Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Идеальная кухня. А какая кухня у вас!

190 Записи
74 Пользователи
0 Нравится
50.5 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Как совместить холодильник и телевизор? Что такое поворотная фурнитура? Какие цвета подойдут для обеденной зоны?

Начинаем с нуля

Кухни бывают настолько разными по дизайну и площади, что одни и те же рекомендации не подойдут каждому, – рассказывает Евгения Емелева. – Но можно определить какие-то базовые характеристики, по которым помещение, где готовят пищу и часто собираются всей семьей, можно оценивать на «отлично».

Если вы затеяли ремонт, первым делом нужно приступить к планировке. Для начала определитесь – хватает ли вам розеток? Если их недостаточно, предусмотрите дополнительные еще до грандиозного ремонта.

Если вы планируете установить на кухне посудомоечную или стиральную машину, сразу определите для них такое место, чтобы рядом был источник воды.

Для того чтобы правильно спланировать кухню вашей мечты, нужно ответить на следующие вопросы: сколько человек и как часто будут бывать на кухне, какая необходима мебель и бытовая техника, чем еще, помимо приготовления пищи, здесь будут заниматься (смотреть телевизор, стирать, возможно, вы захотите оборудовать зеленый уголок). Если у вас живут домашние питомцы, предусмотрите место для их кормления.

Как все уместить?

Вам поможет встраиваемая техника. Никого сегодня уже не удивляет, что плита и духовой шкаф могут размещаться отдельно друг от друга. Или то, что в дверцу холодильника может быть встроен телевизор.

Обычно на кухне нам нужно так много разных бытовых приборов, что сейчас производители делают встраиваемой даже мелкую технику. Она обойдется вам недешево (например, встроенная плита будет стоить от 10 тысяч рублей), но позволит выдержать помещение в единой цветовой гамме и подогнать друг к другу все предметы.

Кроме того, дополнительное пространство можно организовать за счет фурнитуры – шкафчиков, ящичков и корзин. Так, поворотная фурнитура (например, вращающийся шкаф) вместо угловой тумбы поможет сэкономить место.

Модные тенденции

На кухне необходимы практичные рабочие поверхности: они должны быть хорошо моющимися, гладкими и отвечающими общему стилю. Столешницы изготавливают из множества материалов, но сейчас особенно актуален искусственный камень (от 15 тысяч, зависит от толщины камня). Он имеет ряд значительных преимуществ: пластичен, устойчив к повреждениям, не впитывает влагу и запахи.

Еще одно место для оригинального дизайнерского решения – кухонный «фартук», то есть место между столешницей и подвесным шкафчиком гарнитура. Часто эти поверхности облицовывают плиткой или мозаикой, которые трудно превзойти по влагостойкости и гигиеничности и. Но сейчас в моде актуальны панели из каленого стекла с фотоизображением (от 20 тысяч за погонный метр), которое можно сделать на заказ или подобрать из огромного количества вариантов. Кроме того, «фартук» можно сделать и из искусственного камня (от 15 тысяч за метр), выдержав его в том же стиле, что и столешницу.

С новой кухней каждый день превратится в праздник. Не бойтесь пробовать новые дизайнерские решения, которые не только украсят ваш дом, но и помогут расположить все необходимое наилучшим образом.

189 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Когда кухню сделают и установят, фотку приложу

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Будем всем форумом с нетерпением ждать. только вот ведь в чем дело. ЗАБУДЕШЬ!!!!!!!!!!!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

яяя? да никогда!

Ответить
Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

сложно сделать кухню идеальной, если сидя за столом у одной стены, можешь выключить газ на плите у другой.. хрущевки...

Ответить
6 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Kate_i У меня кухня маленькая, вроде 6 метров. Но мне кажется, что даже в такой можно создать нечто, близкое к идеалу))
Правда у моих родителей кухня меня больше утсраивает , там метров 8-9 вроде

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin У нас кухня, столовая и гостинная - вместе! Занимают весь нижний этаж. Выглядит очень хорошо и гармонично, но вот беда - срач разводить нельзя! Сразу бросается в глаза!Вот и натираем её с утра и до вечера. Посудостирательная машина работает по два раза в день!
В чистом состоянии наша кухня похожа на операционную в модерных тонах! Мне нравится!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart А у нас кухни маленькие, едим в основном за компом, так сказать, на рабочем месте
А посуду моем ручками (правда я мою не своими)

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin А ты не пробовала использовать одноразовую посуду? Мы - да! Всё выбрасываешь, и чистота! Как-то давно, мама с бабушкой уехали куда-то на несколько дней, вот мы зажили!!! Они потом долго удивлялись, что всё чисто и на местах!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Знаешь, иногда пробовали, особенно в праздники, очень удобно. А в будни не выгодно(((

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Мамиными?

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

на фотках слишком дорогие кухни....к примеру та что вторая -итальянская стоит от 100 тыс

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SKEICH Кухни проще под заказ брать, так и по месту сделают и дешевле выйдет)

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Natawkin уже целую неделю хожу...все никак не найду

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SKEICH Мне знакомые посоветовали

Ответить
tvptvp
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 84

@SKEICH

SKEICH писала:
уже целую неделю хожу...все никак не найду

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Гостевыми

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin В гости ни ногой. (хотя еще не кто меня и не приглашал)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я проглашала, но в другой теме

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Это в какой такой теме? что то не припомню

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Встреча 12 июня

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это по другой стене

Ответить
3 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Natawkin красивая кухня

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SKEICH Спасибо! Сами цвет подбирали)) А стекло в шкафчике вообще 2 недели с Питера ехало, редкое какое-то

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Что за стекло????

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вот! Я не забыла))

Это по одной стене

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Матовое с прозрачными звездочками)

Ответить
12 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin стёкла-это вообще отдельная тема! В салонах на них чуть ли не 200% накрутка! Я себе считал "стекло" в салоне-2000 руб/м2, а посмотрел в салоне резки стекла и зеркал - оно там 850р/м2. Так что будьте бдительны!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Нам знакомые всю мебель делают - проверенные уже люди.

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@Natawkin А холодильник где стоит?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Холодильник напротив кухни, в углу. Если и его надо предоставить, сфоткаю

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@Natawkin Нет, не надо. Просто у меня такая же кухня, но холодильник в кухне стоит, поэтому шкафчиков меньше

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека У меня один из шкафчиков занимает стиральная машина, а еще один - газовая колонка. Зато хоть под окном шкаф еще большой)

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@Natawkin Шесть метров мало для кухни. Хочется, чтобы была более функциональная, ну ладно, зачем расстраиваться из-за этого, тем более такая погода сегодня! Хороший гарнитур, молодец!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека А я и не расстраиваюсь)) Когда квартиру брала был выбор: либо большая кухня, ванная и лоджия, но одна маленькая комната, либо 2 комнаты, но стандартные кухня, ванная и валкон. Был предпочтен второй вариант. А погода и правда классная!

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@Natawkin Это я расстраивался Но мне моя квартирка нравится. И кухня тоже Я так понял, у нас одинаковые квартиры

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Возможно

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Шикарная чистая кухня-готовь пироги.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Natawkin а я то думала, что такие дорогие со стеклянными разными вставками дороже гораздо)))) мене ещё тогда кухнистроевские консультанты что-то говорили о том, какие стекла особнные, я облизнулась и взяла обычные... теперь смотрю на фото - там симпотично=))) предложу мужу смастерить что-нибудь подобное : )

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Уже))) и даже вкусно получилось)

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Я имел ввиду, что в гости приеду.

Ответить

Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А у меня всегда разные кухни так как всегда живу на разных квартирах!!!!
Люблю когда кухонный гартитур из светлого дерева... и когда столовая отдельно
Эх, мечты...

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Очень красиво, но в стандартной хрущевке такое нереально

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Это твоя кухня?

Ответить
Страница 1 / 5

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика