Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Виртуальная любовь: правда или нет?

34 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
37.1 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Столкнулась с такой ситуацией: мне в интернете признался в любви мальчик (младше на 8 лет). Только вот незадача, ни я, ни он меня и в глаза не видели. После признания, он попросил у меня прощения и попрощался... грустно...
Можно ли вообще его слова воспринимать как правду? Может, он себе ее внушил, напридумывал? Может, я что-то не то дала понять?
Реальна ли вообще виртуальная любовь? Если да, то что она может дать? Если есть любовь с первого взгляда, то есть ли любовь с первого слова?

33 Ответов
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я, конечно, в такую любовь (да и вообще виртуальные отношения) не верю. Но знаю случаи подобной "любви". Мне кажется. что, как правило, такая "любовь" ни к чему хорошему не приведет.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@SerDmitt Я сталкивалась в своей жизни с таким. Моя подруга точно также влюбилась в парня по переписке! После года их общения я просто заставила её с ним встретиться! Мало того, что им не о чем было поговорить, так он ещё и женат оказался! Да и впринципе, ему нужно было только общение! Но она этого не поняла (я видела переписку, никаких намёков на отношения он не давал!), и теперь её сердце разбито!
Мой случай - долгая переписка - скучно! Всегда стараюсь встретиться с человеком! Таким образом получила себе просто офигенного друга Пашу! Да ещё и с парнем (уже бывшим) тоже познакомилась через вгент. Любовью там и не пахло, но как-то притёрлись друг к другу на полтора года!

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

все зависит от общения и отношению человека к переписке через интернет.

Если ты хочешь получить ответ полюбил он тебя или нет, то нужна целая история)

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Вау я даже не знаю...он так серьезно говорил, но мне кажется, что пока он еще и сам не разобрался во всем или слишком все надумал.

У меня это не единственный такой случай, года 3 назад была подобная ситуация, но тогда и я влюбилась но...он из Москвы, мы так и не смогли встретиться. Так жаль... А потом решили, что на расстоянии - это не дело ((

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

как правило при общении, когда человек не видет другого, то он лучше узнает его душу, мировозрение. При встречах человек чаще смотрит на внешность и влюбляется в нее, потом задается вопрос, а за что я ее (его) полюбил(а).....

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Вау По сути так и есть... Но если человек не понравится внешне, тяжело будет срастить его внешность и внутреннюю красоту воедино.

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

тут уже приоритеты работают. Как вариант общение по скайпу. Как в живую, но и по интернету))

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Вау "С лица воды не пить" говорят)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Вау Я наверно вырастаю морально, мне теперь важнее общие интересы с человеком, чтобы не было скучно, чтобы смог помочь, поддержать...Внешность вторична

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

"Виртуальной любви" нет!
Есть Любовь основанная на виртуальных средствах коммуникации, а еще есть заблуждения и влюбленность основанная на буйной фантазии.
Как отличить одно от другого? Просто!
Общаться, общаться и еще раз общаться. А потом ответить себе на простой вопрос. Готов ли ты на всё ради этого человека?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мастер А не страшно сделать такой выбор? Может, это все временное заблуждение

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Это не выбор, это должно быть желание обоих.
Ну и личную встречу никто не запрещал для закрепления обоюдного желания.

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мастер Тоже верно...Но тот мальчик отказался

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мастер В любом случае, я не очень верю в любовь вообще...Просто грустно, что иногда это чувство (если оно есть) становится преградой для общения или очень резко его меняет. Надо быть менее впечатлительной наверно

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если не веришь - значит, она тебя еще не накрыла.
Если любовь стала преградой для общения, то наверное, это не любовь.

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я думаю есть..тоже так однажды полюбила...чисто общались в аське года 2..а щас вместе

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@SKEICH и первого числа будет годик

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Лучше радуйся, что попрощался! На 8 лет младше-маленький еще, романтично настроенный, кто его знает, с какой он психикой, что себе нафантазировал и что у него на уме?!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Alenky Да, наверно, так лучше..

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Иной вариант: были переписки в интернете, дружеские встречи (я больше не воспринимаю этого человека). А потом опять: я люблю тебя, ты первая, кого я полюбил, я ждал тебя всю жизнь, выходи за меня за муж. При отказе - бесконечное капание на мозг типа: я уеду, ты меня больше не увидишь. Потом за старое: я остаюсь в Нижнем, хочу свозит тебя на море....
Как объяснить человеку, что он меня не понимает?!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

еще вариант: знакомство на соответствующем сайте, переписка, встречи. Друг другу в общем не понравились, но обоим было все равно. Встречи и общение продолжилось. Даже стали парнем и девушкой. Как вы думаете, какой итог возможен из такого общения?

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Что значит , не понравились, но им было все равно

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Было все равно, с кем встречаться

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика