При покупки машины ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

При покупки машины оформлять выгодней авто или потребительский кредит

8 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
32.1 Тыс. Просмотры
Любоvь
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Здраствуйте, друзья! Подскажите. При покупки машины выгодней оформлять автокредит или потребительский (в смысле переплата)

7 Ответов
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Насколько я знаю в смысле переплаты на автокредит процент ниже, так как идет залог самого автомобиля, но при покупке автомобиля по автокредиту необходимо оплатить КАСКО на весь период кредитования
В общем по мне то на то и выходит! А если стаж вождения приличный, и КАСКО не требуется (в частности на б/у автомобиль), так и вообще нет смысла брать автокредит!

Ответить
1 Ответ
Любоvь
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 6

@irisska Нет у меня стаж маленький 2 мес. Я так поняла. что лучше потребител?

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Почему то многие стараются брать потреб, почему - я уже объяснила, что бы автомобиль не был в залоге и что бы КАСКО не платить на весь срок кредита, но процентная ставка потреба раза в 1,5 выше...

Ответить
4 Ответов
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@irisska Лучше брать автокредит - во-первых, процент ниже, во-вторых, всегда без процентов досрочное погашение...
в-третьих, получить автокредит на энную сумму в наше не простое время намного проще чем потреб...
в-четвертых, с маленьким стажем вождения на новое авто всё же каско необходима - на себе убедился: царапина на переднем бампере, на заднем, на передней двери - всё с утра в сонном состоянии выезжая на работу - глупые 2 случая - а покраска одного бампера на моё авто 15 000 рублей, а это треть страховки, а за дверь 24 000 уплачено...

Так что есть выгода...

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@levets 1. Согласна.
2. Беспроцентное досрочное погашение есть и на потребительских кредитах.
3. Согласна, так как идет залог покупаемого автомобиля сразу.
4. Каска необходима на новый автомобиль, но необязательно оплачивать ее на весь срок кредитования.
5. При залоге автомобиля в течении всего срока кредитования нет возможности продать его, то есть если вдруг кончились деньги на погашение кредита, либо автомобиль перестал нравится, автомобиль уже не продашь, либо его заберет банк в счет погашения кредита по своей рассчитанной стоимости.
Каждый должен делать свой выбор при выборе кредита, тем более условия кредитов у всех банков разные, и возможности у всех покупателей разные.
Большинство моих знакомых выбирали в данной ситуации именно потребительский кредит

Ответить
levets
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@irisska 1. Особенно сейчас!!! во многих автосалонах есть специальные программы автокредитования... если не ошибаюсь, от беспроцентной рассрочки, до 9-10% в год...
А самый низкий процент по потребу сейчас 19 в Сбере, но там на крупную сумму нужны поручители
2. с эти не поспоришь.
3. тут ясно, хоть авто за миллион бери... но миллион в руках подержать не дадут...
4. необязательно сразу на весь срок - да, но каждый год придется...
5. а вот и можно...
во-первых, поддержанное авто всегда может служить первоначальным взносом...
Механизм trade-in очень прост: владелец привозит машину, ключи и все документы в автосалон, за несколько часов на специальном оборудовании диагностируется техническое состояние транспортного средства и определяется цена.
И эта стоимость идет в счет нового авто. Водителю придется только доплатить недостающую сумму.
во-вторых, продать авто всё же можно - но интенсивно придется побегать в начале в банк...
Самому банку не выгодно усложнять жизнь кредитора. Ведь он может задержать платеж или вообще его не выплатить. Конечно, самому кредитору от этого лучше не станет, но и у банка хлопот значительно прибавится. А лишние хлопоты банку не нужны. Время тоже стоит денег.
Можно найти покупателя, привести его в банк с полной суммой денег за авто. Тут же досрочно погасить кредит частью этих денег, оставшиеся забрать себе. И, получив ПТС, заключить договор купли-продажи вашего авто.
А сам банк будет готов предложить новые условия автокредитования, чтобы долговая яма никогда не отпускала автолюбителя...

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@levets Хорошо, а что будет в ситуации если автомобиль разбит и не подлежит восстановлению? И хозяин желает его продать на запчасти, а не восстанавливать по страховке?
В общем, мое мнение, что по автокредиту слишком много проблем, которые необходимо решать через банк
Кстати, насчет процентной ставки по автокредиту от производителя, которая не превышает ставку рефинансирования (то есть менее 13 процентов) в курсе что с разницы необходимо платить налог?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика