Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«Свиной грипп» проявился в Москве. Госпитализированы две женщины

30 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
30.2 Тыс. Просмотры
svetusik
Записи: 504
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

29 Ответов
svetusik
Записи: 504
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

В Москве с признаками заражения вирусом А/H1N1, более известным как «свиной грипп», госпитализированы две женщины, прибывшие из США. Как сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, у обеих пациенток повышенная температура, состояние удовлетворительное, им оказывается медицинская помощь в стационаре.

«Обе женщины – гражданки РФ. Одна из них прилетела в Россию из Нью-Йорка вчера, вторая – сегодня. У них была повышенная температура тела, и по всем нашим требованиям они были направлены в стационар», – сообщил Геннадий Онищенко «Интерфаксу».

По его словам, у женщин взяли анализы на предмет наличия «свиного гриппа», который медики называют грипп «Калифорния 0409».

По данным Роспотребнадзора, всего за прошедшие сутки из неблагополучных в эпидемическом отношении стран прибыло 57 рейсов в 9-ти аэропортах России. Было осмотрено 1295 пассажиров и 440 членов экипажей.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), состоянию на 1 мая количество стран, где зарегистрированы случаи заболевания, вызванные высокопатогенным вирусом гриппа А/H1N1, возросло с 9 до 11. Общее число случаев составило 331, из них 10 – с летальным исходом. Заболевания зарегистрированы в Мексике, США, Канаде, Новой Зеландии, Великобритании, Израиле, Испании, Австрии, Германии, Швейцарии и Нидерландах.

ВОЗ объявила о пятом уровне периода угрозы пандемии, когда распространение вируса от человека к человеку зарегистрировано, как минимум в двух странах одного региона. В связи с чрезвычайной ситуацией ВОЗ начала распределение запасов антивирусных препаратов среди наиболее нуждающихся стран.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в России проводится мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. Произведено дооснащение санитарно-карантинных пунктов необходимым оборудованием для термометрии. Организовано взаимодействие с заинтересованными службами и ведомствами. Приняты меры по организации диагностики и мониторинга возможных случаев заболеваний, заверяют в Роспотребнадзоре.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

По этой статье я так поняла что у них не подтвержденный "свиной" грипп
Анекдот в тему

Я хочу тебя.
Я хочу неделю проваляться с тобой в постели.
Я хочу чтоб тело твое горело, я хочу чтоб тело вспотело.
Ты будешь только моим.
Твой грипп!

Ответить
3 Ответов
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@irisska хоспадя..развели из ничего..чтобы отвлечь народ от основной главной проблемы..искусственно созданного в России кризиса.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Ватрушааа об это писалось в другой теме, только все такие паникеры лучше помусолить пообсуждать а как батюшки мои свинной гриппп...
глупость, все как обычно, идет эпидемия, настоящая или нет, от нее всеглда бывают жертвы, этого не избежать. придумывают противоядие, и все устаканивается, не гуманно, но другого выхода нет, как сегодня сказали на странах 3-го мира легче всего эксперементы делать...

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@irisska анекдот в тему

Ответить
Kri
Записи: 100
 Kri
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Такой страшный свиной грипп- а все заболевшие в России вылечились уже и забыли,что болели!!!

Ответить
22 Ответов
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@Kri У страха глаза велики!!!

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Kri Что то вообще в последнее время не слышу про свиной грипп, что, эпидемия уже закончилась?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@irisska Напускали страху на народ - а теперь думают, чем же ещё напугать?

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@irisska если бы!
Минздрав по Нижегородской области предупреждает к сентябрю 30% населения переболеет в Нижнем Новгороде свиным гриппом

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Вау Ты это самое, надеюсь шутишь?

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@irisska вот новость:

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Вау Поросятки вообще оборзели! Надо лечиться! А то перезаражали всех! (Честно, не могу относиться к этому серьёзно, т.к. поднимают реально только панику среди населения ради наживы)

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@BloodyMary миллионы людей умирают от голода.. а тут пара десятков и такую панику подняли.... пи..ец просто.. слов нет.. такое ощущение что кому-то нужно держать людей в страхе

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Политика страха - политика подчинения. Всегда так было

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Да понятно.. стадом легче управлять

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin

15 Август 2009 22:16 [75] Медицина и здоровье

Группа детей сотрудников ГУВД по Нижегородской области госпитализирована в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода с подозрением на AH1N1

(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей) Группа детей сотрудников ГУВД по Нижегородской области госпитализирована 15 августа в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода с подозрением на вирус гриппа AH1N1. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в региональном ГУВД.

По словам собеседника агентства, дети отдыхали в Болгарии в международном лагере "Астра", который находится в городе Бунгас. Всего было госпитализировано 15 детей.

Врачи уже выявили, что вирус гриппа A H1N1 подтвержден у четырех детей.

Это уже не первый случай завоза вируса гриппа A H1N1 в Нижегородскую область.

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор в клиническом материале заболевшего гражданина Германии – участника международной смены в лагере "Лазурный" Выксунского района Нижегородской области - выявил вирус гриппа A H1N1.

С симптомами ОРВИ госпитализирован сосед заболевшего по палате, гражданин Украины. Позже у него также подтвердился диагноз вируса гриппа A H1N1.

Напомним, что подросток, прибывший в Нижегородскую область из Германии, госпитализирован в Выксунскую ЦРБ с острой респираторной вирусной инфекцией. С симптомами заболевания он обратился еще 26 июля.

Поскольку участники смены прибыли в лагерь из 12-ти стран ближнего и дальнего зарубежья (Украина, Германия, Италия, Испания, Финляндия и др.) и учитывая рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения в связи с распространением в мире высокопатогенного гриппа, заболевший госпитализирован в МУЗ "Выксунская ЦРБ" с целью уточнения диагноза.

Напомним что, 131 человек прибыл в Нижегородскую область из стран, где зафиксированы заболевания гриппом А(H1N1) с 30 апреля 2009 года - момента введения мониторинга.

Специалисты санитарно-карантинного пункта (СКП) продолжают мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом транзитным рейсом Франкфурт (Германия) – Нижний Новгород- Пермь из стран Американского континента, Испании, Японии, Великобритании, неблагополучных по гриппу А(H1N1).

Copyright © 2006 - 2009 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мороз Как говорили недавно по ТВ-наверное и нам придется носить маски-как помните в Китае не так недавно люди ходили!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Посмотрим, насколько все серьезно

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Я думаю что как раз наступил тот момент когда это уже стало очень серьезно. Тем более ведь 15 детей госпитализированы-и у 3-их подтвердился диагноз. Завтра на улицу пойду в маске.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз На тебя будут смотреть как на ненормального, хотя смотри сам. От всего уберечься нельзя

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Так ведь на Китайцев нормально смотрели.
А я повешу табличку на грудь-свиной грипп в городе.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Пригласи посмотреть на это

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Я фотографию выложу

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Как вариант))

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@Мороз В Китае это было не недавно, в азиатских странах, таких как Китай, Ю.Корея, Япония, особенно в больших городах, очень много людей носят на улице и в тороговых центрах маски. И никто не обращает на это внимание. Личное дело каждого. Азия-с. В России никогда не будет нормально, пока нам всем есть друг до друга дело и пока жить мы все будем на авось. "А как на меня посмотрят?...", "Во, мля, дебил, маску одел, смотрите, ха-ха!..." и т.д.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Жека Согласен с вами. И сразу возникает вопрос-а почему нам есть дело друг о друге? В чем ходим? куда ходим? на чем ездим? - не знаю- хорошо ли это или плохо. Действительно если начать по городу ходить в маске, тут же налетят журналисты с канала Кстати-и снимут про вас репортаж.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Что вы как бабушки?! Услышали звон не зная где он!!! У нас каждый год новые болезни появляются!!! Вы бы еще подняли тему конец света!!! когда то говорилось что конец света будет в 2000 году потом он запоздал его перенесли 2012 а потом он насколько опоздает???

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика