Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 71 посетитель

Форум: Философия, Психология, Эзотерика
    Тема: Виртуальная любовь: правда или нет?
    • Natawkin 19.05.09 в 16:55 «Ответить»
      Столкнулась с такой ситуацией: мне в интернете признался в любви мальчик (младше на 8 лет). Только вот незадача, ни я, ни он меня и в глаза не видели. После признания, он попросил у меня прощения и попрощался... грустно...
      Можно ли вообще его слова воспринимать как правду? Может, он себе ее внушил, напридумывал? Может, я что-то не то дала понять?
      Реальна ли вообще виртуальная любовь? Если да, то что она может дать? Если есть любовь с первого взгляда, то есть ли любовь с первого слова?
      • SerDmitt 19.05.09 в 17:06 «Ответить»
        Я, конечно, в такую любовь (да и вообще виртуальные отношения) не верю. Но знаю случаи подобной "любви". Мне кажется. что, как правило, такая "любовь" ни к чему хорошему не приведет.
        • BloodyMary 20.05.09 в 00:00 «Ответить»
          Я сталкивалась в своей жизни с таким. Моя подруга точно также влюбилась в парня по переписке! После года их общения я просто заставила её с ним встретиться! Мало того, что им не о чем было поговорить, так он ещё и женат оказался! Да и впринципе, ему нужно было только общение! Но она этого не поняла (я видела переписку, никаких намёков на отношения он не давал!), и теперь её сердце разбито!
          Мой случай - долгая переписка - скучно! Всегда стараюсь встретиться с человеком! Таким образом получила себе просто офигенного друга Пашу! Да ещё и с парнем (уже бывшим) тоже познакомилась через вгент. Любовью там и не пахло, но как-то притёрлись друг к другу на полтора года!
        • Вау 19.05.09 в 17:09 «Ответить»
          все зависит от общения и отношению человека к переписке через интернет.

Если ты хочешь получить ответ полюбил он тебя или нет, то нужна целая история)
          • Natawkin 19.05.09 в 17:17 «Ответить»
            я даже не знаю...он так серьезно говорил, но мне кажется, что пока он еще и сам не разобрался во всем или слишком все надумал.

У меня это не единственный такой случай, года 3 назад была подобная ситуация, но тогда и я влюбилась но...он из Москвы, мы так и не смогли встретиться. Так жаль... А потом решили, что на расстоянии - это не дело ((
            • Вау 19.05.09 в 17:30 «Ответить»
              как правило при общении, когда человек не видет другого, то он лучше узнает его душу, мировозрение. При встречах человек чаще смотрит на внешность и влюбляется в нее, потом задается вопрос, а за что я ее (его) полюбил(а).....
              • Natawkin 19.05.09 в 17:33 «Ответить»
                По сути так и есть... Но если человек не понравится внешне, тяжело будет срастить его внешность и внутреннюю красоту воедино.
                • Вау 19.05.09 в 17:37 «Ответить»
                  тут уже приоритеты работают. Как вариант общение по скайпу. Как в живую, но и по интернету))
                  • Natawkin 19.05.09 в 17:40 «Ответить»
                    "С лица воды не пить" говорят)
                    • Natawkin 19.05.09 в 17:41 «Ответить»
                      Я наверно вырастаю морально, мне теперь важнее общие интересы с человеком, чтобы не было скучно, чтобы смог помочь, поддержать...Внешность вторична
            • "Виртуальной любви" нет!
              Есть Любовь основанная на виртуальных средствах коммуникации, а еще есть заблуждения и влюбленность основанная на буйной фантазии.
              Как отличить одно от другого? Просто!
              Общаться, общаться и еще раз общаться. А потом ответить себе на простой вопрос. Готов ли ты на всё ради этого человека?
              • Natawkin 19.05.09 в 17:54 «Ответить»
                А не страшно сделать такой выбор? Может, это все временное заблуждение
                • Это не выбор, это должно быть желание обоих.
                  Ну и личную встречу никто не запрещал для закрепления обоюдного желания.
              • Natawkin 19.05.09 в 18:08 «Ответить»
                В любом случае, я не очень верю в любовь вообще...Просто грустно, что иногда это чувство (если оно есть) становится преградой для общения или очень резко его меняет. Надо быть менее впечатлительной наверно
                • Если не веришь - значит, она тебя еще не накрыла.
                  Если любовь стала преградой для общения, то наверное, это не любовь.
              • SKEICH 20.05.09 в 00:04 «Ответить»
                я думаю есть..тоже так однажды полюбила...чисто общались в аське года 2..а щас вместе
              • Alenky 20.05.09 в 08:16 «Ответить»
                Лучше радуйся, что попрощался! На 8 лет младше-маленький еще, романтично настроенный, кто его знает, с какой он психикой, что себе нафантазировал и что у него на уме?!
              • Natawkin 20.05.09 в 09:17 «Ответить»
                Иной вариант: были переписки в интернете, дружеские встречи (я больше не воспринимаю этого человека). А потом опять: я люблю тебя, ты первая, кого я полюбил, я ждал тебя всю жизнь, выходи за меня за муж. При отказе - бесконечное капание на мозг типа: я уеду, ты меня больше не увидишь. Потом за старое: я остаюсь в Нижнем, хочу свозит тебя на море....
                Как объяснить человеку, что он меня не понимает?!
                • Natawkin 20.05.09 в 09:28 «Ответить»
                  еще вариант: знакомство на соответствующем сайте, переписка, встречи. Друг другу в общем не понравились, но обоим было все равно. Встречи и общение продолжилось. Даже стали парнем и девушкой. Как вы думаете, какой итог возможен из такого общения?
                  • Что значит , не понравились, но им было все равно
                    • Natawkin 20.05.09 в 10:05 «Ответить»
                      Было все равно, с кем встречаться
                      • BloodyMary 20.05.09 в 12:36 «Ответить»
                        Либо расстанутся в ближайшем времени, когда себе кто-нить из них найдёт другую половину, либо всё-таки влюбятся друг в друга... что мало вероятно
                    • кажется я знаю о ком ента *лав стори*...и даже знаю итог...вроде всё в шоколаде?
                      • BloodyMary 20.05.09 в 12:40 «Ответить»
                        Как я понимаю семью - это не только любовь. В основном это уважение друг к другу и понимание. Дружба, конечно! И если у этих людей всё в шоколоде, то, как говорится, "Совет вам да любовь!" Горько!!!
                      • Natawkin 20.05.09 в 12:49 «Ответить»
                        Ага. Я ж привела ее для размышления))
                    • Varyti 31.01.19 в 22:07 «Ответить»
                      Конечно правда
                      Все зависит от ваших амбиция и мировоззрения
                      • StyleCatSsS 07.02.19 в 21:25 «Ответить»
                        виртуальная любовь вам зачем? если лучше вживую. Если правда влюбился, то странно вот это "прости прощай", мог бы предложить встретиться
                        • Лучше не начинать это... был горький опыт....2-3 года списывались, должен уже вот вот приехать и тут узнаю что у нее уже месяц парень есть. Очень больно ...
                        Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                        © Нижний Новгород – 2006-2019г.

Форум Нижнего Новгорода