Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лекарства по рецепту!

57 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
28.5 Тыс. Просмотры
irisska
Записи: 1642
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Зашла тут недавно в аптеку, и мне фармацевт по секрету говорит, что теперь многие лекарства, которые раньше продавались без рецепта, теперь продаются только по рецепту
К этим лекарствам относятся и некоторые антибиотики, например аугментин, амоксиклав, азитромецин (сумамед) и пр. Супрастин типа тоже по рецепту, самое смешное что антигриппин анви тоже в этот список входит
Не все аптеки конечно соблюдают эти правила, поэтому ранее доступные лекарства найти все таки можно...
Только вот я не пойму о чем заботится наше государство? Получается что теперь чтобы купить лекарство нужно идти в поликлинику? Сначала в 6 утра за талончиком, а потом часа 2 в очереди сидеть?!! Я считаю что если ты сильно болеешь, то и сам ко врачу побежишь, в общем по некоторым лекарствам - полнейшая глупость!

56 Ответов
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад
В аптеках большинство препаратов стали отпускать строго по рецептам. Даже анальгетики и самые простые сердечно-сосудистые лекарства.

Как сообщил губернатор, нижегородский Минздрав обратится в Правительство России за разъяснениями по поводу новых правил работы и изменения перечня лекарств, отпускаемых по рецепту.

(с) Телекомпания "Волга"

Ответить
3 Ответов
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@Trog Да уж, теперь большинство лекарств по рецепту. Все меньше и меньше аптек еще продают по старинке, но сейчас проходит серьезная проверка всех аптечных учреждений, штраф за неправомерные продажи без рецепта 400тыс.руб.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Ломастер ого многовато

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Trog То же самое сегодня по сетям слышала от губернатора в городской среде

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Не играйте в само доктора, но нашим чиновникам дай только повод радеть за наше здоровье

Ответить
2 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@magistr А никто и не играет, с детьми всегда ко врачу обращаюсь, но могу сказать что все лечение наших врачей я уже наизусть выучила, а когда себе с трахеобронхитом врача на дом вызывала, она мне сказала: Ну вы же мать, сами наверное знаете как простуду лечить

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@magistr Вечно ты чиновниками недоволен.Надо бы тебе самому чиновником устроиться.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

мда ну и врач вам попался...

Ответить
7 Ответов
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@SKEICH У вас другие?

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Trog ну да .....все разьяснят все пропишут

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@SKEICH Хм, в среднем визит врача на дом длится 3-5 минут. За это время можно нормально продиагностировать? По-моему нет. Хорошо, если у вас что-то обычное (орз, простуда), а если нет? Грустно это все, и совсем не хочется обсасывать эту тему.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Trog обычно вызываем по сложным ситуациям......а так и сами знаем что и как

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@SKEICH А еще случай был... Прихожу на прием без талона за 100 руб., она меня слушает и говорит: Ну попейте какой-нибудь антибиотик... Я ей: Приведите хотя бы пример? Она: Азитромецин!
Я пропила его курсом в 3 дня - не помогло, так и стала вместе с детьми вторым курсом аугментин пить, а дети в то время как раз болели... Все прошло, вот и получается что сам себе доктор

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@SKEICH Теперь внимательно читаем начало темы и идем к врачу за рецептом. При этом, как заметили irisska и Mihaj, с риском подхватить вирус и выстоять некороткую очередь.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Trog Ириска об этом тоже упоминала

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

да....

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Пока по поликлиникам ходишь, больше расхвораешся

Ответить
3 Ответов
zacharovaschka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 14

@Mihaj Чтоб ходить по поликлиника надо время...а где его взять рабочему человеку???
ну раз он отпросится у начальника, ну два раза...чтоб в этой очереди постоять за талончиком...а потом навряд ли начальник отпустит еще...
Данное действо ввели дабы снизить уровень наркозависимости...но ведь почти от всех лекарств можно и отравится и даже умереть...возьмите к примеру всем известный растворимый пакет "колдрекс", больше 3 пакетов в день и он приводит к разложению печени, а для лечения его надо 4 пакета в сутки...
Неправы создатели данного нововведения!!!

Ответить
Dr_Marija
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@zacharovaschka Вы, вот страдайте, а представьте каково теперь врачам, (мы кстати не все безграмоотные убийцы) если каждый побежит за рецептом на но-шпу или азитромИцин.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Dr_Marija Вот, и я о чем! Зато норму по посетителям выполните

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Fixed

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Trog Мало того что очередь долгая, так ещё если не болел - заболеешь! Я как раз болела грииппом, когда ввели вот это правило. Ну я вызвала врача, потом через неделю пришла к нему, отсидела 4 часа. Когда я пришла, я уже выздоравливала. Пока сидела, на меня все 3000 раз накашляли и начихали, мне чуть ещё хуже не стало, чем было в самом начале.
Там же сидела женщина. Она и говорит, что вызвала скорую, т.к. у неё был приступ ревматизма. Пришла медсестра и заразила её, так как у самой женщины не могло быть просто контактов с больными... УЖАС!

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В России очень распространнено лечить себя самим. хоть и врачи есть, есть частные, есть клиники... А вобще это очень вредно самому назначать себе антибиотики. Опасно - сказала-бы. Я смотрела недавно по первому фильм "Плесень", так сама чуть плесенью не покрылась от страха! Просто ужас, как бактерии деруться с нами, они просто над нами издеваются! всем на зло плесень выросла на луне! Вот жизни на Марсе нет, а на Луне есть плесень!

Ответить

Dr_Marija
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Не надООООО!!!! И так не помним что такое норма........

Ответить
6 Ответов
zacharovaschka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 14

@Dr_Marija и врачам теперь предется не сладко...
нет...просто надо сделять определенный ряд доступных таблеток за которыми не требуется бежать по врачам...
я вот лично сегодня сама была в шоке...я покупаю определенные таблетки для лечения корней волос а мне их не дали...и что ...я должна бежать за рецептом кишечных таблеток чтоб помыть голову???-конечно это не правильно

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@zacharovaschka

zacharovaschka писала:
и что ...я должна бежать за рецептом кишечных таблеток чтоб помыть голову???-конечно это не правильно

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@zacharovaschka Дамы, прошу прощдение, что вмешиваюсь в ваш разговор. Теперь таблетками от кишеечника стали лечить волосы? В чем связь?

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@zacharovaschka Кстати это не нововведение, закон существует давным давно, просто про него забыли... а сейчас подняли опять эту волну, и я думаю для пополнения госбюджета- продажа без рецета грозит 40.000рублей штрафа. Вот и считайте... Мой провизор ездил на семинар, сказали как минимум 2-3 квартала будут ходить по аптекам проверки с контрольными закупками. Так что терпи народ.... Единственный выход- просить врача выписывать рецепт на год (а такие существуют),только правильно его оформить.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Dr_Marija извините, что не надо? ходить к врачам за рецептами? или про плесень на луне? я понимаю ваши чувства - вы-же врач, грустно .....

Ответить
smug
 smug
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 316

@Dr_Marija а на аспирин, аналгин, темпалгин(аналгетики, терра флю и остальные подобные лекарства тоже за рецептом бежать???

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

К слову о лекарствах по рецепту, и вообще о лекарствах, вы заметили что они мало помогают в принципе? Я тут полтора года сидел на анальгетиках в связи с сильнейшей головной болью, анальгетики мне помогали только на время, щас вот увлекся китайской медициной и гимнастикой, уже два месяца нет рецидивов как таковых....
Так что народ лечитесь народными средствами и да пребудет с вами сила!!!

Ответить
17 Ответов
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@hosti Народная медицина и гимнастика - это конечно хорошо, только на это надо время. А нам же всегда некогда, проще всего выпить таблеточку и ждать чудес невзможных

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Lenchic Не так уж много времени требует та же гимнастика..

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Trog А чтобы дождаться результат от народной медицины может пройти не один месяц

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Lenchic Зато от таблетки можно сыграть в ящик практически мгновенно..

Ответить
Lenchic
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Trog Если съесть мухомор, тоже можно туда сыграть

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Lenchic Я про гимнастику вообще то..

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Lenchic Ты знаешь, тут тоже ни каких проблем нет, выпил отварчик и через несколько минут тебе уже хорошо

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@hosti Если только отварчик на мухоморах

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Trog ну да, а лучшее средство от облысения это ка...ка макаки!!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Лучшее средство от облысения-не спать на чужих подушках

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мороз или с чужими подушками

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart Тогда уже не с подушками а с подружками!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мороз а я это и хотела сказать, просто постеснялась!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart ой да ладно. Стестительная какая.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Heart тактичная...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart хо-ро-шо

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@Мороз Прикольно! А что бы не седеть что не надо делать?

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Честно?

Ответить
1 Ответ
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

не знаю

Ответить

Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Меньше стрессов, больше позитива, хорошая краска для волос - и ваши волосы станут мягкими и шелковистыми!

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Trog Ну это уже больше к косметологии чем к медицине

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика