Беременность после ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Беременность после 30-ти

59 Записи
51 Пользователи
0 Нравится
48.6 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ваши комментарии

58 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Считаю, что это плохо и для ребенка, и для мамочки, единственный плюс - ребенок как правило безумно желанный! Хотя у меня подруге 31 год и у нее сейчас 5,5 месяцев - ее даже не потошнило ни разу и чувствует она себя просто превосходно! А уж как выглядит! мы все любуемся - цветочек, она и в 18 лет так не выглядела

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Нарушить привычные жизненные устои, конечно, нелегко, но если не сделать этого сейчас, то Вы уже вряд ли решитесь потом. А какая может быть жизнь без детей? Однозначно: беременеть! Уверена, что весь Портал меня поддержит
А хотите мы к Вам с транспарантами придем?

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне очень понравилась тема детей в фильме Любовь-Морковь.
Когда девочка в парке спросила: А почему у тебя нет детей? Ответ: Некогда...
Девочка: А вот если бы твоим родителям было некогда - тебя бы сейчас не было!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Вот-вот!
Моя мама тоже пришла на аборт, беременная мной!
Но врач, (которая потом наблюдала мою берем-ть) отговорила ее!!!!!!
Ура , товарищи!!!!!!!

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я одна боюсь вот соберетесь за вторым - зовите

Ответить
2 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Обязательно

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@Margo Девочки, на мой взгляд, в беременности после 30 лет нет ничего страшного. Любой возраст чудесен для того, чтобы стать мамой. Ведь так здорово держать на руках свою частичку, холить ее и лелеять. Лично я часто балую своего сынишку новыми игрушками. Когда он был совсем маленький, часто заказывала ему игрульки .

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А почему бы и нет? После 30 - это ведь по-разному выглядит (31 и 39 - разница есть?) До 35 забеременеть и родить - вполне нормальный возраст, особенно если ребенок не первый. После 35 просто повышается риск всяких генетических отклонений у ребенка, но процент таких детей не очень большой. Просто, мое мнение, перед тем, как беременеть в опасном возрасте, надо качественное обследование пройти. Если все нормально (а я в этом не сомневаюсь!), то вперед!!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Alenky Совершенно нет разницы когда рождать и после 30 лет материнство уже осознанное. Вот даже готовят матерей для такого свершения ведь материнство осознанное всегда даст деткам и любящих родителей.

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

родить ребенка после 30ти наверное действительно сложно!
но есть статистика, что очень много гениальных и просто очень умных людей рождается как раз у женщин за 30ть

говорят, что оптимальный возраст для рождения ребенка 22-24... не соглашусь...
в 19 веке оптимальным считался 16ти летний возраст, а в 30ть лет женщина считалась старухой!
в 20м веке оптимальный возраст сдвинулся до 22-24 и к 35-40 годам женщины затухали...
сейчас 21 век и опять возраст рождения детей сдвигается... сейчас женщину в 25 лет, если она не замужем, уже не называют старой девой да и женщины не так активно стареют читала где-то статью о том, что рожение ребенка организм обновляет! женщина как бы перерождается, молодеет!

в общем, сколько людей. столько и мнений! Как сложится в жизни, так и надо значит!

ЗЫ понаслушаешься рассказов про обследования, так совсем идти обледоваться не хочется! (дурят нашего брата в одной клинике одно находят в другой другое, по нескольку раз заставляют дорогостоящие анализы сдавать, пичкают потом антибиотиками... фу! гадость! потом годами женщина восстановиться не может (проверено на себе ))

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну вообще, риск определенный есть, но это не может сравниться с появлением такого родного, такого любимого, такого желанного ребеночка!

Ответить
5 Ответов
Yagoda_malinka
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@ИТалиЯ ну ведь в Европе в основном то и рожают после 30, и все счастливы)) мне кажется, это просто стереотипы, главное - чтоб было здоровье и желание)))

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@Yagoda_malinka Я тоже думаю, что это устои прошлого...раньше в принципе до 30 лет жили и рожали в 12-15...так что теперь на всех ровняться?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Yagoda_malinka странная тема. 30 - это что пенсионный возраст?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Gvozd54 Не пенсинный конечно. Но любой врач скажет, что если до 30 лет не было беременностей, то есть шанс не иметь детей вовсе. Тем более если в 30 лет ты внезапоно выяснишь, что у тебя проблемы, то времени для их решения останется очень мало. Мы с мужем например о ребенке задумались в моих 25 лет. И совершенно не ожидали, что с этим возникнуть проблемы. Больше года пытались забеременеть, ничего не получалось. Потом очень долго ходили по врачам, проходили всевозможные обследования. ругали даже диагнозом бесплодие и перспективами ЭКО. Правда, нам повезло, получилось забеременеть самостоятельно после того как толковый врач посоветовал пропить пару курсов овариамина и эпифамина мне и мужу для подстраховки - тесталамин. Более того, так получилось что у нас даже погодки родились. Как-то неожиданно сразу после первого ребенка забеременела повторно. Сейчас собвершенно счастлива! Сейчас мне уже тех самых "после 30-ти" и я совершенно не представляю, как бы все обернулось, если бы к 30-ти годам так и не получилось бы забеременеть! Так что в общем-то лучше не затягивать рождение деток до того возраста, когда решить проблему будет в разы сложнее , чем в молодости

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Gvozd54 пенсионный, не пенсионный... а здоровье все-таки уже не то.. Как не крути.
куча женских болячек, куча сопутствующих других..
я, например, в первый раз рожала в 21 год, все прошло идеально. И беременность всю отбегала, как козочка. А второй раз рожала в 32. Еде забеременнела... Куча было воспалительных заболеваний, и эрозия, и вагинит и воспаление придатков.. Пока это все вылечила - пока забеременнела, и носила тяжело, и рожала тяжело.

Ответить
alexmor85
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

страшновато рожать в таком возрасте, если это первенец

Ответить
2 Ответов
Nata Lia
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@alexmor85 Я родила первенца в почти 30 лет. Ничего, роды сложные, но все хорошо в итоге ))

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Nata Lia и я так - и ничего) только молочница мучила всю беременность, но приходилось уже с этим смириться..
а вообще у меня молочница была задолго до наступления беременности, не вылечила просто ее вовремя, а при беременности и нельзя было ничем серьезным лечить. То и мучалась.

Ответить

ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А я не виду в этом совершенно ничего плохого. Сама родила в 28.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 37

@ira19840 Чи не возраст. Это ж после 30, а не после 50.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Lagon На самом то деле, чем раньше, тем лучше. У моей сестры после 30 проблемы со здоровьем начались. В результате забеременеть не могла три года. Потом таки забеременела, но как!? Пришлось Эко делать в клинике и это хорошо, что все манипуляции, лечения прошли нормально. Так что, лучше не медлить с эти делом

Ответить
nashpilkah2016
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@ira19840 Абсолютно согласна с вами! Некий риск при родах присутствует и в 18 и 30, но если хотите рожать, и проблем со здоровьем нет - рожайте хоть в 40!

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне уже можно сказать "за 30", у меня есть один ребенок, планирую еще одного. Страшновато, но просто так сложились обстоятельства, что раньше не могла родить, а всегда мечтала о двух детях. Просто придется более тщательно наблюдать за течением беременности и сдавать чуть больше анализов, чем 20-ти летним.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Пантикапея Слышали о бесплатных государственных программах по ЭКО, так теперь будет уже и частные клиники будут предоставлять услуги ЭКО бесплатно (те, которые поддерживают государственные программы по демографическому росту). нужно просто заполнить анкеты, для того, что бы участвовать в акции.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

в США обычно так

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я второго после 30 родила, считаю это поздно.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Наталюшка Почему? Вам тяжело физически или психологически?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Jeavi да все вместе

Ответить

Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне за 30, но второго ребенка еще хочу родить. И не чувствую, что это поздно.

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика