Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Готовим тело к весне и лету

39 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
43.5 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Осталось совсем немного времени до нашего Большого Триумфального Выхода в Весну и Лето. Никто не знает точной даты, но каждый год ранней весной случается особенный солнечный денек, когда все женщины первый раз в этом году чувствуют странную тревогу, за спиной шуршат затекшие за зиму крылышки, и тогда нам обязательно нужно надеть что-то очень красивое и пройтись по улице, греясь под теплыми мужскими взглядами. Но… самый лучший экспромт – это тот, который тщательно подготовлен

Поэтому сейчас, пока есть еще немного времени, нам нужно обязательно привести в порядок свою фигуру и кожу.

Давайте внимательно посмотрим на себя в зеркало и припомним подробности нашего зимнего режима. Вы продолжали соблюдать диету, занимались спортом, и Ваше тело в идеальном состоянии? Это просто замечательно! Вы можете сразу переходить к выбору нарядов. А вот всем остальным (и мне в том числе) придется еще поработать.

Первым делом встанем на весы. Вот они, последствия хорошего зимнего аппетита и расслабляющего действия объемной зимней одежды, под которой совсем незаметны слегка расплывшаяся талия и пополневший животик. А ведь это счастье скоро закончится, и джинсы в обтяжку под коротенькой курточкой сразу покажут, кто как себя вел зимой.

Чтобы точнее обозначить проблемные зоны, возьмем сантиметровую ленту и замерим объемы. Если вы недовольны результатами, не расстраивайтесь: мы вовремя спохватились, и сантиметров пять за месяц убрать вполне реально.

Конечно, придется поработать, но мы ведь уже и так здорово отдохнули – результат, можно сказать, налицо… чтобы не сказать хуже.

Осмотрите кожу бедер, сожмите ее пальцами. Появились ненавистные бугорки? Очень часто целлюлит усиливается зимой – тому причиной и усиленное питание, и менее подвижный образ жизни, и праздничные застолья, и ухудшающееся из-за тесной одежды кровообращение. Этого врага, к сожалению, нельзя победить раз и навсегда, но заставить его скрыться – вполне возможно.

Также могла появиться сухость и даже шелушение кожи. Тому виной опять же зимняя одежда и центральное отопление, высушивающее воздух.

Итак, наша цель ясна – подтянуть фигуру, улучшить контуры тела и состояние кожи, чтобы встретить весну во всеоружии. Осталось только составить план и выполнить его.

На самом деле, нам сейчас нужны всего три вещи: диета, зарядка и массаж.

Никакие героические усилия в спортзале два, или даже четыре раза в месяц не принесут того же эффекта, что пятнадцать минут зарядки каждый день. Никакими таблетками не заменишь обычного здорового питания. И хотя эффект от профессионального массажа, конечно, гораздо больше, мы и здесь кое-чего можем добиться самостоятельно.

Мы готовы? Итак, оглашаю план:

На протяжении тридцати дней мы будем:

1. Вставать на 15 минут раньше и делать зарядку – самую простую, памятную еще со школы: размять шею, повращать плечами, кистями рук, руками в локтях и плечах; прогнуться назад, наклонившись, достать ладонями пол, сделать наклоны в сторону - по восемь раз для начала, раз двадцать присесть, поработать над прессом. Не нужно уставать, тело должно испытывать удовольствие от зарядки, а не ужас перед ней. Это всего на тридцать дней, это каждому по силам.

Если же вы замените обычную зарядку на упражнения, которые рекомендует сайт "Счастливая женщина", это будет просто замечательно.

2. Придерживаться диеты. Для разнообразия – составьте ее для себя сами, из своих любимых здоровых блюд. Под запретом: алкоголь (любой), сахар и кондитерские изделия, восстановленные соки, сладкие газированные напитки (в том числе с сахарозаменителями), колбасные изделия, консервы, копчености, снэки, все готовые соусы. Подумайте о том, что все перечисленные продукты не только калорийны, но и содержат красители, ароматизаторы, консерванты – все те вещества, что не нужны нашему организму, и которые обвиняют в том числе и в возникновении целлюлита.

Обязательно каждый день: каша или зерновые хлопья (мюсли и кранчи не подходят из-за высокого содержания сахара) на воде, два фрукта, 100-граммовый кусочек мяса, птицы, рыбы или яйцо, овощи, побольше питья – некрепкие чаи без сахара – черный, зеленый, ягодный, минеральная вода.

Не поленитесь записать свою диету на все тридцать дней – это поможет Вам придерживаться ее. Если нарушили – пожурите себя, помечтайте о своем замечательном весеннем выходе, и просто снова вернитесь к диете.

3. Делать самомассаж. После вечернего душа нанесите на тело свой антицеллюлитный крем или гель (например, новинка от NIVEA – body гель-крем «Гуд-Бай Целлюлит» – антицеллюлитное средство с L-карнитином, который расщепляет жиры, преобразовывая их в энергию) и помассируйте себя руками или массажером хотя бы пять минут. Обычный крем для тела тоже подойдет. Если у вас есть душ Алексеева – воспользуйтесь им.

Вот, собственно говоря, и все. Конечно, если вы найдете время еще и походить в салон, и сделать специальные процедуры – обертывание, антицеллюлитный, вакуумный, медовый массаж, посетить обычную, инфракрасную либо крио-сауну – это будет просто замечательно, но поверьте, что эффект от выполнения нашего плана даже без процедур будет куда выше, чем от одних процедур без диеты и зарядки.

Успехов нам всем, и прекрасной весны!

38 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мне не надо готовить в таком плане моё тело - оно меня вполне устраивает! Чего и всем желаю! Никакого "животика" - всё ровненько и красиво!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Потому что подготовили? Может рецепт всем дадите

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня конституция тела такая. Рост - 180 см, вешу 63 кг
Я люблю спорт - спорт любит меня!

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Девочки и мальчики-все в спортзал

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@BloodyMary Однако не у всех так, я вот читала про диету, там в рационе печень есть однако страшно то, что употребляя печень если верить этой https://parazitycheloveka.ru/parazity/lantsetovidnyj-sosalshhik.html статье есть шанс подхватить паразитов( Вот я думаю отказатся полностью, и попробовать чисто растительной пищей питаться, брезглива очень, да и для фигуры это полезно же?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 85

@BloodyMary А я вот все равно готовилась к лету. 3 раза в неделю посещала тренажерный зал. потихоньку я добивалась своей цели, но однажды я упала на беговой дорожке, так сильно что у меня был перелом лодыжки. Врач назначил лечение, еще нашла статью в интернете по ее восстановлению . Мне это тоже очень помогло. Сейчас на беговую дорожку боюсь вступать.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

надо бы....себя заставить)

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Что мешает. Кризис финансовый?

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

1) лень
2) нет времени
3) кое-какие другие важные дела есть
а вообще я уже и абонемент купила на 8 занятий на фитнес, на 2-х занятиях даже была)))

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Куда заниматься ходим?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Драйв-клуб в Новой Эре

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вот прочитала в нете (подобное нашла и у вас). Только кажется мне, что это очень временный эффект, уходит только вода из тканей, но она вернётся.
http://diet.passion.ru/l.php/idealnaya-figura-k-letu.htm

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart Конечно вернется. В организм вода поступает с любой едой. Только с какой то больше, с какой то меньше

Ответить
Cloudwalker
Записи: 234
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Круто канеш, вот только все ли найдут в себе силы вставать раньше и отказаться от любимой еды?

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Cloudwalker можно и не отказываться от любимой еды (отказ от приятностей может привести к нервному срыву или депрессии, а оно вам надо?!), можно просто слегка себя ограничить, например, размером порций или частотой потребления. Можно найти некоторого рода замену, например, меньше есть шоколад, но больше фрукты!

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@Natawkin Мне на этот счет повезло!!! сколько не ешь не поправляюсь, а если и есть не много, то только там где не достает

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@svetusik А я поправляюсь , но везде и равномерно, так что пока станет заметно, то я уже начинаю худеть. Могу всё, но не могу без шоколада! И ещё привыкла пить много воды, выдуваю по 2 литра в день, хожу весь день с бутылкой. Я бы не хотела, чтобы появился целлулит.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Cloudwalker Хочешь быть красивым и здоровым, тогда придется от чего то отказаться. Вот у нас на работе девчонки многие сидят на диете и ничего. Цветут.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Мороз, они не цветут, они выживают!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Поздравляю с золотом!!!!! Да в шнаше время те кто работает в бюджетной сфере-действительно выживают. Ищут дешевые косметические кабинета и готовяс сами масочки, но тем не менее выглядят отлично

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Спасибо!
Под выживанием, я имел ввиду самоограничение во всем и как правило, во всем самом приятном.

Ответить
6 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мастер Странное дело! Нас хотят стройными и хрупкими, с другой стороны - осуждают наши методы и диеты! Где золотая середина?!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Heart Я не осуждаю, я констатирую факт.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мастер А как же солидарность? сочувствие?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Heart О..., я конечно сочувствую!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мастер Помогает!

Ответить
Cloudwalker
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 234
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, лето не за горами и по этому уже сейчас пора начинать сбрасывать жировые отложения, что бы не стыдно было показаться на пляже. Моя супруга заказала мне покупку антицеллюлитного массажера для похудения Чего не сделаешь для любимой женщины - купил.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да, но для того что бы это очень красивое одеть его сначала надо купить, именно поэтому я и рекомендую интернет-магазин недорогой, модной, фирменной, брендовой одежды как для мужчин, для женщин так и для детей Salery смарт-шоп В котором вы сможете выбрать для себя новинки коллекции весна-лето 2017, а так же подобрать модную и стильную обувь под эти наряды. Вам больше не придется бегать по разным сайтам в поиске понравившейся вещи, а зачем? Если все имеется в наличии на одном ресурсе. Цены здесь способны удивить любого шопоголика - настолько низкие, а все потому что магазин напрямую сотрудничает с фирмами производителями, а чем меньше людей участвует в цепочке продаж тем меньше цена - закон рынка. Мы с супругой уже давно делаем покупки в этом интернет-магазине и хочу сказать, что за все время нашего сотрудничества сотрудники нас ни разу не подвели: заказ доставляется вовремя, все вещи отличного качества, соответствуют описанию и если один раз супруга не угадала с размером, то буквально в течении нескольких дней нам сделали замену товара.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@poligrax15 берем на заметку)

Ответить

Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Моя супруга всерьез занялась данной проблемой: записалась на курс антицеллюлитного массажа, прошла массаж лица ,начала посещать фитнес, похудела, похорошела, а массаж лица еще в добавок и разгладил морщины, да и здоровый румянец на щеках появился. Мне наверное тоже стоит в тренажерный клуб походить.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика