Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лицемерие и формы его проявления

51 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
24.2 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Замечали ли Вы, что с развитием компьютерных и сетевых технологий, такое пагубное качество как лицемерие постепенно перебирается в сеть как вирус. На разного рода чатах, форумах стало много пользователей, которые скрываются за масками ников. Они могут учить жизни других, но потом показывают свое истинное лицо, которое ничуть не лучше чем у тех, кого они поучали. За грубость, наглость, явное хамство администраторы могут банить, но такие люди все равно пытаются пробраться обратно, придумывая новые ники, легенды, пытаются завуалировать свое поведение, чтобы скрыть свое истинное я.
Встречались ли Вам такие люди? Как себя с ними вести? Можно ли вообще бороться с лицемерием, когда совершенно не знаешь человека, не видишь его? Как вывести их на чистую воду?

50 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Посадить его в центре города на цепь и положить рядом палку, чтобы каждый проходящий по разу стукнул!!! Шучу, конечно! Мы в XXI веке! У меня был такой случай, когда про меня много что "за глаза" говорили. Так когда заставляешь его тебе это прям в глаза говорить - он не может! Интернет и ники - это как костюм в театре. Делай, что хочешь! Многие актёры в обычной жизни не так уверены, как на сцене! А человек загнал себя в интернет, скрыл своё истинное лицо, и знает, что всё безнаказанно! Почти! И всё своё Г, которое скопилось, он выливает на других! Считает, что только другие виноваты в его проблемах и неудачах! А это не так!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Мне один человек сказал, что пообщавшись в интернете, нужно обязательно встретиться, так как, глядя в глаза, сложнее врать!

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Лицемерия и масок хватает и в реальной жизни. Просто в и-нете гораздо больше анонимности, что и позволяет людям чуствовать себя безнаказанными и опускать планку приличия. Бороться и выводить на чистую воду? Боже упаси.. Бесполезно и бесмысленно. Вопрос культуры и воспитания скорее всего.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Trog А если в жизни такие люди встретятся, то что делать? Неужели просто спускать им все?

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Отдубасить по мордасам, без вопросов

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Если я чувствую, что человек на меня нападает и не объективен ко мне, то просто перестаю с таким общаться. ругаться и обламывать не смысла, т.к. обычно это и есть цель "скрытого" человека. Он хочет тебя раздразнить и спровоцировать. Стараюсь не давать им такого шанса.
Выводить на "чистую воду"? Кого и зачем? Во все времена были и есть не честные и плохие люди. Игнорировать...

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart А если это очередная маска? Ты уже общался с этим человекам, разругались с ним. А потом пришел иной человек (ты так думаешь) и общаетесь как родственные души. А потом узнаешь, что это очередная подстава. Тогда как реагировать?

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Чаще гороскопы читай и действуй в соответствии А если без шуток, то это какое то невезение на людей.. Надо лучше разбираться в людях.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Trog Человек не идеален сам по себе, ему свойственно ошибаться
И гороскопы много нового не скажут, могут только настроить на что-то

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Человеку свойственно учиться на ошибках (не уточняю на чьих).

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Trog Говорят так: Умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих... Интересно, есть хоть один умный человек на планете?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад
Natawkin писала:
Встречались ли Вам такие люди? Как себя с ними вести? Можно ли вообще бороться с лицемерием, когда совершенно не знаешь человека, не видишь его? Как вывести их на чистую воду?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мастер Здесь администрация довольна лояльная. Но я сидела в чатах, где админ - это слово, близкое к ругательному, так они себя сами вели. Как один человек говорил: рыба гниет с головы. Вот для того чата - это было верным высказыванием! Хотя адекватные люди и там попадались. Кто-то даже тут уже сидит)

Ответить

Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

кто-то даж читает об ентом))))...

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Тогда он всё-равно покажет своё настоящее лицо в какой-то момент. Пока он общается нормально, и речь идёт только о общении, то какая разница, кто он на самом деле?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Наверно. Только я вот не люблю долго общаться просто через инет, хочу личного живого общения, а не только бегущих строк на экране

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Кто?

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Ватрушааа))) мы ж на том форуме познакомились)))

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart то есть в чате

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я часто читала обсуждения разных тем на одном форуме, где люди из разных стран уже годами общаются. Форум имеет отношение к моде и искуству, видно, что они уже давно знакомы, но находятся на огромных расстояниях. Для общения (обмена мнениями) вовсе не обязательно находиться близко и встречаться.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Зато у меня был такой случай. Мой знакомый, общается с человеком уже несколько лет, но до сих пор не знает даже какого пола тот человек. Точнее он думает, что это девушка, но сам толком неуверен. Но факт остается фактом, что в другом информационно источнике тот же человек представился мужчиной! Что думать по данному поводу, даже не знаю.
А еще как понять человека, с которым общение было просто замечательным, а потом он сказал: мне все равно на ваше мнение! (честно, мне было очень обидно)

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Не бери в голову! Если человек себя не раскрывает до, то значит его не очень то и интересует твоё мнение. Просто поменялось настроение, появились новые "знакомые" - следующий!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Противно до глубины души!

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика