Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 69 посетителей

Форум: Философия, Психология, Эзотерика
    Тема: Тоска и депрессия
    • Natawkin 12.05.09 в 22:26 «Ответить»
      Бывало ли у вас такое состояние, когда, как говорят, весь свет не мил и даже думаешь, а стоит ли вообще жить?!
      Как вы справлялись с таким состоянием?
      • lessik 12.05.09 в 23:09 «Ответить»
        никому не пожелаю, такого состояния которое было у меня.... два года жесткой депрессии, вышла? не знаю, как-то вышла...
        • бывало, я думаю, что хоть раз, но каждый это пережил)) слава богу, я с этим справился) если отрешиться и подумать, мы больше проблем себе сочиняем, чем есть на самом деле
        • Вау 13.05.09 в 08:37 «Ответить»
          было.
          Как вы справлялись с таким состоянием?
          сними очки, мысли по другому
          • Natawkin 13.05.09 в 09:09 «Ответить»
            У меня такое состояние периодическо бывает. Обычно, я вспоминаю родных и как-то успокаиваюсь)
            • Мороз 02.01.10 в 12:50 «Ответить»
              Бывало разное и тоска и депрессия. Случилось со мной такое на кануне Нового года. Ну ничего быстро смог выйти из этого состояния. Как говориться справился.
              • * Вам нужен срочный кредит? Мы предлагаем все виды кредитов
                * Очень быстрая и срочная передача на ваш банковский счет.
                * Оплата начинается (6) месяцев после получения денег на вашем банковском счете
                * Низкие процентные ставки 2%
                * Оплата длительной (1-30 лет) продолжительности
                Для получения дополнительной информации и формы заявки на получение кредита через Контакт

E-mail: Thomascreditfirm@gmail.com
                Томас Б. Доусон
                Мобильный телефон: +447087690157
            • Конечно, Таш...бывает..."накрывает с головой"...В таком случае...мне просто надо побыть одной... а потом беру себя в руки...и живу дальше.
            • Никогда не было таких мыслей, Слава Богу! Чтобы жить не хотелось
              Из любой ситуации есть как минимум два выхода, так что всегда должна быть надежда! Оптимистичнее смотрите на мир!
              А просто депрессия в классическом виде наверное бывает у всех. В этом случае мне тоже помогает одиночество, надо чтобы все оставили меня в покое, наедине с шоколадом и все пройдет!
              • Natawkin 13.05.09 в 09:29 «Ответить»
                классное лекарствол от депрессии - шоколад))) а мне пожалуй лучше шоколадный торт, типа "Прага" или "Трюфель", а лучше "Ежик"
                • deman 24.06.09 в 14:16 «Ответить»
                  ИТалиЯ писала:
                  Из любой ситуации есть как минимум два выхода
                  более полно фраза звучит так:
                  "даже если вас съели, то у вас всёравно есть два выхода"
                • sati_ 13.05.09 в 10:21 «Ответить»
                  Смотря чем,или кем это состояние вызвано,нужно искать первопричину,а потом принимать все так как,есть, все проблемы,неурядицы,и искать варианты решения ситуации
                  • Natawkin 13.05.09 в 10:30 «Ответить»
                    думаю, в таком состоянии трудно что-то искать(
                    • sati_ 13.05.09 в 10:34 «Ответить»
                      Трудно,но возможно
                      • Natawkin 13.05.09 в 10:37 «Ответить»
                        надо быть сильным духам для этого, чтобы разобраться в себе и понять
                        • Heart 13.05.09 в 10:48 «Ответить»
                          Это хорошо, когда проблема лежит в тебе самом, а когда на тебя давят обстоятельства? Когда ты готова к любым действиям, а приходится стоять на месте? Тогда хуже всего! Даже не понимаешь, откуда она выползае, эта чёрная тоска, но отравляет вокруг себя весь мир.
                          • Natawkin 13.05.09 в 11:05 «Ответить»
                            тогда лучше вообще не допускать таких состояний. Мне еще близкие помогают вылезти из депрессии
                            • Heart 13.05.09 в 11:10 «Ответить»
                              Как не допускать? Ты можешь повлиять на обстоятельства? Можешь изменить то, что не поддаётся ни малейшему изменению?!
                              Можно только смириться и ждать, что переменится к лучшему...
                              • Natawkin 13.05.09 в 11:19 «Ответить»
                                иногда можно перебороть и обстоятельства (жаль только очень редко )
                                • Heart 13.05.09 в 11:22 «Ответить»
                                  Не все и не всегда. Я стараюсь думать позитивно, бороться - не тот случай.
                            • irisska 13.05.09 в 11:25 «Ответить»
                              Heart писала:
                              ... когда на тебя давят обстоятельства? Когда ты готова к любым действиям, а приходится стоять на месте? Тогда хуже всего!
                              Что верно, то верно При таких обстоятельствах стараюсь посмотреть на них с другой стороны, ведь все что не делается, обычно делается к лучшему
                    • irisska 13.05.09 в 11:31 «Ответить»
                      Обычно подобное состояние меня посещает когда мне нечем заняться , или просто так кажется, или делать ничего не хочется
                      В таких случаях пытаюсь найти себе дело по душе , как то отвлечься, попытаться развлечься... В общем заставляю себя не сидеть как тюфяк, а что то делать, то что приносит удовольствие и удовлетворение , и себе, и окружающим
                      • Natawkin 13.05.09 в 11:55 «Ответить»
                        Прям приятно, какие все люди позитивные тут)))
                        • tanushka 18.05.09 в 17:04 «Ответить»
                          Отец в таком состояние принимает афобазол, помогает на раз. Но согласна, что такое состояние не пожелаешь и врагу
                          • Heart 18.05.09 в 17:07 «Ответить»
                            Чаще всего чел. в таком состоянии не может сам его трезво оценить, ему не кажется, что это депресняк. Трудно доказать, что от того, что он выпьет таблетки, то жизнь наладится.
                            • tanushka 18.05.09 в 17:46 «Ответить»
                              Согласна, но если человек не может сам "трезво" оценить ситуацию, на то есть родственники, друзья, врачи в конце концов.
                              • Grogan 24.06.09 в 13:41 «Ответить»
                                А вы думаете , что если при депрессии человек выпьет таблетки, его жизнь наладится. Сам допился антидепрессантов до сильного страха. Теперь понял, что из депрессии надо выходить через активность и самое главное менять мышление на волевое-позитивное, а это совсем не легко.
                                • Natawkin 24.06.09 в 13:44 «Ответить»
                                  Как говорят: лучший отдых - это смена деятельности. Тут такой же принцип, надо изменить направление мыслей, тогда тоска уйдет на второй план.
                            • palestinets 18.05.09 в 17:52 «Ответить»
                              2 Magistr.
                              Вот и пользуйся после этого поиском!
                              Есть такая тема, только называется мудрёно.
                              http://www.giport.ru/forum/topic/3068
                            • Kate_i 18.05.09 в 18:10 «Ответить»
                              было-было.. потому теперь знаю надежное средство избавления от него - новая работа!!
                              в кризис правда проблемное средство
                              • palestinets 18.05.09 в 18:11 «Ответить»
                                А если по теме, то когда посещает такое состояние, включаю пеньков, либо концерт, либо "Стену" (фильм Алана Паркера). Гарантированно меняет состояние, очень плавно и ненавязчиво.
                                • Heart 18.05.09 в 18:17 «Ответить»
                                  Гурман...
                                  • palestinets 18.05.09 в 18:36 «Ответить»
                                    Живой концерт 1989 года - это лучшее, что я у них встречал.
                                    Есть ещё двойник 1988, но он только на CD, видео не попадался.
                                • Swetlanka 13.10.09 в 10:45 «Ответить»
                                  Да,бывало такое,особенно осень пора дипрессий,самое главное не отчаиваться!!!!
                                  • Кризис никак не пройдет... единственное обстоятельство, кот. напрягает
                                  • Evg_ya 13.10.09 в 14:15 «Ответить»
                                    Часто бывает такое состояние, раньше начинала читать интересные книги, помогало, как-то втягиваешься в сюжет и пока не прочитаешь полностью,не успокоишься.
                                    Сейчас у меня нет такой возможности, обычно спасает молодой человек, если одна, слушаю музыку, танцую, пою,очень помогает
                                  • Manzanka 14.10.09 в 00:45 «Ответить»
                                    Когда настигает подобное настроение, я стараюсь отвлечься, мне всегда помогает разговор с кем то из близких людей, а вот оставаться наедине с собой крайне опасно, можно только усугубить настроение, лучше общаться с приятными людьми, ходить в кино, театры, цирк в конце концов, животные вряд ли кого то оставят равнодушными! Мне еще бассейн помогает и вообще занятия спортом. Главное мыслить позитивно и ко многим вещам относится с легкостью и юмором! А когда совсем ничего не помогает, то можно посмотреть вокруг, на свете столько людей, которым в сотни раз хуже в этот момент, нищета, неизлечимые болезни, столько смертей и катастроф... и тогда свои проблемы покажутся просто мелочами...
                                    • Мне тоже немного помогает оглянуться вокруг и посмотреть, как же я хорошо живу
                                      • Evg_ya 14.10.09 в 11:02 «Ответить»
                                        Разговоры с близкими людьми тоже очень помогают, с друзьями, да и когда выговоришься,становится легче
                                        • Natawkin 14.10.09 в 11:42 «Ответить»
                                          Но некоторым проще побыть одному, как бы обдумать все, переосмыслить.
                                          • Evg_ya 14.10.09 в 16:20 «Ответить»
                                            Ну это когда надо что-то делать, что-то менять в своей жизни, а бывает, что ничего не нужно делать, пусть все идет своим чередом и просто грустно от каких-то разочарований и настроения нет, то одиночество не поможет
                                            • Natawkin 14.10.09 в 16:32 «Ответить»
                                              Ватрушааа говорит, что ее спасает только одиночество. Я несколько раз пападала на такое ее состояние, пыталась говорить с ней, веселить, да она и сама старается себе как-то настроение поднять, но не помогает. Только наедине с собой ей лучше всего становится. И не исключаю, что людей с таким способом решения депрессии, не один и не два, а много.
                                              • Natawkin 14.10.09 в 16:35 «Ответить»
                                                А некоторые, чтобы избавиться от плохого настроения и хандры, изливают весь свой негатив и злость на весь мир на других людей, порой близких. Иногда это так печально видеть, а еще хуже - ощущать(
                                      • Manzanka 14.10.09 в 00:56 «Ответить»
                                        К таблеткам вообще прибегать не стоит, я однажды пробовала пить "Негрустин", так кроме нездорового веселья никакого эффекта, зато любой косяк по работе воспринимался с завидной легкостью, помню коллеги завидев эффект, в аптеку дружно ринулись
                                        • Natawkin 14.10.09 в 09:07 «Ответить»
                                          Я про такое средство и не слышала даже
                                          Но согласна, таблетки в любом случае это не выход.
                                          • Mari_N 14.10.09 в 09:08 «Ответить»
                                            ого))))) а можно еще гашиш или ЛСД принимать)) а что в этом Негрустине в составе?
                                        • Manzanka 14.10.09 в 23:10 «Ответить»
                                          В жизни у меня был замечательный опыт, я ходила в театральный и играла в спектаклях для детей при театре Вера, а также по школам ездили с выступлениями. Мне на всю жизнь запомнился один спектакль, в котором я играла девочку Полианну (спектакль так и называется "Полианна" по книге Элионора Портера), так вот, история о девочке, у которой погибли родители, и ее папа до гибели научил ее играть в игру "Надо уметь радоваться любой мелочи. И в самом плохом можно найти что-нибудь хорошее", - говорил он. И она старательно играла в эту игру, например,в тот день, когда вместо желанной куклы Полианне подарили костыли, она сказала "Ведь это замечательно, что мне подарили костыли. Я могу радоваться тому, что они мне не нужны". Эту философию Полианна и проповедует со всем пылом всем окружающим ее людям... И я как сейчас помню, чтобы войти в роль я целыми днями пыталась искать что нибудь хорошее во всем (такого уж было задание руководителя),например, облили проезжающие мимо авто, радовалась, что всего лишь облили, а не задавили...и так по каждой неприятной ситуации. Может показаться бредом, но это правда помогает ко многим вещам относится легко... И именно эта история вызывала самые искренние и добрые эмоции не только у деток но и у их родителей. История добрая, чуть-чуть наивная сказка, которая учит умению находить радость в каждой минуте своей жизни, учит сопереживать чужой беде и радоваться чужому счастью. До сих пор мне иногда вспоминается фраза "Но я могу радоваться тому, что..."
                                          • Natawkin 15.10.09 в 09:06 «Ответить»
                                            Действительно, очень поучительно, но не каждый все же может понять такую простую философию жизни.
                                            • Manzanka 15.10.09 в 20:05 «Ответить»
                                              Согласна конечно, но в особенности женщины излишнее внимание придают мелочам, что как то нужно себя отгораживать от каждодневного потока мелких неприятностей, чтобы не пропитаться негативом и копить внутри себя только самые положительные эмоции!
                                          • Ярош 25.10.09 в 02:30 «Ответить»
                                            Мы всегда знаем ответы на все вопросы, но никак не можем признать того,что мы правы в своих суждениях.Нам всегда нужно подтверждение.
                                            Как-то жизнь меня свела с одним человеком, который благодаря одной проведенной за разговорами ночи, вытянул из меня все хорошее,что может быть и подтвердил это. Из чего состоит твой мир? Из тебя самого и из того,что происходит вокруг тебя. Можно разозлиться на кого-то из-за того,что он был проворнее и все-таки занял то место в маршрутке.Можно проклинать того козла за рулем,который въехал в лужу и забрызгал твое пальто,купленное на прошлой неделе, и испортить настроение себе и близким. А потом говорить,что у тебя депрессия и тоска. Да,можно.
                                            А теперь вот еще что- кто такой Бог? Творец. Он создал нас по своему образу и подобию.Тогда кто мы? Боги! Мы тоже боги и,значит, мы тоже умеем творить. Мы можем сотворить добро, хорошее настроение, только мы можем справиться со злостью,которая вдруг накатывает. Получается, что мы можем не принять тот негатив,который идет извне, а наоборот-дать внешнему миру что-то хорошее. Это надо только хорошо уяснить. Ты сам или сама себе волшебник. И да,как многие говорят, надо радоваться даже пустяку-ведь это чертовски приятно. Не бывает сплошь хорошо все или плохо. Жизнь-это жизнь, и в ней есть все. Но никогда нельзя считать,что кто-то может испортить тебе настроение,вечер или праздник.Неужели ты это можешь допустить?))) Если ты хочешь,чтобы все было хорошо, то только так и будет. Плохое всегда найдет к тебе дорогу. Это очевидный факт. А почему просто не давать этому плохому завладеть тобой. Люди,больные раком, излечивались благодаря силе духа и вере в жизнь. Некоторые начинали ходить, после жутких аварий, хотя не было даже надежды на выздоровление. Потому что они знали,что самое важное и ценное. Жизнь,любовь,добро,надежда. Это такие простые истины,которые в нас всех есть, только мы почему-то теряем в них веру,а слова "затираем".
                                            В общем, желаю каждому,у кого тоска на душе или депрессия, побробовать стать творцом своего настроения, а не пластилином в руках окружающих и среды.
                                            P.S. Иногда, затяжное плохое душевное самочувствие может говорить о проблемах со здоровьем. Все-таки, тогда нужно провериться у эндокринолога или терапевта.Моя знакомая почти год жила с ощущением того,что жизнь кончена. Оказалось-проблемы с щитовидкой, которые давали такие проблемы на психику.Начали лечить и постепенно все нормализовалось. теперь эта девчонка,котрая никуда не выходила бегает по выставкам и кинотеатрам,потому что ей интересно,она чувствует себя живой и это чувствуется. Нереальная энергия от нее прет) Так что всем здоровья,удачи и веры в себя.
                                            • Неизвестный 25.10.09 в 11:55 «Ответить»
                                              Золотые слова! Уже давно поняла, что в моём плохом настроении виновата я одна. Если пустишь в себя негатив и дашь место раздражению, то ничего хорошего из этого не получится. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
                                              • sesaf 26.10.09 в 12:01 «Ответить»
                                                Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
                                                Правильно Вы написали, абсолютно правильно. Измените своё отношение к происходящим событиям вокруг Вас и жизнь станет лучше. Радуйтесь мелочам и не опускайтесь до уровня хамов и негодяев.
                                            • Нико 22.12.09 в 16:49 «Ответить»
                                              Тоска - в пропасть сталкивающая. Необходимо лишь отойти от края.
                                              • zoomerss 22.12.09 в 16:54 «Ответить»
                                                для того что-бы как следует разбежавшись, сигануть туда солдатиком или бомбочкой.
                                                • Нико 22.12.09 в 16:59 «Ответить»
                                                  Тоже вариант, но тогда не стоит надеяться на улучшение ситуации
                                                  • zoomerss 22.12.09 в 17:17 «Ответить»
                                                    не стоит вообще на что то надеется. Жизнь постоянно ставит нам подножки, и после каждой мы летим, суча и размахивая членами, смычно плюхаясь в жирную грязь рутины и неудачь, увязая в ней по самую макушку. Удел неудачников, после очередной подлянки злодейки фортуны, барахтаться в этом депрессивном чернозёме оплакивая свою не везучисть, не сбывшиеся надежды , не реализованные мечты и упущенные варианты. Человек имеющий силу воли, крепкий скелет и непробиваемую шкуру будет раз за разом вставать на ноги обрастая опытом и мудростью.
                                                    • Natawkin 22.12.09 в 17:19 «Ответить»
                                                      То есть таких ситуациях стоит рассчитывать только на свою силу воли? Появление воли тоже может быть различным. А еще способы можете предложить?
                                                      • zoomerss 22.12.09 в 17:27 «Ответить»
                                                        нет не предложу. Ибо уверен на сто процентов в том что если человек сам не захочет что то изменить в соей жизни, ни кто его не заставит. Когда слабый и безвольный субъект, уставший от вялых потуг что то совершить в своей малозначимой жизни, опускает наконец то руки и упиваясь своей беспомощностью начинает докучать окружающих с целью выдавить жалость к себе. Тут ни кто и не что не поможет.
                                                        • Natawkin 22.12.09 в 17:33 «Ответить»
                                                          Я не совсем с этим согласна. Иногда человеку, чтобы хоть немного укрепить свою волю, нужна поддержка окружающих, обычно друзей, семьи или любимых людей. Даже небольшой толчок в такой ситуации может решить ее исход. Знаю по собственному опыту.
                                                          • zoomerss 22.12.09 в 17:42 «Ответить»
                                                            Подмога от людей которым кто то не безразличен это лишь отсрочка неизбежного. Где одна поддержка там и другая, от благодарности за сострадание до холодной расчётливой уверенности в безотказности близких один шаг. Ты пытаешься помочь ближнему, и е замечаеш как тянешь этого бездельника на свое спине просидая всё больше и больше под его разбухающими фобиями и капризами.
                                                            • Natawkin 22.12.09 в 17:47 «Ответить»
                                                              Что-то мрачно Вы поясляете. Я так не считаю. Для меня помощь друзей может, наоборот, укрепить самого человека, а там уже и он сможет помочь другим в сложных ситуациях. А Вы так рассуждаете, будто никого близких, родных и друзей у Вас нет, или у Вас какие-то очень странные отношения с ними. Или весь мир заменила комьютерная сеть?
                                                              • zoomerss 22.12.09 в 17:56 «Ответить»
                                                                да ладно тебе "донт вори би хепи" Я просто немного решил по вредничать, до конца работы осталось восемь минут, тачка уже греется и я уже ощущаю в соблазнительный аромат горячего ужина заждавшегося меня на обеденном столе. День был тяжёлый, было много работы да ещё как на грех заболела последняя секретарша. Чай завари сам, на звонки отвечай бумажки из бухгалтерии и склада сам таскай. Не не не, Дэвид Блэйн, не. Ахтункг, срываюсь с места и несусь на всех порах до хатки с выпученными глазами как золушка на килограмме кокса
                                                                • Natawkin 22.12.09 в 18:03 «Ответить»
                                                                  Ну, знаете ли! Мы тоже тут холодные и голодные сидим, с больной головой, и пытаемся понять, что Вы говорите. А в итоге оказывается, что это все шутка?! Не вожусь я с Вами
                                                          • Нико 22.12.09 в 18:13 «Ответить»
                                                            Что бы легче ориентироваться, давайте разграничим рассматриваемых людей по позициям - "нытики" и "пробивные" (условно). Если "нытик" почувствует поддержку от кого-то, он уже с него не "слезет". Не получив очереднтй порции поддержки начнётся шантаж, угрозы и т.д. Теперь о "пробивном". Не добившись желаемого, он тоже будет угрожать, шантажировать и т.д. Так в чём же разница между ними? Да никакой. У них есть нечто общее - эгоизм. Выход из данной ситуации один - жить для кого-то, чувствовать ответственность за чью-то жизнь, здоровье, благополучие народа (тоже неплохо) и как можно меньше думать о себе. К великому сожалению, чувство ответственности нельзя купить в магазине, оно воспитывается годами (да какими годами, всю жизнь).
                                                            • Natawkin 23.12.09 в 09:27 «Ответить»
                                                              На самом деле все люди страдают эгоизмом только в той или иной степени и разграничивать их на "нытиков" и "пробивных" не считаю целесообразным, так как есть и другие категории. И кстати, ответственность за кого-то не может быть для некоторых достаточным стимулом бороться, на некоторых это действует только угнетающе.
                                                              А если человек не будет эгоистом, то он в конце концов может стать тряпкой, которой все только и помыкают. Эгоизм должен быть в меру, чтобы любить и себя и не забывать о тех людях, кто любит тебя и кто тебе самому дорог.
                                                • чудо 23.12.09 в 12:46 «Ответить»
                                                  Как говорят эгоист это тот человек, который любит себя больше чем других эгоистов. А еще слышала что бы поменять мировозрение, то надо кардинально поменять цвет волос, правда как это взаимосвязано я не понимаю
                                                  • Natawkin 23.12.09 в 14:19 «Ответить»
                                                    Есть такое выражение: "Хочешь изменить себя, начни с прически" - к цвету волос это тоже относится.
                                                    Про цвет волос и характер можете почитат тут http://www.giport.ru/forum/topic/4826
                                                    • zoomerss 23.12.09 в 15:44 «Ответить»
                                                      как вариант выхода из депрессии, пишем стихи. Мой стих про мой хвост.
                                                      Спою сегодня, братья,
                                                      Балладу о хвосте,
                                                      Длине его и стати
                                                      И дивной густоте.

Печален я иль весел -
                                                      Мне прибавляет рост
                                                      Предмет еночьих песен,
                                                      Мой полосатый хвост!

Мохнат он и встопорщен,
                                                      Когда енот взбешён.
                                                      Коль день с утра испорчен,
                                                      По веткам хлещет он.

Не только украшенье -
                                                      Спасет меня в мороз
                                                      Енота утешенье,
                                                      Мой полосатый хвост!

Порою враг стремился
                                                      Енота огорчить,
                                                      Чтоб с мыслью он смирился
                                                      Хвост книзу опустить.

Но мне наезд не страшен!
                                                      Я весел, но не прост.
                                                      Прочней осадных башен
                                                      Мой полосатый хвост!

Кто хочет знать, что нынче
                                                      В душе енот хранит,
                                                      Тот, мудрый как Да Винчи,
                                                      На хвост его глядит.

О скрытых чувствах повесть
                                                      И к пониманью мост
                                                      Моя еночья совесть -
                                                      Мой полосатый хвост!

Пройдут года, мелькая,
                                                      И, может быть, потом
                                                      Енота жизнь лихая
                                                      Накроется хвостом.

Но нынче - к черту вздохи!
                                                      Провозглашаю тост:
                                                      Пусть не получат лохи
                                                      Мой полосатый хвост!
                                                      • Natawkin 23.12.09 в 15:46 «Ответить»
                                                        Не всегда вариант этот действенный. Так же проверено на себе
                                                        • zoomerss 23.12.09 в 16:04 «Ответить»
                                                          Natawkin хватит хондрить пессимистов хватает с лихвой. За бавный анекдот недавно прочитал, стоят три стаканчика каждый заполнен до середины желток жидкостью. Стаканчик пессимист -я на половину пустой . Стаканчик оптимист -я на половину полный. Стаканчик реалист -по моему это моча
                                                          • Natawkin 23.12.09 в 16:06 «Ответить»
                                                            А кто сказал, что я хондрю?! Наоборот, я сегодня выспалась, самочувствие улучшилось и ЗП выдали))) Ах да, завтра еще и корпоративка
                                                            • zoomerss 23.12.09 в 16:08 «Ответить»
                                                              тогда приуроченный к этому светлому дню, стих про пушистый народец.
                                                              Фурри это я,
                                                              Фурри это ты,
                                                              Фурри это длинные, пушистые хвосты.

Фурри это глазки,
                                                              Где застыл вопрос,
                                                              Фурри это черный, любопытный нос.

Ушки на макушке,
                                                              Остры коготки,
                                                              Светленькое брюшко, белые клыки

Фурри это радость,
                                                              Фурри это смех,
                                                              Фурри есть повсюду, фурри лучше всех!
                                                • Это состояние именуется глубокой депрессией, которая может перейти в клинический случай. Лучше до этого не доводить: больше гулять на солнце, стимулируя выработку серотонина, отвечающего за хорошее настроение, позитивно мыслить, в каждой ситуации находить если не плюсы, то опыт. Вывести из этого состояния могут либо врачи, за что им честь и хвала, либо сам депрессирующий. Больше думайте о своих успехах, заново проживайте эти моменты в своем сознании, делая картинку ярче и насыщеннее. А еще хороший способ почувствовать себя нужным, сделать что-то для других.
                                                  • помогите найти текст на английском по психологии
                                                    • ksenia22 25.08.11 в 18:46 «Ответить»
                                                      Как бороться с депрессией.
                                                      Когда вы страдаете от того, что утратили радость от всего происходящего вокруг. Вам иногда даже кажется, что над вами повисла черная простыня, которую вы не можете убрать, эта простыня накрывает не только вас, но и вашу жизнь. Это печально звучит, если учитывать, что вы все же читаете эту статью и осознаете, что это про вас. Ну что ж, кое-что еще про вас. Не удивлюсь, что у вас на данный момент отсутствует вкус к жизни. И эта самая жизнь для вас стала не жизнью, а сплошным унынием и тоской и вы задумываетесь, чтобы получить психологическую помощь. Ведь дело в том, что вы сейчас не просто печальны: у вас депрессия. И в вашем состоянии наблюдается определенная последовательность (вы хуже чувствуете себя с утра, а в течение дня настроение улучшается и депрессии как будто бы и не было. Вы страдаете от бессонницы, часто просыпаетесь. Ваш сон не стабилен:вы можете рано проснуться или не сможете вовсе заснуть. В это время как раз и приходят депрессивные мысли. Они очень тяжелы и развиваясь становятся все мрачнее и усугубляют ваши страдания. Это еще один признак депрессии.
                                                      Депрессия не приемлет аппетита, поэтому, если у Вас депрессия, то страдает аппетит и сексуальные желания исходят на нет.
                                                      Депрессия так же захватывает ваши мысли и эмоции. Которые не дают вам выкарабкаться из этой черной дыры отчаяния и никчемности.
                                                      Некоторые причины депрессии.
                                                      Депрессия может быть вызвана причинами физиологического характера. Среди самых известных видов депрессии:

постгриппозная депрессия;
                                                      послеродовая депрессия;
                                                      депрессия, вызванная гипофункцией щитовидной железы.

Многие психиатры и исследователи утверждают, что депрессия возникает в результате сбоя в биохимических процессов организма. Но следует знать, что депрессия не возникает сама собой. Ваши внутренние конфликты, которые были актуальны при различных жизненных неприятностях не давали ресурса, чтобы вести себя так, чтобы не травмировать ваше восприятие самих себя, ваши чувства и мыли. Каждый раз вы справлялись с ними по-разному: выговаривались друзьям, употребляли алкоголь или наркотики или переживали сове состояние в одиночестве или идете к психологу. И то, что было на уровне эмоций и мыслей перешло на телесный уровень-изменилась биохимия мозга. Психологические травмы накапливались слишком долго. Все чем может помочь вам психиатр это выписать курс антидепрессантов. Но жизнь идет, а конфликты никуда не уходят и вряд ли таблетки спасут вас от обыденных “неприятностей”, которые периодически происходят с каждым, от периодов дурного настроения, от тоски и разочарований, которые могут отнять у вас радость жизни. На психологической консультации вы можете получить ресурсы, которые будут с вами всегда, где бы вы ни были. Это не таблетки, которые нужно покупать и постоянно завесить от них. Психолог дает вам ресурсы, которые вы можете создавать сами. Эти ресурсы называются образы.
                                                      Образы могут помочь преодолеть бесполезный пессимизм, который так часто подрывает вашу самооценку и вызывает апатию, уныние и чрезмерное самоуничижение.
                                                      Разные образы вызывают разные эмоции и чувства. Я так же хочу уделить внимание тому, что образы, печалящие нас, обычно вращаются вокруг какой-либо утраты. Мы чувствуем пустоту. (Тревожность же, с другой стороны, часто порождается образами, связанными с угрозой потери или ее неизбежностью). Безусловно, вы чувствуете и действуете в зависимости от того, что вы думаете о себе и о мире, в котором живете. Это подтверждается фразой: “Течение психологических процессов человека определяется тем, чего он ожидает от жизни”. Ключевым в этой формулировке является слово “ожидает”. Смысл здесь в том, что вами руководит ваши ожидания. Таким образом, большая часть наших оптимистических или пессимистических ожиданий превращается в образы.

Психологическая техника, которая поможет избавиться от депрессии.

Ответьте на вопрос: “Каким вы видите себя через пять лет?”

Составьте список дел, которые раньше были для вас интересными, вдохновляющими или приятными. Теперь представьте, что вы занимаетесь этими некогда приятными для вас делами. Окунитесь в эти приятные образы. Делайте это по крайней мере дважды в день в течение пятнадцати минут. Дайте волю своему воображению, но как только в вашем сознании возникнет негативный образ, представьте себе огромный знак “Стоп” и переключитесь на что-то радостное”.
                                                      Загвоздка!
                                                      Не представляйте себе тот образ (образ-паразит), который возьмет ваше счастье под свой контроль (например, мужчина, который придет в мою жизнь и решит все мои проблемы и т.д.).
                                                      Дело в том, что необходимо найти что-то, что сделает вас счастливым независимо от наличия мужчины или женщины или еще чего-то в вашей жизни.
                                                      • Lida 25.08.11 в 20:57 «Ответить»
                                                        а Вы психолог, Ксения?
                                                      • Natawkin 29.08.11 в 16:55 «Ответить»
                                                        Меня вопрос "Каким вы видите себя через пять лет?" даже ставит в тупик.
                                                        Оптимист не старается загадывать на будущее) Что будет - то и отлично! Главное, что оно будет!
                                                        • ksenia22 29.08.11 в 20:15 «Ответить»
                                                          мне кажется, что у оптимиста и не должно быть депрессии по определению.
                                                          • gintonic 30.08.11 в 10:00 «Ответить»
                                                            Все ей подвержены, не без этого.
                                                            Я просто впадаю в спячку и сплю целыми днями. Но если честно, то настоящих симптомов у меня ещё не было.
                                                            А тогда просто с плохим настроением борюсь посредством шопинга или просто гуляю там, где много красивых витрин и встречаюсь с подружками в кафе.
                                                            • )) проще было бы докопаться до причины плохого настроения и попробовать устранить ее или по крайней мене минимизировать.

чтобы не было плохого настроения есть много рецептов... и... и... можно и стараться так планировать свою жизнь, чтобы не оставалось ни минуты на рефлексии и депрессии
                                                              • gintonic 30.08.11 в 19:52 «Ответить»
                                                                Хорошо бы так, да только не всегда получается.
                                                                Иногда хочется посидеть в плохом настроении, напомнить о своём существовании окружающим и ваще!
                                                                У нас, девушек, это ещё и гормональное. Смотря в какой фазе цикла мы находимся, такое и настроение.
                                                            • Natawkin 30.08.11 в 19:44 «Ответить»
                                                              Бывает, возможно даже глубже, чем у пессимиста, например...
                                                              да и не бывает людей с чистым проявлением оптимизма, пессимизма и реализма, только в сочетании в разных пропорциях.
                                                              • ksenia22 30.08.11 в 21:19 «Ответить»
                                                                "не думает о будущем" не оптимист, а, пожалуй, только притворщик под оптимиста.
                                                                и на момент, когда у так называемого оптимиста депрессия, он уже пессимист.
                                                                • gintonic 31.08.11 в 10:28 «Ответить»
                                                                  Да, и вообще, оптимист, это чел, который думает, что он лучше пессимиста,
                                                                  только потому, что улыбается тогда, когда на душе хреново.
                                                                  Или обманывает.
                                                                  Или притворяется...
                                                                  Излишний оптимизм - признак отсутствия инстинкта самосохранения.
                                                                • Natawkin 02.09.11 в 10:28 «Ответить»
                                                                  Прочитайте мое сообщение еще раз, пожалуйста. Чистого проявления нет!
                                                            • и что главнее для вас? карьера или семья?
                                                              • Natawkin 30.08.11 в 19:45 «Ответить»
                                                                разные сферы... не смогу сравнить.
                                                                и если уж говорить, то карьера меня как таковая не волнует, а вот работа - да
                                                          • Jilera 25.08.11 в 19:16 «Ответить»
                                                            Ни разу не было, и не предвидится... Тоска - достоинство флегматиков, а нам, холерикам, тоска неведома...
                                                            • Lida 25.08.11 в 20:53 «Ответить»
                                                              непокобелимый какой
                                                              • atez 30.08.11 в 14:04 «Ответить»
                                                                у меня тоже тоски как таковой никогда не было ((( были другие слова скука и ностальгия)
                                                                • kolayn 02.09.11 в 11:54 «Ответить»
                                                                  Если не брать в расчет трудные жизненные ситуации:смерть близких, неизлечимые болезни, и т.п. все остальное надуманно и большей частью происходит от незанятости человека(когда много свободного времени). Чем больше обязанностей, тем меньше времени для самокопаний.ИМХО
                                                                  • atez 02.09.11 в 13:44 «Ответить»
                                                                    да когда времени свободного нету не до тоски)))
                                                            • Bible 06.02.12 в 18:34 «Ответить»
                                                              мне кажется надо упиться этой депрессией до конца!! и когда ты уже не сможешь чувствовать хуже, то в этот момент нажираешься и засыпаешь, или просто засыпаешь, полсле этого падать дальше некуда и на следующий день будет лучше дальше упиваться своей болью и вселенским злом уже некуда
                                                              • B_Mahno 19.04.12 в 16:45 «Ответить»
                                                                Думаю, что как раз наоборот, чем глубже в лес, тем больше дров... Подумайте сами
                                                              • Marika88 10.08.12 в 15:59 «Ответить»
                                                                с депрессией не бороться нужно, а к психологу пойти, а то можно себя довести до нервного срыва
                                                                • завелись лишние деньги?! психологи очень непрофессиональны. Совет очень попахивает рекламой и тенденционностью... Да, корни зла в нашей психике и подсознании... но проблема гораздо глубже, хороший психолог комплексно не сможет охватить проблему... Нам всем в детстве были даны рецерты для долгой и счастливой жизни, хоть один помнит их и применяет в жизни?
                                                                • Варя 11.08.12 в 00:34 «Ответить»
                                                                  Времени так не много – просто, смейтесь чаще и чаще просто так!

http://www.youtube.com/watch?v=wQ5boOTyz_4
                                                                  • Kreizi 17.04.14 в 12:17 «Ответить»
                                                                    у меня сейчас такое состояние. всех ненавижу и все ( ни чо поделать не могу
                                                                    • Simons 10.07.14 в 16:54 «Ответить»
                                                                      Бывало, конечно... Думаю такие состояния бывают рано или поздно абсолютно у всех. Справляться с ним мне помогали родные и близкие подруги... без них даже не знаю как бы я пережила все это...
                                                                      • Ирбис 07.08.16 в 15:28 «Ответить»
                                                                        Конечно бывает, но с рождением детей на хандру и депрессию времени не остается. Хотя бывает, что иногда есть проблема,которую не могу решить и вот тогда мне помогает видео http://www.zhannabel.com/seans/ посмотришь его и проблема решается.
                                                                        • Jeavi 20.01.17 в 19:19 «Ответить»
                                                                          После родов у женщин бывает такое. Сестру после первых родов настигла невероятная депрессия. Ей только психолог из Альтравиты помогла. Она там же и по беременности велась. Спасиб большое этому врачу, она просто сделала невероятные вещи. Ребенок был первый, сестра очень хрупкая, меланхоличная, поэтому не смогла самостоятельно справиться. Еще и с мужем разлады начались
                                                                        • nikaaaa2 11.02.17 в 15:25 «Ответить»
                                                                          Кстати да, послеродовая депрессия говорят самая опасная. я читала об этом интересную статью http://mysekret.ru/psixologiya/poslerodo...-depressii.html . там очень полезные советы психолога
                                                                          • Anitta 18.02.17 в 17:00 «Ответить»
                                                                            У каждого человека бывает такое состояние, но не нужно опускать руки. Не стоит оставаться один на один со своими проблемами.
                                                                            • rozumniza 21.02.17 в 20:19 «Ответить»
                                                                              Депрессии возникают у каждого человека, но мне кажется что еще зависит от духовности и менталитета личности, можете почитать про мировоззрение http://ru.planetaryproject.com/culture/world-view/ . Это для человечества очень важно. Как мы относимся к миру в целом.
                                                                              • Adel 21.02.17 в 20:29 «Ответить»
                                                                                бывает и такое, и чем больше литературы читаешь тем лучше
                                                                              • GreatTimur 07.03.17 в 19:52 «Ответить»
                                                                                Я думаю, такое ощущение бывало в жизни каждого человека, но главное в такие моменты не опускать руки! Любые жизненные сложности можно пережить, какими бы сложными они не бывали! Поэтому, главное всегда иметь веру в себя
                                                                                • Jeavi 17.03.17 в 13:59 «Ответить»
                                                                                  И запускать депрессии тоже нельзя. Я за помощь специалистов, если сам не справляешься. Коллега страдал из-за развода с женой, вынужден был пойти в altra vita, чтобы выйти из депрессивного состояния. Говорит, что сейчас рад этому моменту, потому что уже сам себя заковал, ни с кем общаться не хотел, новых отношений тоже
                                                                                • olya_somova 17.03.17 в 17:56 «Ответить»
                                                                                  Стараюсь порадовать себя чем-то приятным, пусть даже это будет просто внеочередная покупка или вкусный ужин.
                                                                                  • бывает, причем не редко, думаю о сыне, о том что нужно стараться сделать ему нормальную жизнь и все.
                                                                                    • Ну, когда заканчиваются длительные отношения, то кажется, что да, смысл жизни утерян, ничего ненужно, ничего не радует. Было больно и сложно.
                                                                                      • Мне кажется если у кого тоска и депрессия то консультация психотерапевта otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru нужна обязательно.
                                                                                      • Иногда возникает такое состояние. Я сразу стараюсь отвлекаться и, как правило, оно проходит.
                                                                                        • Lika858 23.07.17 в 16:28 «Ответить»
                                                                                          От депрессии помогает избавиться, как ни странно, секс. Мужчинам вообще легко, снял себе такую http://prostitutkiufy.date/katerina-7 проститутку и весь стресс как рукой сняло))
                                                                                          • Точно) Нужно либо переждать перетерпеть, либо чем то себя занять что бы не думать просто напросто ни о чем.
                                                                                          • Aleksey27 10.10.17 в 08:09 «Ответить»
                                                                                            Депрессия никогда не возникает на пустом месте, потому как чаще всего это следствие каких либо проблем в жизни. Например: не любимая работа, разрушается бизнес, проблема в семье или одиночество. Даже вполне обеспеченные люди достигнув намеченных целей впадают в депрессию, так как теряют цель в жизни. Одному эту проблему преодолеть сложно, поэтому необходимо обратиться за помощью к психологу, а лучше сразу к регрессологу. Но в свете большой конкуренции, найти хорошего реглессолога не так то просто, поэтому мой совет ищите через знакомых или реальных клиентов в сети. Через знакомых знаю только одного нормального регрессолога с хорошей репутацией https://vk.com/regression_nsk
                                                                                            • у всех бывало, большинство людей толком ничего не добились, не развиваются никак, это ведет к упадку духа.
                                                                                              • Lilusha82 17.10.17 в 16:52 «Ответить»
                                                                                                • Serafima1 24.10.17 в 21:50 «Ответить»
                                                                                                  Бывало и очень часто. Выкарабкивалась из такого состояния чтение книг не только бумаж-ного переплёта, но и электронного. А так же самопознание.
                                                                                                  • alskorpius 31.10.17 в 13:29 «Ответить»
                                                                                                    дипрессии часто бывают, помогает ремонт или просто навести порядок в квартире, переставить мебель)
                                                                                                    • Kira_a 06.11.17 в 00:00 «Ответить»
                                                                                                      было конечно. мне кажется, что такое чувство бывало у каждого!
                                                                                                      • Vitamin 17.01.18 в 23:44 «Ответить»
                                                                                                        да, мне тоже кажется что такое состояние у всех бывает, но только у каждого по своему проявляется, да и лечится. кому сладости,книга и сериальчик помогает, а другим помощь и поважнее нужна... вот и я столкнулась с такой депрессией что уже ни шоколадный торт, ни любимая книга не помогали, нужен был специалист и при том срочно...за помощью обращалась в центр лечение нервной системы http://www.beltiko.ru/ ребята помогли мне без проблем, дали дельные советы, поставили на путь истины. теперь уже ученая, знаю как поступать в той или иной сложной жизненной ситуации.
                                                                                                    • JangO 26.02.18 в 20:59 «Ответить»
                                                                                                      Дрочить меньше надо,а лучше вообще это не делать! тогда и депреса не будет!
                                                                                                      • SashaBel 29.03.18 в 03:24 «Ответить»
                                                                                                        нужно находится в кругу любимых, тогда такого состояния не будет)
                                                                                                        • MsAlina 01.04.18 в 09:16 «Ответить»
                                                                                                          а я слушаю музыку и читаю стихи Бродского http://poemata.ru/poets/brodskiy-iosif/ , конечно его стихи не наполнены счастьем и радостью,не хочется бегать по полю, собирать цветочки, но мне дух поднимают и я становлюсь сильней еще хороший способ загрузить себя работой, очень действенно)
                                                                                                          • Ivan32 15.04.18 в 16:45 «Ответить»
                                                                                                            ну, тут скорее всего дело в вашем внутреннем состоянии
                                                                                                            я бы вам советовал обязательно заняться самопознанием, могу порекомендовать тут yazivu.ru/rubrika/sistema-nishi-gogulan-uprazhneniya глянуть полезную статью по упражнениям системы Ниши. думаю, вам будет полезно
                                                                                                            сам увлекся этим в последнее время
                                                                                                          • Jeavi 28.04.18 в 12:30 «Ответить»
                                                                                                            Бывало конечно, я обычно в таких ситуациях пытаюсь себя максимально занять чем нибудь, очень отвлекает от негативных мыслей. Еще иногда книги по психологии читаю, помогает понять причину своей депрессии, так скажем работа над собой. Я обычно вот тут покупаю недорого книги.
                                                                                                            • Olaholala 29.07.18 в 13:25 «Ответить»
                                                                                                              Важно понимать, что это просто ваши мысли, а не вы сами. Первое -абстрагироваться от этих мыслей, 2ое - найти, что доставляет удовольствие и что мешает его получать.
                                                                                                              • Gribok 07.08.18 в 17:09 «Ответить»
                                                                                                                у всех бывают такие моменты в жизни, но не стоит отчаиваться
                                                                                                                • Natali90 07.08.18 в 21:56 «Ответить»
                                                                                                                  у меня сейчас грусть и тоска(
                                                                                                                Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                                                                                                Пиломатериал от производителя5(1) Строительство и ремонтMitrashaNN19.05.11 в 14:05sancho Cегодня в 13:22
                                                                                                                Где недорого можно щебень заказать?5(1) Строительство и ремонтdemko1220.02.18 в 19:15pepelac Cегодня в 13:00
                                                                                                                Строительство2(1) НедвижимостьПапирусВчера в 15:56Фантик Cегодня в 12:59
                                                                                                                Нужен котел для предприятия12(1) Производство, промышленностьKlinton03.04.18 в 19:01IrinaGonchar Cегодня в 12:50
                                                                                                                Подарок мужчине4(1) Ни о чем и о важномSvetlanka7529.07.18 в 12:24Vera72 Cегодня в 12:38
                                                                                                                Как делаются алкогольные напитки32(1) Ни о чем и о важномYchilka06.12.07 в 19:36Vera72 Cегодня в 12:23
                                                                                                                Спортивный зал1(1) СпортsabarinaCегодня в 12:19sabarina Cегодня в 12:19
                                                                                                                Идёт загрузка...
                                                                                                                Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                                                                                © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода