Вера и церковь...по...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вера и церковь...понятия совместимые?

188 Записи
53 Пользователи
0 Нравится
47.7 Тыс. Просмотры
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я верю в высшую силу...людям вообще необходимо во что-то верить..но церковь..хмм...зачастую встречаешь там реально убогих, недалёких и злых людей...которых и людьми то назвать трудно

187 Ответов
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Первый вопрос как мне кажется нужно задать себе:
А для чего я иду в церковь?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Dimm Правильный вопрос.

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Dimm себе я задавала такой вопрос...иду когда на душе плохо...когда наоборот празднично...когда ищу поддержки свыше...НО...не нахожу я в церкви утешения для души...вижу коммерцию, пьяных попов, убогих и злых, завистливых старушонок, побирушек, которые приходят как на работу...а реально набожных и благочестивых людей единицы...

Ответить
bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

В Казани строится Бахаисткая церковь. В ней 16 куполов и каждый символизирует одну религию. Эта церковь собрала в себя все религии мира, и символизирует их единение, Называется вселенским храмом. Очень красиво, но пока закрыто, она еще только строится.

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@bara в Нижнем Новгороде тоже много красивых церквей...однако...красота красотой...а вот святое ли это место? и какие там люди?...даже истино верующие люди в церкви сталкиваются с такой грязью...

Ответить
bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Бога надо искать не в церкви а в себе

Ответить
6 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@bara +100000

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@bara верно сказано!!!!

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@bara +5000 вообще считаю что церковь это очередной рычаг гос власти с помощью которой можно легко управлять людми (кто не верит просто почитайте историю(только не зачитывайтесь исторические данные на 50 процентов 100% врут (простой пример в сша сейчас думают что это они Велик Отеч Войну выйграли и поди докажи им)))воооть а бог есть в каждом из нас...

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@bara

Ответить
Валерий С
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 4

@bara Без церкви (народа Божьего) нельзя быть христианином Были исключения, но их очень мало...

Ответить

bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Все зависит от Людей а не от церкви, люди делают места святыми своими деяниями, а не церковь. Церковь это только короткий путь к богу.

Ответить
15 Ответов
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@bara согласна...все зависит от людей

Ответить
Cloudwalker
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 234

@bara А я все-таки считаю, что церковь - место однозначно святое, вот только люди его не могут сделать лучше или хуже. Так что если кому-то не повезло встретить вяких там в церкви, она от этого хуже не стала...

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Cloudwalker И я присоединяюсь.
Школа - место, предназначенное для обучения и образования. То, что там происходит, не вина самой школы, как таковой, а людей, которые там работают или её посещают.
Если вам не нравится школа, то отправьте ваших детей в другую.
Церковь - Дом Молитвы, полная аналогмя со школой, Человеческий фактор определяет атмосферу в нём.
Надо найти для себя ту церковь (школу), в которой вы лично, будете чувствовать себя комфортнее и ближе к своей конечной цели.
Кроме плохих, есть и хорошие люди, и их на много больше!

Ответить
Cloudwalker
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 234

@Heart Отлично написано!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Heart Хорошо сказала, Юля. Правильно. Не буду подробно объяснять свой выбор, но одним из оснований (не самой, правда, важной), было именно неприятие полужреческой церковной организации, иногда становящейся фактической преградой между мной и Всевышним.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@bara Просто ужас!!! Fake!!! Неужели, чтобы создать символ объединения вер, надо было построить такого монстра безвкусицы!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Heart Меня несколько заинтересовало другое. Где они насчитали 16 религий?

Ответить
Cloudwalker
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 234

@palestinets да, кстати, хороший вопрос...

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@palestinets а почему и нет

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Specter Ну, пересчитай.

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@bara Кто строит подобные храмы ослеплен, потому что взяв форму и лицо религий, не познал смысла их..
Как совместить несовместимое? Как совместить Православие и протестанство? Когда последние полностью исключают иконы!
Как можно совместить Православие и Ислам? Когда последний проповедует Иисуса Христа лишь как человека-пророка, тогда как в Православии это воплотившийся Бог Слово - Сын Божий - Богочеловек!
Такого рода попытки объединения религий всегда существовали в истории.
И в первые века Римские императоры создавали храмы, в которых свозили всех идолов (статуи) со всех подвластных им территорий.. Тщетны были усилия, христиане не признавали никаких богов, кроме Единого Бога, в Троице явленного!

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@Dimm Укаждого свой взгляд на мир

Ответить
Силва
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Dimm В Москве есть храм, где нашли прибежище три конфессии. В субботу утром баптисты, днён адвентисты, в воскресение лютеране. Как уживаются они не знаю, так как была сторонним наблюдателем.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Силва Вон в Храме Гроба Господня много кто уживается!

Ответить
Валерий С
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 4

@bara Согласен с Вами Только немножко уточнил бы. Не храм освящает находящихся в нём, а церковь (народ Божий) освящает то место где она собирается!

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Церковь это не театр и не концертный зал, это Дом Молитвы.
И прежде всего мы должны искать молитвенного настроя..
Нужно стремится всё пустое пространство времени между общими молитвами и песнопениями службы наполнять Иисусовой молитвой: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.."
Старайтесь не отвлекаться, не смотреть вокруг на других и выявлять их недосткатки, не искать сучек в ближних своих, но искать Бога всем сердцем, всем существом. Именно для этого в храме находятся иконы, как образы вопложенного Бога Иисуса Христа и всех святых.
И в других нам надобно искать образ Божий, потому что иначе не найдем никогда любви и заповеди Божии о любви останутся для нас чуждыми.. Осуждение не совместимо с любовью..
Трудно смотреть на явные недостаки людей, особенно трудно видеть их в храме , но мне кажется это нужно воспринимать как испытание любви..
Потому что написано в Библии, что Любовь долготерпит, не завидует, не превозносится, милосердствует, не гордится..
И Бога просить даровать нам такую молитву, чтобы осуждению не было место в нашей душе, в нашем сердце.. Это устремление всей жизни христиансткой.. И поможет Вам в этом Бог!

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Dimm спасибо за ответ...конечно не театр..и в церковь иду именно за тем чтобы помолиться...за здравие...за упокой ли...просто иногда отношение служителей церкви действует угнетающе...и вместо чувства умиротворения выходишь с негативом...так не должно быть...просто накипело.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я за всю жизнь в церкви была всего один раз в Дивеево...Наверно, я все-таки полагаю, что вера именно во мне, а не в храмах божьих.

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Natawkin вот Дивеево как раз самое коммерческое место, где я была...сёстры дёргают за рукав и "просят" что-нибудь купить...приезжает грузовик с камнями...на них тут же клеют наклейки с ликами святых и выкладывают на прилавок...стоят целые ряды с бельем, едой и так далее..................вообщем "святое" местечко ничего не скажешь.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Это системная проблема, о которой говорил ещё Гёте.

"Изменой мыслям самого Иисуса является идея ложного обожествления его, создание церкви Иисуса Христа и вообще институциализация христианства" (Гёте И.В. Западно-восточный диван. М.: Изд-во АН СССР, 1988. С. 529). Здесь идея великого немецкого мыслителя, тайного советника императора, христианина по вероисповеданию, сводится к следующему. Создание института Церкви с неприлично разбухшей церковной иерархией, несомненно, в высокой степени удалило верующего человека не только от Церкви, но и от веры в благодеяние, от "Закона дел" веры.
"Дела веры были сведены к посещению церкви, исповеди, количеству молитв, приношениям, подаркам, завещательным распоряжениям и т.д. Церковь оставила верующих в заблуждении, что все их приношения церкви обеспечат им место в Царстве Небесном. Как будто эти места распределяет Церковь! Ведь эти заслуги и послушание связывают верующего только с его церковью, а не с его Господом! Церковь и ее служители не могут взять на себя и крупицы из его вины - тем более отпустить ее! Так же как они не могут причислить душу к лику святых, вмешавшись тем самым в Необратимые и Вечные Законы Господнего Творения. И не кощунственно ли со стороны земных людей принимать на веру самонадеянность, так очевидно несущую умаление Величия Бога? Вместо радостных и свободных почитателей Бога Церковь воспитала своих рабов. Но ведь только активизацией собственного духа, вдохнутого Господом (см. прим. 870. - В.П.), может человек послужить Творцу своему. Богопротивное самовластие Церкви отрезает верующего от Бога, вместо того чтобы вести к Нему" (Бернгард О. Э. В Свете Истины: В 3 т. Штутгарт, 1990. Т. 1. С. 188-189).

Ответить
43 Ответов
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@palestinets Можно сказать по поводу цитаты следующее:
во-первых)

Изменой мыслям самого Иисуса является идея ложного обожествления

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Dimm Увы, цитата относится к христианству в целом, и толкования глубоко верующих людей, которых я безмерно уважаю (ты, Дима, разумеется, к ним относишься), не меняют общей картины. Речь здесь идёт не о том, что христианская церковь (как совокупность архитектуры и обрядности) менее прекрасна, чем мечеть - с эстетической точки зрения чаще наоборот. Речь идёт о христианской церкви как об организации, о юридическом лице, коллективном субъекте права, и о том, как сильно изменились духовные наставники христиан с момента прихода пророка Исы (мир ему!).
Моё счастье и моя проблема в том, что я смотрю на церковь не только как верующий человек, но и как юрист, и как бывший советский студент, изучавший историю по учебникам, далёким от восхваления любой религии и поэтому одинаково объективным ко всем процессам, касающимся отношений церкви, государства и общества (включая отдельных индивидов).

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@palestinets

цитата относится к христианству в целом, и толкования глубоко верующих людей, не меняют общей картины.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Dimm

Много написано слов.. В них я постарался поделится своим живым взглядом на православие, живой верой в Бога..
Сознавая свою многогрешность, всё-таки очень надеюсь, что кому-нибудь эти слова будут полезны..

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Dimm кста поражаюсь людьми которые постоянно обращаются к цитатам из библии такое ощущение что все считают что библию писал сам бог и там написанна только правда))))))))))ПРАВОСЛАВИЕ И ХРИСТИАНСТВО ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ ВЕЩИ !!!НЕ НАДО ПУТАТЬ!

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@СтЫд может имелось в виду ПРАВОСЛАВИЕ И КАТАЛИЧЕСТВО? или я чего то не догнал?

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@deman Нет я говорю конкретно про христианство!Ненадо выражений Типа православный христианин, почитайте историю Руси когда не было христианства может поймете о чем я

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@СтЫд Название книги и автора сообщите, будьте добры. И разъясните, всё же, в чём, по-Вашему, разница между христианством и православием?

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@palestinets название книги? да славанские веды почитайте

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@СтЫд СлавАнские веды в книжных магазинах отсутствуют.

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@palestinets тоесть вы читаете только что в магазине вам поставят) интересный подход...

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@СтЫд было язычество, причем в каждом регионе своё (насколько я себя помню)

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@deman вы говорите будто вам 1000 лет и не припомниете вы говорите было так то и такто причем ни на что не опираясь! я могу опереться вообще обо все!! простой пример любое русское слово имеет смысл и если вы начнете расшифровывать слова может до вас начнет доходить пример: Рабочий (Раб и очи – зрение) – нуждающийся в дополнительном надзоре или контроле. Славяне и Арийцы не знали подневольного труда или работы, у них не было никогда рабовладельческого строя, поэтому они не работали и никогда работать не будут, так как они могут только творить, создавать и изобретать. Вот почему в каждой семье наших пращуров бал ковер самолет и скатерть-самобранка. Теперь вам понятно, почему наш народ не любит работать, так как у него заложено в генетическом коде – т в о р и т ь, а также быть Свободным, он это чувствует, но вот только это умом понять не может! Ремесленник (Ре –повтор, мес- месить) – сотворить (замесить), дать вторую новую жизнь материи, вложив в нее духовные силы Творца.Крестьянин – уравновешивающий и дающий жизнь на Земле (крест из Ян и Инь).Язычество (Язычники) – это извращение, уход от Ведической Культуры, поклонение одному или нескольким богам материального мира, исполнение их воли, вместо Прославления Всевышнего и жития по его Заповедям, изложенным в Славяно-Ариских Ведах. Яркой формой проявления язычества является современные мировые р е л и г и и. Слово религия состоит из двух рун: «РЕ» - это возврат, повтор, отсюда происходят такие слова: ремонт, реставрация, реанимация и т.д.), и «ЛИГА» - объединение. Таким образом, религия - это повторная и искусственная попытка восстановить утраченную связь со Всевышним через подражание какому-либо пророку или мессии. Славяне и Арийцы (все белые люди) никогда не нуждались, не нуждаются и не будут нуждаться в РЕЛИГИЯХ!Из этого мы начинаем понимать, что РА - это не Египетский Бог Солнца. В Египет или Паленый Стан, РА принесли наши Жрецы с Русского СевеРА (Се ВЕРА), местные жители называли их Белыми Богами, и первые четыре династия фараонов в Египте были именно они. А, Иерусалим был Русалимом (Рус-светлым), Непал (Не жаркая страна) – были нашими, Римской и Греческой цивилизациям предшествовала Славяно-Арийская Культура. ВЕРА - современное звучание древне-Арийского образа, состоящая из двух рун: первая руна «Веды» - «Истинная Мудрость Всевышнего» и означает «Ведение» или способность изведать Божественную Мудрость и поведать ее другим. Вторая руна «РА» - означает «Сияние Истины Всевышнего».Старая Вера наших Великих и Мудрых Первопредков – Инглiизм, которая охватывает наши Древние Рода многие тысячелетия. Поэтому Славян-Арийцев называют Инглiингами, а в отдельных случаях Солнцепоклонниками и огнепоклонниками, так как они тоже излучают свет. Здесь необходимо отметить, что наши Рода своим Богам не поклоняются, а только правьславляют или Правь славят и находятся с ними на уважительных родственных отношениях. Так как, люди Великой Расы являются прямыми потомками Древних Светлых Богов, которые населяют Божий Мир Прави и все Небесные Чертоги Сварги Пречистой.
короче это я вырезал из книги отрывками сложно понять но короче почти все слова в Русском языке имеют определенный смысл) и если кто думает что кирил и мифодий хорошие люди мол азбуку сделали и т.д. то они глубоко заблуждаются..
))а кто мне скажет определение язычества?христианство и православие это две разных веры,вот собственно и вся разница, ну если хотя бы логически подумать и вспомнить то можно догадаться что на руси раньше христианства и в помине не было также если применить чуток сообразительности то можно найти и почитать в инете инфы дофига кник много описывающих что было до христианства причем забавно сравнивать христианство это очень грубо урезанная и искаверканная вера предков, причем в христианстве вам толдычат что вы рабы божьи в отличии от веры предков..

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@СтЫд Что-то совсем тяжко:

христианство и православие это две разных веры,вот собственно и вся разница

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@palestinets написал же христианство когда ввели его специально православным стали называть! чтобы спутать умы и понятия людей а сейчас это уже трудно понять т.к. вам с детства уже все втолдычили что хотели

Поэт - это не писатель,
Скульптор - не художник,
грузовик - не машина,
а ноутбук - не компьютер.

этим вы лишь указали что нифига не поняли))

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@СтЫд "Заводы стоят, одни гитаристы в стране" © Шнуров ("Ленинград&quot имхо, перевод по слогам - ничего незначащий бред, интересный только с точки зрения историков филологов, значения слов изменились и люди понимают их сейчас как приучены с детства и не надо запутывать, ок?

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@deman

значения слов изменились и люди понимают их сейчас как приучены с детства

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@СтЫд а если честно не надо на меня смотреть как на безбожника какого то просто я решил провести эксперимент.......

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@СтЫд историю? которую, кто написал? это ваабще лже наука, сколько историков - столько и трактований, а если еще в каждом трактовании каждый по своему слова трактовать начнет, вот тогда и получается полный и безсмысленный бред, токо мужики то не знают

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@СтЫд а откудова такие выводы, мне не понятно... особенно как безбожнику

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@СтЫд

про то и говорю что русский язык каверкают!

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@palestinets ну это особенность, конкретно интернета... не верите? проведите простой эксперимент... возьмите ручку и бумажку и попробуйте быстро и осмысленно написать чего-нибудь по олбански (по падонкоффски)... не получится ))) вбитое в школе, вбито навсегда

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@deman Олбанцы на ГИПОРТе не приживаются. Статистика.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@palestinets Только русские, немцы и один палестинец!

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@palestinets тоесть я когда запятые не ставлю я язык русский каверкаю?)) или когда с маленькой буквы пишу новое предложенее...смех) Если вас так задевает правильное написание слов, постановка запятых, и т.д. дайте мне денег на репетитора по Рус.яз. глядишь и исправите, а про каверканье языка я говорил в глобальном плане, а вы сразу начинаете к мелочам придираться!ой ну ни хотите не оспаривайте мой юношеский максимализм))))))))если вы думаете что это реальная моя точка зрения то вы ошибаетесь!!! я уже писал что веду этот спор по ходу своего эксперимента!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@СтЫд Не буду я нанимать Вам репетитора, юноша. И справочник Розенталя Вам без надобности. Больше подойдёт экземпляр переписки Энгельса с этим... как его... с Каутским.

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@palestinets "Зина,... в печку его"

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@deman Помним классику

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@palestinets сам всё на цитаты разобрал "Желаю, чтобы всё!!!"

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@deman "Стаж"

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@palestinets Клим Чугункин

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@deman Надо выделить Шарикову 16 квадратных аршин - на ГИПОРТе.
"Благоволите!"

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@palestinets опять "харчеваться негде?"

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@deman чет вас двоих прям пробило)))))))

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@СтЫд это было давно и не правда

Ответить
СтЫд
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@deman ага ага

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@СтЫд Обоснуйте, пожалуйста, свой вывод.

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@СтЫд ничего мне не вталдычивали ))) ну кроме может марксизма-ленинизма а любая религия по сути это способ продать послежизнь, доверчивым гражданам (или стаду, как например в библии ласково про народ)

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@СтЫд Юноша, повторяю для тех, кто не понял с первого раза: СлавАнские веды в книжных магазинах отсутствуют.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@palestinets почему то меня терзают сомнения. сейчас в магазинах есть всё, а если и нет по привезут

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Specter Ребята, вы меня удивляете. СлавЯнские веды, может быть, и есть, но славАнских нет и быть не может.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Dimm

Dimm писал:
Цитата относятся в первую очередь к западному христианству, а именно к католичеству.
И в данный момент насколько известно оно находится в глубочайшем кризисе..
Православие же возрождается из руин и находится на подъеме.
И нельзя не заметить связи возрождения России и возрождения Православия!

Ответить

Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад
Ватрушааа писала:
просто иногда отношение служителей церкви действует угнетающе...и вместо чувства умиротворения выходишь с негативом...так не должно быть...

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 24

@Dimm Я посещаю храм редко,но когда иду туда,то отключаюсь ото всего,сосредотачиваюсь на своих мыслях.Да,злых людей в храме встречала,если что-либо спросить надо.Знаю,где мне грубо ответили(имею ввиду служителей)И больше в тот хра ни-ни!

Ответить
Арсен
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@Dimm как по мне да. совместимы... т.к. в церкви очень много говорят о вере, проводят целые службы, учат жить чисто в нравственном отношении, не грешить и в этом они правы, это, как бы, должно входить в образ жизни любого порядочного человека.

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад
сёстры дёргают за рукав и "просят" что-нибудь купить...

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Dimm да..именно..

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Не верю в то, что это были монахини монастыря..
Был в Дивеево в прошлом году.
Это удивительное и святое место, но убеждаюсь в том, что многие кто туда приезжает без молитвенного настроя искушаются (и как бы искусственной чистотой территории монастрыря, и монахинями, и нищими, и туристами, и многим многим др..)
Видел множество нищих, толпы туристов..
На территории монастыря не было ни одного ряда с бельем и т.п. Подобные вещи продаются за территорией монастыря, если идти в сторону вокзала.
И у меня сложилось глубоко светлое впечатление об этом месте..
И очень хочется туда еще раз съездить..

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Все живут за счёт кого - то или чего - то. Все монастыри и церкви в мире, что нибудь продают. Даже Нотр Дам в Париже! Ничего страшного в этом не нахожу. А то, что дёргают, так наверное в России достаточно безразличные посетители. чтобы сами догадались купить что - нибудь.
В наших Храмах свечи лежат без присмотра, бросай денежку (любую) - бери свечу. Возможно - ли это у вас?....

Ответить

Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Хотя счас перечитал сообщения и подумал, что важно совсем иное..
Важно КАК мы относимся ко всему что происходит вокруг нас:
Как мы отнеслись к тому что нас просто попросили купить? С улыбкой или с осуждением..
Как мы отнеслись к тому что нас чуточку отдернули за рукав? Простили или держим до сих пор обиду на них..
Наверное есть нерадивые монахини и там, в этом освященном месте.. (
Но я видел настоящих монахинь на литургии, видел как они молитвенно медленно и смиренно идут по святой канавке с четками в руках.. И эти факты важнее для меня, чем все доводы против Дивеева..

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Dimm Я не держу обиду на этих людей...что за бред...но посетить вторично это "святое место" у меня нет желания...я не почувствовала умиротворения в этом месте...

Ответить
Страница 1 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика