где в Нижнем потрен...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

где в Нижнем потренироваться в вождении?

30 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
25.3 Тыс. Просмотры
Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

езжу к ангару, там колеса лежат, можно змейку потренировать да и прсто поучиться разворачиваться, парковаться...
но там есть другая огромная проблема: сотрудники ГАи не успеешь круг сделать - приезжают с довольной гримассой
блин, им что ли делать больше нечего? я ж там даже если захочу никого не задавлю, только машину могу покалечить!

а есть ли еще где-нибудь площадки для езды и с меньшим кол-вом представителей органов? (кстати, а автошколы разрешают пользоваться своими площадками?)

29 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

На Гребном канале есть в самом начале площадка - все туда ездят, удобно

Ответить
3 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Как раз в том месте у моей подружки и проверили первый раз права

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul упс

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Margo Привет всем автолюбителям, если чувствуете себя неуверенно за рулем, не понимаете физику и механику поведения автомобиля, то вам может помочь вождение онлайн . Тренажер вождения - это отличный вариант для тех, кто боится садиться за руль или потерял давно приобретенные навыки. Такие курсы помогут стать уверенным за рулем и узнать всю необходимую информацию и правила ПДД в короткие сроки.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

они приезжают - думая что ты без прав учишься!

Гребной - хорошее место. А вобще. мое мнение - не надо на одном месте топтаться. Ты же получила права, ездила в школе вождения. Так выезжай в город. Утром в выходные - машин очень мало. Вечером после 9. И учись ездить по городу, с пешеходами, светофорами. А езда вокруг палочек ничего тебе не даст!

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu МАША! я права год назад получила! и за рулем не была!
я руль-то крутить разучилась

езда вокруг палочек(венее колес) мне много дала на той неделе!
я поняла, что не умею быстро крутить руль! не понимаю даже где середина машины находится
совсем забыла что такое ездить задом!

короче все будет гут!
седни опять поеду и видимо опять туда же
думаю, что научусь еще чему-нить, а может и домой обратно оттуда поеду... но.. не будем загадывать

жаль, что можно учиться только на гребном

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Лучше сразу в город, желательно в верхнюю часть, знаю, что будет страшно, но это проходит!
И не по выходным, а в будни, на работу, к примеру, и обратно. В этом есть огромные плюсы: учитесь вниманию и осторожности. Мне купили машину в пятницу, а в понедельник я уже приехала на ней в контору, было страшно неимоверно, тем более, что путь мой пролегал через пл.Лядова, но как говорит мой муж: «Шоковая терапия рулит».
А кататься на автодроме, ИМХО - только бензин тратить.

Ответить
6 Ответов
Савская
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 32

@Soul хорошо так говорить тем, кто умеет и к этому приспособлен. А кто еще не разу не водил? или боится с рождения? а очень надо? какая тут ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ- бросить руль и не смотреть????

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Савская если при шоковой ситуации женщина так делает, то боюсь она вобще не сможет водить. очень часто такое бывает, не могут женщины. просто темперамент не тот, логикак или еще что-то. А если ездят - то очень часты аварии.

Я тоже считаю, что лучше сразу в город. правда все таки начинать тогда, когда машин поменьше. Просто иногда такие попадаются - что даже с большим опытом - не знаешь что делать.
А без опыта свою маишну разобьешь - полбеды, опасно что могут люди пострадать.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Савская

тем, кто умеет и к этому приспособлен.

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Soul "А кататься на автодроме, ИМХО - только бензин тратить."
Уж прости Милая, но это понты в тебе говорят
Я конечно не спорю, что ты лучше меня ездишь, но когда я учился мне инструктор говорил, что даже он - человек с 30 летним стажем вождения при первом снеге ждет 2-3 дня, потом едет на автодром и только потом начинает кататься.
Так что тренировка дело хорошее.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Viktor И все же я с тобой поспорю!
Единственное,чем может помоч автодром-это правильно парковаться,сдавать задним ходом и ездить змейкой,но...
Автодром не научит чувствовать машину-это раз, на автодроме мы все делаем правильно,потому что у нас достаточно на это времени и нам никто не мешает,а случись,что вам придется сдавать назад 50 метров в дождь,да и ещё когда будут злые дядьки обсигналивать,что тогда?Забудете на фиг все автодромовские навыки,потому что страшно будет- это два! и ещё давайте не будем забывать о бешенных Пазиках, всяческих идиотах,которые ради развлечения пытаются оттормозить или подрезать!Их нет на автодроме,но до фига на дорогах,к которым вы после автодрома не готовы!А уж зима-это отдельная песня!Я теперь с полным правом могу сказать,что уверенность за рулем приобретаешь только тогда,когда поездишь хотя бы одну зиму!И вообще,не даром ведь народ придумал такое определение,как "подснежники".

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Soul в корне не согласна!

нужно хоть какие-то навыки иметь вожения чтобы на дорогу выежать!

я ехала 1 раз из зеленого города до Ильинки за рулем! сама! больше не хотелось посде этого сажаться, потому что я не понимала, что надо делать когда ехать прямо, как объехать кочку, я не понимала вообще ничего просто ехала (вообще не знаю как все живы остались)

согласна, что на автодроме нельзя засижываться! мне 2х выездов хватило, чтобы выгнать себя на дорогу, пусть и немноголюдную

но ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ! а не ехать наобум, посреди дороги, не чувствуя этого соверешенно!

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А почему бы не нанять платного инструктора и с ним по городу не поездить - я именно так и делала в свое время. Удобно и не страшно и к дорогам привыкаешь. Правда недешево, но это смотря сколько уроков вам потребуется

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo я думала о платном инструкторе, даже номер набрала (на этом сайте нашла академия водительского мастерства, что ли называется....)
но там не взяли трубку... больше не набирала решила, что не судьба

Ответить
Viktor
Записи: 228
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Сормово, если выезжать из города через улицу Федосеенко то будет площадка, в будни днем там всё забито, а вот вечерами там только в машинах трахаютцо

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

УРРРА!!!!!!!
я перестала бояться руля
я научилась обезжать колеса с любой стороны на разных расстояниях!
я научилась обпеределять как стоит машина относительно бардюра или того или иного предмета! УРРРАААА!

мне за это даже дали порулить среди машин машин было не супер много - жэто от гребного дальше до Печер через подновье! но все же я научилась ехать по своей полосе, устутпать дорогу машинам, смотреть в зеркала, когда еду! и так же объезать ямы (там их ну оччень достаточно

УРРААА! товарищи!

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Умница!
Так и надо было!Скажи ведь здорово?

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Soul да! здорово, когда понимаешь, как надо руль поворачивать, чтобы ехать туда, куда тебе надо
а то в город в город! накрутила бы я....
но это только начало... еще столько всему учиться надо!
может седни уговорю мужа поехать из ин.яза до дому... вечер будет уже машин не много...

Ответить

Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

смотря какой вечер... имею в виду "во сколько" ))
Если в семь,то не сказалы бы что это просто

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Soul в 9ть у меня занятия заканчиваются! дорога в печеры свободна
зато будет шанс поучиться поворачивать на перекрестках налево

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

обязательно садись после иняза за руль и рули до дома! и не бойся!!!Машин не много.
Если вдруг растеряешься совсем (в чем лично я сомневаюсь) - первую кнопку, которую ты должна вспомнить - это аварийка - врубай - и все, все поймут.

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu постараюсь!
если силы будут после 11ти часового рабочего дня )

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад
мне 2х выездов хватило

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul а я согласна!!!
Автодром - это идеальные условия. Где нет помех никаких, кроме палочек разукрашенных.
А дорога - это реальные условия. Там и пазики бешенные, и дамы полоумные (это не про нас конечно ), И водители волг - отдельная история, и на восьмерках перделках мега-пацаны. А уж пешеходы какие умники!!!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Soul ессно, что автодром - это чтобы машинку прочувствовать и что теперь-то как раз обучение и начнется
просто в городе мало мест, где безпрепятственно можно порулить!
теперь я не боюсь! буду учиться вести себя на дороге - эт о самое сложное

Ответить
zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

я сойду в роли инструктора ? 😀

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@zOrg
пока решила без интсруктора поучиться
но буду иметь ввиду

Ответить

zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

ну я так не играю ))))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика