Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Участь неплательщиков хотят облегчить

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
44.7 Тыс. Просмотры
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Министерство экономического развития предложило новую версию законопроекта о банкротстве физических лиц, сообщает Российская газета. Что касается самого термина «банкротство», то от него попытались максимально уйти из-за негативного восприятия гражданами, сменив на «реабилитационные процедуры».

В новом законопроекте изменились условия, при которых можно рассчитывать на «восстановительные процедуры». Предполагается, что поводом для обращения в суд может быть просрочка по оплате долга в течение шести месяцев. Минимальная планка задолженности - 50 тысяч рублей. Выступить инициаторами реабилитации путем подачи заявления в арбитражный суд смогут как сами должники, так и их кредиторы.

В ведомстве предлагают дать должникам шанс рассчитаться по части долга имуществом, а остальную задолженность перенести на свои будущие доходы. В документе предусмотрен еще один возможный выход из ситуации - реструктуризация долга на срок до пяти лет. При этом все прочие шаги кредиторов по взысканию долга, а также начисление штрафов и пеней будут приостановлены с момента такого обращения. Реструктурировать можно будет любые долги, в том числе и по налогам, за исключением текущих платежей (например, алиментов). Но в первую очередь закон рассчитан на установление новых правил во взаимоотношениях граждан с банками.

Подробности [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

5 Ответов
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Ну что, мои хорошие, осталось дождаться принятия закона, и снова разговаривать с банками если не на равных, то хотя бы на языке закона, а не самоуправства.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Хотя процедура, как мне представляется, будет ни разу не простой, так что без юристов должники не обойдутся. Но разговор юриста с судьёй Арбитражного суда - это, по крайней мере, разговор на одном языке.

Ответить
Записи: 77
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Да, процедура банкротства совсем не простая, знаю о чем говорю. тоже в свое время пришлось обращаться к арбитражному управляющему " target=_blank>www.госбанкротство.рф[/url] чтобы помог мне с этим. Так что как законы не пытаются упростить систему, все равно без специалистов не обойтись.

Ответить
1 Ответ
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@Lika858 Не облегчат, придумают новый налог, что бы покрыть долги.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика