Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Наши старые добрые фильмы, но в цветном варианте!!!

16 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
6,452 Просмотры
lessik
Записи: 3480
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

делитесь мнением, кому как?

мне вот "В бой идут одни старики" очень вчера понравились, а вот "17 мнгновений..." прям не пошел...

15 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад
а вот "17 мнгновений..." прям не пошел...

Я видно настолько привыкла к ч/б варианту, что смотреть было неприятно
Моим родителям, кстати, тоже

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@BloodyMary вот я тоже так же думаю, на мой взгляд это совсем не веселый фильм, и он такой сдержанный четкий, что в цветном виде он смотрится как развлекательный сериал

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ПО мне лучше бы оставили как есть
Немного интересных фактов:

К 2009 году сериал был полностью колоризирован. Первоначально была отсканирована оригинальная черно-белая пленка на сканере DigiSpirit с разрешением 2048х1556, что составило 40 терабайт дискового пространства, выходное качество Full High Definition — 1920x1080. Работы по приданию цвета длились три года. Художниками выбирались ключевые кадры каждой сцены (всего около 1500 штук), после чего они колористами разрисовывались вручную и служили образцами. Колоризация согласовывалась с режиссером Татьяной Лиозновой, которая помогала выбирать нужные цвета. В работе было задействовано 600 специалистов из разных стран (Россия, США, Южная Корея, Китай, Индия). Параллельно был переработан звук, добавлены звуковые эффекты (немецкие голоса, звук ветра, шум мотора)
Колоризация каждой минуты фильма обошлась в $3000.
4-7 мая 2009 года на телеканале «Россия» состоялся премьерный показ цветной версии фильма

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@magistr в этом фильме много недочетов, но оно от этого не становится менее интересным, а вот красить его точно не надо было

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

даже слова не было про то что фильм плох!!!
Я просто привел несколько интересных ляпов-фактов

Ответить
2 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@magistr я тоже не говорю что он плох

я тоже сказала про недочеты

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@magistr каждая минута $3000, ветеранам типа подарок? их и так не много осталось, могли б и финансово осчастливить, я думаю они б не обиделись

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

не могу смотреть военные фильмы, как-то настроения на них нет((

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Лучше просто реставрация фильма, а расскраска меняет настрой, фильм делается ненастоящим.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Mihaj Несерьёзная идея - превращать классику в детскую раскраску. Осталось ещё у "Ёжика в тумане" объектив протереть.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Вот реставряция - дело нужное. Только вот меня просто коребит от новой озвучки старых мультфильмов. Это ж надо было так испортить отличные творения, да мне и смотреть-то их расхотелось!

Ответить
kust782
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

+ 100

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

мне многие старые фильмы нравятся не могу забыть самый любимый "вор" и особенно когда мальчик спросил у этого вора зачем ему татуировка с ягуаром?, он ответил чтоб боялись

Ответить

Записи: 46
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне очень нравится такая тематика фильмов, здесь часто просматриваю такую тему и множество таких фильмов имеется

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Да, "В бой идут одни старики" и в черно-белом варианте очень мне нравился, а в цветном еще круче стало! Умели же снимать кино!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика