Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Можно ли сделать загранпаспорт срочно с временной пропиской?

25 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
45 Тыс. Просмотры
Felix
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Знаю, есть служба на Нестерова, 5, которая делает паспорта за 16 дней. Сколько стоит - не торопятся что-то говорить. А у меня особый случай - временная прописка... не берутся. Может, все-таки есть способ уладить? а то через 4 месяца о лете будем только вспоминать.

24 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

В прошлом году стоило 15-20тыс. Но, через тур. агентство.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Мастер Ой, с ума сойти. Уж лучше на родных курортах отдохнуть. А что, турагентства до сих пор это делают? Я читала, они свободно через МИД эту процедуру прокатывали, а сейчас это все отменили...

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я вобще не понимаю, почему это такая большая проблема для людей. Иметь заграничный паспорт - право любого гражданина. и делать его должны за минимальные сроки.

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Heart Действиетльно, раздражет. Но такова реальность... У нас огромная страна с ужасно неповоротливой бюрократической системой. Так было всегда. Для постоянно проживающих в течение 5 лет В Нижнем существует услуга ускоренного изготовления, стоит, нсколько я знаю, не много, несколько тысяч. А мне обещают сделать только за три-четыре месяца...

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Есть законные процедуры, в соответствии с которыми ты можешь подать заявление на загранпаспорт в любом месте, тебе должны его сделать в течении 4-х месяцев, если ты подаешь не по месту постоянной регистрации, в том числе и вообще без регистрации

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@rusdvl 4 месяца... вот именно что как раз 4
это же большое время все-таки. у нас лето всего два длится. и почему нельзя за денежку побыстрее устроить?

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

У меня такая же проблема, только даже временной нет регистрации, а с временной я бы быстро сделал - есть фирмы - делают, в прошлом году интересовался - в районе 5 тыр стоит. У меня 2 года назад летом общегражданский паспорт украли, а я через 3 недели должен был ехать в Крым. Тогда была у меня временная регистрации и я был первым в НН, кому делали паспорт по регистрации по месту пребывания, по закону должны были делать 4 месяца, сделали за неделю, без взяток, без посредников - договорился (правда тогда я работал в очень уважаемой структуре). Так что нужно идти и договариваться - везде люди, к каждому есть свой подход

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@rusdvl Подходы есть, но на них одних далеко не уедешь, Тем более если в уважаемой фирме не работаешь, а учишься на дневном. К кому посоветуете подойти и что сказать?

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Просто невероятно! Мне кажется, что если пойти в правильное место и покричать, упоминая Страсбург и права человека, то сделают быстро, надёжно и не дорого!

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Heart А вы, наверное, юрист? По логике заметно. Нам политологам не сразу это в голову придет

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Нет, я не юрист, я стюардесса! Но если есть свобода слова, то ею надо пользоваться! Самый хороший приём - это, когда к тебе совсем по хамски относятся, и не слушают твоих самых уважительных доводов. то просто сказать, что сейчас приглашу сюда самую скандальную и препративную газетку или ТиВи канал (на худой конец - инф. портал ) и они очень обрадуются возможности осветить сей факт нарушения ваших гр. прав в своём выпуске!
Действует безотказно! Только надо воздуха и наглости набрать побольше, чтобы звучало убидительно! Чудеса свершаются прямо на глазах!

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Heart Спасибо, учту!!!

Ответить
Felix
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Только здесь мои права пока вроде не нарушаются. По закону 4 месяца ждать. Или придется кричать о правах прямо президенту, чтоб изменил закон, поскольку другого слуги народа у нас не имеется )))

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ну, я в то время и на дневном учился)))А подойти к начальнику УФМС того района, где зарегистрирован, рассказать, что нужно срочно паспорт, что вот надо лететь скоро куда-то и как-нить замотивировать)))

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@rusdvl Спасибо, мил человек

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

мне в турфирме давали контакты, к сожалению не сохранились, а турфирма сидит на Печерском съезде 38 а, позвони туда, может подскажут

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

офтоп: как там у вас в ННГУ, Голубин и Колобов еще преподают?))

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@rusdvl Вовсю!!! Только не лично у меня. А ты откуда знаешь? На нашем крусе дочка Колобова Проф. Хохлышева жжет

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Имею честь быть знакомым с ними, оба очень профессиональные преподаватели и интересные люди, хотя по некоторым вопросам я с ними не согласен

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@rusdvl интереееесно. А у меня в анкет написано, что я с ФМО?

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Политология написано, один геополитику другой политологию преподаёт, по-моему они там самые квалифицированные

Ответить
1 Ответ
Felix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@rusdvl И где найти фирму, которая за 5 т.р. сделает??? Адресочек не подскажете?

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика