Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что лучше очки или линзы?

154 Записи
53 Пользователи
0 Нравится
27.6 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Многие люди, которые имеют проблемы со зрением, крайне негативно относятся к ношению очков. Они готовы на любые жертвы, лишь бы не стать пресловутым «очкариком». Сколько на улице можно встретить людей, которые щурятся, пытаясь разглядеть номер автобуса? Но стоит ли идти на такие жертвы, если есть отличная альтернатива очкам – линзы???????????

153 Ответов
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ношу линзы уже лет пять, хорошая вещь, хотя бы потому что ты видишь все, а не только в прямом обзоре, удобно за рулем, на работе, но не советую, если у вас работа пыльная(особенно строительная пыль) линзы погибают сразу да и глазам очень больно...

Ответить
7 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti На счет прямого обзора согласен. В очках не достичь того эффекта видения который присутствует при ношении линз. Особенно это просматривается, когда лежишь смотришь телевизор на боку.

Ответить
Pokel
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 23

@hosti Ну я думаю для девушек лучше конечно же линзы, а для парней очки, а вообще меня линзы пугают тем что если забыл снять и лег спать то потом их снимут тольк опри помощи операции

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Pokel Какие ужастики вы говорите! Я вот наоборот к линзам привыкнуть не могу, очки зыбаваю снять. И вообще чаще говорят, что очки мне больше идут

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pokel Кто Вам сказал такую чушь?

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Pokel Что за предрассудки, неделями ношу линзы не снимая, и ничего!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@hosti Наверно, какие-то специальные, дышащие?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Не снимаешь целую неделю? Мы идем к вам-делать операцию.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Расскажу про себя! В школе я очки только надел учась в 10 классе. Когда поступил в институт я купил линзы. О, Господи сколько же они мне причиняли неудобств (одевать каждое утро, идешь в бассейн их нужно снимать, баня сауна-их нужно опять снимать, на ночь опять снимать, даже днем ложась на 1-2 часа - их опять снимаешь). Вы спросите а зачем тогда носил? А я отвечу-ну это же красиво (нет лишнего предмета на лице) который тебя стесняет.
А если еще и линзу вставишь в глаз изнаночной стороной-то такое ощущение, что вам в глаза насыпали песку. А сколько раз я их терял!! Особенно утром после праздников. Идешь в ванную, пытаешься их одеть, руки трясутся , а она бац и лежит в раковине-и потихоньку убегает в канализацию. Сколько было потрачено на них (линзы) денег. МОРЕ. Так я промучился 2 года и сам после всего этого для себя решил, что линзы я никогда больше не надену. .
Было бы очень интересно ваше мнение.

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

не знаю Мороз, я посравнению с Вами раздолбай каких мало, часто даже по четыре дня их не снимаю, а уж про баню и бассеин и подавно не думаю, просто глаза под водой не открываю, а вот очки мне ваще не нравятся, действительно стесняет лишний предмет на роже моей вечно не бритой!!!

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Линзы нужно снимать обязательно после трудового дня. Это не столько нужно для линз, сколько нужно для глаз, чтоб поступал кислород.И не ругайте Вы себя так. Дам Вам не сколько правил ношения линз.
И на счет купания или бани-ведь когда выныриваешь из воды, вода течет с головы и до пят так и хочется потереть глаза, и при сильном нажиме на глаза линзы можно просто стащить. Вот поэтому Вы и купаетесь с закрытыми глазами

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Прочитайте правила ношения.

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Правила ношения контактных линз
1. Одевайте и снимайте линзы только чистыми руками.

3. Промывайте линзы только специально предназначенными для этого растворами, не используйте для этого воду из под крана

4. Не забывайте вовремя менять линзы. Никогда не носите их дольше рекомендованного для них срока.

5. Не носите линзы во время простудных заболеваний.

6. Надевайте линзы перед нанесением косметики чтобы избежать ее попадания в глаза.

7. Никогда не давайте примерять свои линзы другим, так как это нарушает гигиенические нормы.

8. Ставайтесь Не рекомендуется мыть голову шампунем (а если все-таки пришлось, обязательно закрывайте глаза, и не открывайте их, пока не вытрете волосы)

9. Не используйте дважды один и тот же раствор. Не используйте раствор с истекшим сроком хранения.

10. Не рекомендуется плавать в линзах в открытых водоемах (если только на вас не надеты плотно прилегающие плавательные очки или маска).

11. В случае возникновения покраснений, раздражений, ухудшения зрения - немедленно обращайтесь к офтальмологу.

В линзах можно:

1. Заниматься спортом, в том числе и активным (прыгать с парашютом, играть в теннис и футбол, кататься на роликах и так далее)

2. Умываться и принимать душ (только не стоит смотреть вверх на струю воды, иначе линзы может просто смыть)

3. Пользоваться макияжем, духами и парфюмерными аэрозолями.

Использование макияжа:

Первое и главное правило использования косметических и парфюмерных средств, для тех, кто носит линзы - сначала вы всегда вставляете линзы, а только потом наносите косметику.

Если вы носите контактные линзы, выбирайте косметику на водной основе или ту, на упаковке которой изображен значок V.A. или написано, что она прошла офтальмологический контроль и безопасна для тех, кто носит контактные линзы.

Выбирая декоративную косметику, обратите внимание на следующие важные мелочи:

1. структура красящих веществ в декоративной косметике (рассыпчатая пудра, румяна, тени) должна быть мелкодисперсной;

2. тени для век и тушь для ресниц выбирайте максимально плотные, чтобы они не осыпались и не попадали в глаз (читай - на контактные линзы), а подводка для глаз не должна растекаться;

3. если вы пользуетесь удлиняющей тушью, будьте внимательны с волосками, которые производители добавляют в такую тушь: волосок норки, чаще всего используемый в этих целях, может доставить вам массу неприятностей, если попадет в глаз. Вам больше подойдет тушь с нейлоновыми волокнами.

При укладке волос, лак и другие аэрозольные средства разбрызгивайте только ПОСЛЕ того, как надели контактные линзы, и при этом обязательно закрывайте глаза, чтобы во время распыления эти частички не попали на линзы. Это же относиться и к духам, туалетной воде, дезодорантам и т.д.
#
Не оставляйте линзы дневного ношения на глазах на ночь без разрешения врача-офтальмолога, потому что в этом случае глаза могут испытывать недостаток кислорода.

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

спасибо

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Так что снимайте на ночь линзы!

Ответить
smug
Записи: 316
 smug
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А моно вопрос???
Я себе хочу купить цветные линзы, зрение нормальное, просто хочу...
Можно ли так, и как глаза к этому отнесуться???

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@smug Ничего плохого не будет, а так вообще проконсультируйтесь с офтальмологом

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@smug Я конечно точно не знаю ответа на ваш вопрос. Но, думаю что плозого от этого ничего не произойдет

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Какая актуальная для меня тема! Хотела тоже создать, но все руки не доходили! Мороз, ты мои мысли читаешь!))

Вобщем, давным-давно проверила зрение, оказалось что оно у меня плохое (один глаз -0,5, другой -1). Выписали очки, но в них я почти не ходила, только за компьютером или телевизором. Потоом и вовсе их забросила. Последнее время начала замечать что зрение мое становится все хуже и хуже. И вот на днях решилась сходить в оптику и преобрести себе линзы. На осмотре выяснилось, что зрение мое аж -4 почти, да еще и остегматизм... Вобщем, подобрали линзы, сейчас потихоньку привыкаю к ним. В первый день час носила, вчера - 2 часа, сегодня - 3 и так далее...Очень боялась что глаза не примут их, как у многих знакомых было, но все оказалось хорошо - чувствую себя комфортно, а главное все вижу!!! Это так классно, я даже не знала что мир такой красочный!!)) Самое сложное сейчас для меня - это их одевать... Пока не приспособилась(( Но, надеюсь, что потом все будет получаться, ведь первое время у всех так, верно??

Ответить
6 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@DoLceGaRRy Ой запустила ты себя! У меня тоже астигматизм - сдвиг хрусталика. Единственная проблема с линзами - занятие спортом. Для меня, конечно. Руки должны быть постоянно чистыми... Тем более в любой момент лодка может перевернуться... Руки иногда вообще целый день в солидоле... В фитнес-клубе, конечно, таких проблем нет. Но я уже привыкла носить очки дома. На улице как-то без них. И всё из-за того, что зимой они запотевают.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@BloodyMary Ну я на лодках не часто катаюсь к счастью))
А ты линзы сейчас носишь?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@DoLceGaRRy Нет. У меня настолько живой и быстрый образ жизни, что мне просто некогда снимать-надевать линзы. Когда я их приобрела (на три месяца), я сразу поняла, что это пока не моё. Я всё время забывала их снимать перед сном, руки всегда треслись, когда их надевала Они сами по себе очень удобны, если правильно ими пользоваться. Хотя я тебя прекрасно понимаю и представляю то чувство, когда выходишь из магазина оптики и видишь ВСЁ, абсолютно ВСЁ!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@BloodyMary вот-вот...Я как дурак ходила и обращала внимание на самые обычные вещи - окурки на земле, цвет асфальта, читала номера машин, лозунгами кричала надписи со всех рекламных щитов, рассматривала все что было под рукой)) Кстати, оказывается, нидпись "Макдоналдс" такая яркая...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@DoLceGaRRy Конечно верно.
Спасибо за то что дали положительную оценку созданной мной теме.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Могу дать совет, чтоб очки не запотевали!!!

Ответить

bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А мне вот запретили в лидерах недели висеть с фотографией кошки. Ну где в жизни справедливость????

Ответить
11 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@bara ой как не в тему

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@Volgarik Зато о наболевшем

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@bara

bara писала:
А мне вот запретили в лидерах недели висеть с фотографией кошки. Ну где в жизни справедливость????

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@Мастер что-то я не заметила, что бы сменилась фотография или сменился лидер

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@bara Ну ты напиши, куда нало, здесь твои возражения могут не заметить..

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@Heart а куда надо???

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@bara Сюда, просто выбери любую тему и напиши
http://www.giport.ru/forum/tehnik/
или сюда
http://www.giport.ru/forum/galob/

Ответить
bara
 bara
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 353

@Heart окей, спасибо буду теперь знать

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@bara Так и мне наказ дали-чтоб волка я убрал! И яч его выполнил.
Ну это уже другая история!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Народ, а Вы не знаете, на Гордеевке еще есть клиника, где линзы продают и проверку зрения делают. Раньше точно была, я там 2 раза линзы себе брала, а сейчас не знаю. Подскажите!

Ответить
8 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Natawkin Был в ней тоже давно, но недавно видел их рекламу, так что они еще живы

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@Volgarik Да на Гордеевке, еще есть эта клиника, я была там неделю назад, покупала линзы.
Вот их телефон 249-79-55

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@svetusik спасибо) я туда лучше просто схожу, может хоть зрение мне проверят. Замучилась уже, плывет все даже в очках

Ответить
LAVRoff52
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 24

@Natawkin у Кинотеатра Москва есть Оптика Cronos, у меня друг там линзы всё время меняет!!! Говорит нормально!!! качество хорошее и по деньгам выходит нормально!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@LAVRoff52 буду знать)

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Natawkin ВОт их мини-сайт. Недавно там был. Все работает.
http://www.giport.ru/~tsentrkontaktnoiko...reniya/contact/

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мастер Спасибо)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Очень хороший салон оптики на Покровке-Оптика Кронос. И обслуживание отличное.

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я хожу в очках с первого класса школы, а в линзах уже лет 10!
Ничего не может заменить удобства с линзами!!! Я и дайвинг с ними делаю и на лыжах катаюсь и в бассейне купаюсь. На самом деле, не так уж они легко выскакивают. Теперь есть линзы, которые можно носить целый месяц не снимая, они пропускают 97% кислорода, и их совсем не чуствуешь, правда, они потвёрже, чем обычные. Но так удобно!!!
Мне все говорят об операции, тогда можно совсем о очках и линзах забыть, но как то страшно!

Ответить
5 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Heart А я с ними на улицу выходить боюсь, думаю что вдруг чихнешь и они вылетят(( ну или что-то вроде того... или соринка в глаз попадет - и что теперь делать?..( Вобщем,боюсь я их еще, третий день всего ношу...

Ответить
44VV
 44VV
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 11

@DoLceGaRRy Ношу линзы лет 15.Снимаю только на ночь.Эксплуатирую нещьадно -курю за рулем,постояно в пыли на стройке и когда ОРЗ тоже ношу.Меняю раз в год.Один раз после "большого праздника" снял линзы и ставил на столе без раствора ,утром ели нашел "засохший пластик".На 20 минут положил в раствор ,одел как новые,ношу до сих пор.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@44VV "Шок - это по нашему!"

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@DoLceGaRRy А ты не бойся, линзы действительно удобные, я тоже нашу их постоянно и на йогу, а там и на мостике и на голове стоим ни чего не вылетают. Попробуй и понравится к хорошему быстро привыкаешь

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart Ну не знаю какие у Вас там в Германии? А у нас можно их потерять при любом удобном случае. Я уж не говорю если заниматься водными процедурами

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Так трудно да?

И тема нашлась и все обсудили

Ответить
2 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@magistr Ну где же ты раньше был??? Избежали бы стольких ошибок!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@magistr Простите, извените

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

думаю линзы на много удобней

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Ты их носила вообще? Или очки?

Ответить
Страница 1 / 4

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика