.09 в 19:18 «Ответить»
                              У меня только 1 брат, да и то в другом городе. А мой парень офощи только в салате и любит.Хотя еще рагу когда готовит, вот это вкусно, даже сам ест)
                            • viski 13.04.10 в 12:15 «Ответить»
                              Обожаю селедку под шубой,но ем ее не часто, соль ведь тоже не лучший вариант для здоровья, сейчас в преддверие лета салат из помидор с огурцами, все свежее. Девочки - бережем фигуру!И здоровье!
                              • Мороз 13.04.10 в 19:33 «Ответить»
                                Селедка с шубой-вещь. Но, вы говорите что соль вредна-а как же без неё. Не представляю-как можно кушать и без соли.
                                А салат из огурчиков и помидорок-тоже без соли .?
              • надо как-нибудь у меня дома конкурс устроить на лучшие блюда. ингредиенты только с собой приносите - я в них ничего не понимаю(
                подходим, записываемся!)
                • Natawkin 13.04.10 в 12:59 «Ответить»
                  Оригинальный способ приглашения на свидание или устройства сабантуя
                • Мороз 13.04.10 в 19:39 «Ответить»
                  Вы серьезно? Может быть что то типа-Званого ужина на Рен-тв. Было бы классно. Посуды хватит? Или с собой нести.
            Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
            © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода