Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

МТС расторгает договор о приеме платежей с крупнейшим сотовым ритейлером «Евросеть»

12 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
38 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Один из крупнейших сотовых операторов России ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ( МТС) расторгает договор о приеме платежей с сотовым ритейлером "Евросеть" и требует возврата долгов по платежам абонентов.

МТС с 4 апреля прекратил прием платежей, осуществляемых через кассы "Евросети". Первого апреля истек срок действия дополнительного соглашения, по которому МТС кредитовал "Евросеть": после проведения платежа абонентом через кассу Евросети, оператор сначала переводил собственные деньги на счета своих абонентов, а потом "Евросеть" их компенсировала.

Теперь, когда действие дополнительного соглашения закончилось и вступил в силу стандартный договор на прием платежей, МТС прекратил кредитовать ритейлера и требует выплатить 420 миллионов рублей, включая долг по уже совершенным платежам его абонентов через "Евросеть" и сумму, которая должна быть перечислена на депозит МТС для обеспечения моментального зачисления платежей ее абонентов на их лицевые счета в компании.

По договору в качестве такого обеспечения может быть либо депозит, либо гарантия надежного банка.

По словам Кохановской, "Евросеть" не выполнила условий договора, а также не вернула МТС долг, поэтому теперь оператор намерен в одностороннем порядке расторгнуть договор о приеме платежей, о чем во вторник известит ритейлера письмом.

"МТС расторгает договор, поскольку "Евросеть" по-прежнему не вернула компании деньги абонентов, а также не выполнила условия договора - не открыла депозит и не предоставила банковских гарантий по своевременному зачислению средств наших абонентов на счета МТС", - заявила Кохановская.

"Мы надеемся, что "Евросеть" добровольно погасит долг по платежам наших абонентов, в противном случае мы намерены вернуть деньги своих абонентов через суд", - добавила она.

Кроме того, по словам Кохановской, несмотря на прекращение приема оператором платежей через кассы "Евросети", ритейлер в ряде регионов по-прежнему продолжает их принимать, "вводя тем самым абонентов в заблуждение".

"В ряде регионов "Евросеть" по-прежнему продолжает вводить абонентов МТС в заблуждение, принимая платежи, зная, что она не может своевременно перевести средства на счета МТС", - сказала представитель МТС.

Внеся платеж за услуги МТС в кассу "Евросети", абонент рискует не получить эти услуги в срок, потому что МТС просто не получит деньги абонента, предостерегает Кохановская.

"Мы еще раз проинформируем наших абонентов, чтобы они вносили платежи, используя другие каналы", - сказала Кохановская.

Она также выразила уверенность в том, что у абонентов МТС не должно возникнуть неудобств в связи с остановкой платежей через кассы Евросети, передает РИА "Новости".

Абоненты МТС в любом, даже самом маленьком городе или поселке, могут пополнить свой счет различными способами: через отделения Сбербанка или "Почты России", а также в кассах супермаркетов, через салоны МТС и партнеров компании, с помощью карт оплаты, банковской карты через банкомат или с сайта МТС, отмечает Кохановская.

Источник: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

11 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Многие владельцы МТС я думаю уже заметили, что платежи не принимаются. Моей подруге сказали "Технические неполадки", а потом вроде на телефон пришла смс от МТС с этой новостью.
Но мне почему-то кажется, кто-то хочет обанкротить "Евросеть" и купить её за гроши!
Как вы относитесь к этому?

Ответить
Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Лично мне всё равно.. Пусть платит.. или наоборот. Главное, чтобы восстановили удобства для людей.
А вообще рекомендую устанавливать на телефоны спец программу от веб-мани. С помощью этой программы, Вы сможете где угодно в лююбое время перевести деньги со своего счёта на любой телефонный номер... Пользуюсь уже около 3 лет. Очень удобно..

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Nebel ВебМани - это удобно, только Евросеть всё равно достаточно распространена у нас в России, и многие привыкли оплачивать платежи там. Просто пользователи МТС оказываются "ущемлёнными"

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

здесь немного другое:

Через "Евросеть", которая с конца 2008 года на 49,9 процента принадлежит "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн&quot, проходило около трех-пяти процентов платежей МТС, что составляет около миллиарда рублей в месяц.

Ответить
1 Ответ
sati_
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@magistr На самом деле вокруг этой темы много слухов ходит, МТС тоже участвовала в тендере на покупку акций Евросети,но повидимому не договорились,к тому же, весь сыр бор не из-за кредитования,это лишь повод расторгнуть договор,а с того,что до к.2008 г Евросеть занимала лидирующие позиции по кол-ву подключений к МТС,после покупки "Вымпелкомом" кол-во подкл упало в разы,этот дилер компании просто перестал быть интересен)

Ответить

suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ооо какие страсти в мобильном мире, кризис и у них настал...

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@suvenir Это уже не кризис, это ВОЙНА

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Хорошо что я не абонент МТС

Ответить
1 Ответ
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@irisska Только из-за того что "евросеть" перестала принимать платежи? Есть же куча других способов пополнить баланс.

Ответить
smug
Записи: 316
 smug
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

я алкоголик из москвы, ой тьфу я абонент МТС, смс пришло токо 5 числа, хорошо что сообщили.
не связной рулид, там еще и бонусы на карточку идут.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика