Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Издательство Атлас

19 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
34.4 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ой! Как начать-то...
Где-то год назад в одном из журналов мой папа нашёл брошюрку Издательства Атлас... Я не спорю, материалы очень хорошего качества, но так навязывать, аж обидно! Заказали на моё имя, т.к. на почту ходить всем лень... В общем итоге, недавно пришло письмо, что я должна 1380 руб. Я оплатила ту посылку, которую заказывала, а не 6 последующих!
Я посмотрела на некоторых форумах, у кого такие же проблемы.
И у меня вопрос к Алексею, или тому, кто близок к закону (в хорошем смысле слова) - что мне делать?
1. Оплатить
2. Ничего не делать и не переживать и вообще это незаконно

P.S. - вот ссылки некоторых форумов, на которых обсуждалась похожая ситуация
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

18 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Вариант 3:
Принести мне бумажки, которые прислали эти "торговцы чёрным деревом".
И скорее всего, вернёмся к пункту 2.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@palestinets
Письмо?

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Хотелось бы видеть начало переписки. Письмо-заказ (первого товара). Думаю, можно написать им ответное письмо, форма которого исключительно вежливая, но содержание: "Идите Вы на ..., благодарим за сотрудничество". Такие номера, как правило, проходят.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@palestinets Заказ производился через интернет

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Следовательно, он фактически недоказуем. Кроме того, подумай, будет ли московская контора подавать иск в нижегородский суд ради того, чтобы получить менее 1500 рублей.
Таким образом, выбираем пункт 2 с некоторыми оговорками, а именно: полностью доказать законность своих действий невозможно, но и процессуальный противник вряд ли сможет доказать свою правоту.

Короче говоря, крокодил более длинный, чем зелёный, и более зелёный, чем широкий.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@palestinets А то, что я подписывала извещения на почте???

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Какие именно извещения? О чём конкретно?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@palestinets Когда тебе приходит посылка, тееб в ящик почтовый кидают извещение, что надо придти на почту с паспортом и забрать посылку. Извещение заполняется (паспортные данные, подпись, число)

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Я правильно понял, что ты (то есть на твоё имя) заказали одну посылку, ты её получила и оплатила, а потом пришли ещё шесть. Эти шесть ты забирала, или они только пришли на почту?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@palestinets Хотя, собственно, это и не важно.

Самая полезная ссылка. Коллеги, конечно, местами стебаются, но независимо от отдельных обстоятельств, суть всех таких писем одна: господин получатель, вы, мягко говоря, не совсем гений в юриспруденции, поэтому мы будем вас доить. Вы ведь боитесь страшного судебного процесса???
По желанию можно добавить с жутким завыванием "Поднимите мне веки!".
Поэтому резюме такое: забудь навсегда, письмо отсылать бесполезно, только время потратишь и лишние 30-50-70 рублей. Именно столько стоит заказное письмо (в зависимости от веса и объявленной стоимости), а не 180.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Вот и правильно. Не забивай голову околоюридическими бреднями московских лохотронщиков.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@palestinets
Опять прислали письмо

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня тоже такая петрушка была. Вот только не помню какое издательство. 2 года назад. Решил собрать медицинскую энциклопедию. Первые 2-3 выпуска купил. А остальные они слали 1 выпуск в 2-3 месяца. Я не стал платить и они слали около года. И попутно письма, с требованием оплатить.
Я их просто стал игнорировать. Отстали. Но все выпуски энциклопедии так у меня и остались бесплатно.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вообще как-то странно... За обработку сначала взяли 180 руб
Во втором письме, вроде тоже должны были... а взяли всего 40 руб... Значит реальная стоимость - всего 40 руб???

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Отправь в ящик для макулатуры.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ну вот опять... Теперь издательство "Атлас" возложила все мои "долги" на "Creditexpress" Почитала я в интернете про эту организацию - у меня волосы встали дыбом!!! лохотрон... А письмо мама увидела, и теперь она переживает... Что же мне всё-таки сделать, чтобы успокоиться?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика