Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сыр как лекарство

28 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
47.8 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сыр любят есть многие. А еще исследователи из Университета Висконсина выяснили, что сыр является еще и неплохим противовоспалительным средством. Благодаря наличию в нем неких жиров.

При определенном процентном содержании этих жиров в сыре, он может успешно соперничать по своей эффективности с анальгетиками и препаратами для снятия воспаления. Плюсом сырного лекарства является то, что оно не имеет серьезных побочных эффектов. Возможно, что вскоре на прилавках можно будет лицезреть сорта сыра-анальгетика, кстати, наряду с ним, по словам ученых, следует ожидать появления молока и йогурта, обладающих теми же свойствами, что и сыр.

27 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Будем при "женских днях" его есть!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Кушайте наздоровье и не только при женских.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Я например знаю, что свежие сыры, типа Фета, содержат бактерии, помогающие предотвращению кишечных заболеваний и профилактике дисбактериоза, а сыры с плесенью, как было сказано выше, видимо как раз содержат пенициллин

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

сыр с плесенью наверное нужно кушать много...

Ответить
4 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@lessik ФУ

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@SKEICH не фукай не в туалете...

мне вот нравится, но не все сорта...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@lessik Переедание любого продукта ведет к нежелательным последствиям

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

бегло прочитала получилось передание любого продукта ведет к нежелательной берменности?

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@lessik "что в голове то и на языке" (с) Народная мудрость

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@magistr ,вот ведь а...

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Любопытные сведения

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я тоже много слышала о полезных свойствах сыров с плесенью. Взять к примеру французский голубой сыр Бресс Блю с молочной корочкой см плесенью. Это мечта настоящих гурманов, к тому же, он очень полезный своим натуральным составом.

Ответить

Записи: 182
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Интересно, впервые о таком слышу

Ответить
Оwl
Записи: 39
 Оwl
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Сыр очень люблю любой кроме плесени и червей, не понимаю как это можно кушать.(

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Оwl Есть с плесенью вкусныйсыр

Ответить
aleksandrik
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 39

@Alik80 Сыр как лекарство? Не слышала еще о подобном, хотя и сыроварением я уже несколько лет сама занимаюсь. А все что необходимо, покупаю на специальном сайте , там я и рецепт любимый нашла, называется "Адыгейский сыр". По вкусу он мне никакой другой не напоминает. хотя как и многие сыры из коровьего молока готовится.

Ответить
оличка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Alik80 Я когда была в Москве, мне довелось попробовать много видов сыров. Особенно мне понравился сыр Бежа из овечьего молока В популярном магазине ЛА МАРЕ еще и огромный выбор рыбы и морепродуктов. Цены на порядок ниже чем в других магазинах, так что это еще и экономия. Главное что продукты всегда свежие, в этом магазине рестораны и кафе делают заказы. Поэтому здесь дорожат своей репутацией.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Как раз болело ухо, думала протянула. И купили сыры с плесенью, если пару дней. Прошло, может благодаря тому , что белая плесень это антибиотик хороший

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Вамчего Вот не думаю что сыр ухо вылечил, по-моему это все мнительность ваша

Ответить
Xilalela
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@ToToro Не то чтоб сыр имел чудодейственные свойства, но он прописан в МОЗ как один из ключевых продуктов rozetka.com.ua/siri4645472/c4645472 поэтому сыр должен быть в нашем рационе каждый день для лучшего здоровья

Ответить
kreditos24
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

IFCN: в 2020 году цена на молоко в ЕС вырастет до 38-39 центов за кг

В 2020 цена на https:// сырое молоко в Европе и Новой Зеландии вырастет до 38-39 центов за кг., сообщил The DairyNews директор IFCN Торстен Хемме в ходе Всемирного Молочного Саммита в Стамбуле.

Из чего сыр делать будете?

Ответить
1 Ответ
Tera
 Tera
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@kreditos24 Я сыр очень люблю, и в холодильнике у меня всегда есть запасы этого вкусного и полезного продукта.

Ответить

Записи: 88
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А я нашел интересную и полезную статью в интернете чем заменить пармезан https://sirovarus.ru/stati/chem-zamenit-parmezan можно. Большинство аналогов пармезана имеют лишь частичную схожесть: если блюдо с таким компонентом попробует истинный гурман, он обнаружит подмену. Но для непридирчивых едоков все же существуют некоторые варианты: литовский сыр джюгас, российский твердый сыр и итальянский сыр грана падано.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика