451 градус по Фарен...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

451 градус по Фаренгейту

15 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
9,365 Просмотры
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Толерантность - штука тонкая. Иногда не менее тонкая, чем восток.
Очередная гримаса толерантности в американском варианте заставляет вспомнить Рэя Бредбери:

Американским военным в Афганистане пришлось (sic!) сжечь партию конфискованных экземпляров Библии.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

14 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Церковь и правительство не могли просто договориться?? Интересно чем они вообще думают?

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Видно они сильно ОПАСАЮТСЯ!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@BloodyMary
Ничего не напоминает?
Берлин 1933 года. ----->

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Старо... Чуть что, так вы за немцев берётесь! Вспомните отечественную историю, сталинскую цензуру и диктатуру пролетариата. Фашизм в Германии начался и закончился в течении 10-12 лет. Перечисленное выше, продержалось почти 100 лет!!! Могу аргументировать фотографиями...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Heart Других фотографий пока не нашёл. Но можно вспомнить и сжигание пластинок Джона Леннона.

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

...и многое ещё!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вы так до сжигания ведьм доберётесь! Но ведь в советское время ничего так прилюдно не сжигали! Или я чего-то не знаю?

Ответить
7 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary "Сжигать" можно по разному... Бросать книги в костёр - это не такое уже и большое зло, всегда найдётся второй экземпляр, а вот полоскать людям мозги, переписывать историю, ростить целые поколения одинаково политически идейно ориентированных людей, подчинять людей страхом одной единой системе и не разрешать даже думать о другом, вот это уже страшно! Настолько брутально и глобально, что даже подходящего слова не могу найти!!!

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Heart согласна на все 100% с этой точкой зрения...кстати, это моя любимая книга у Рэя Брэдбери.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Heart Согласна. Но сжигать книги, не важно каков ее тираж, я считаю практически грехом...А то получится то, о чем и писал Бредбери. Можно выкинуть или сжечь использованную ручку, огрызок яблока, ненужные бумаги, но не книгу. Ведь все начинается с малого, от сожжения одной книжки напоказ недалеко до

полоскать людям мозги, переписывать историю, ростить целые поколения одинаково политически идейно ориентированных людей, подчинять людей страхом одной единой системе и не разрешать даже думать о другом

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@DoLceGaRRy Я имела в виду "показуху". Самые страшные дела, обычно совершаются не гласно и за "закрытыми дверями". А книги сжигать или просто портить - нельзя, с этим я согласна полностью.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Ватрушааа И моя тоже!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@BloodyMary А чего опасаются?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика