Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Старинные вещи

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
45.5 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Старинные вещи обладают какой-то своей аурой. Давайте в этой теме покажем и расскажем о старинных вещах, которые нас окружают.

9 Ответов
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Эта сахарница всегда была в нашем доме, она старше меня.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

у нас из старинных вещей остались книги с молитвами еще 19-20 века, а так же каран начало 20 века.

фотки не буду выкладывать.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня тоже много чего старинного......фотки лень выкладывать......а на кануне узнала что мой род из дворянской семьи.....и где-то за окраиной нижнего наша целая деревня......надо только в архивах покапаться....и земля наша

Ответить
3 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@SKEICH у нас тоже по бабушкиной линии есть дом, в котором в советское время находилась администрация колхоза, по рассказам людей, он до сих пор еще жив... в свое время зажиточных крестьян раскулачивали, вот дом отобрали, а семью на выселки...

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@lessik вот как раз когда начали расскулачивать, наш дедушка специально поменял фамилию, а был он самый знатный, из дворянского рода...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SKEICH а мы вот из крестьянской семьи. Говорили, что одна из моих бабок-пробабок даже видела барина, с которого Пушкин писал Дубровского. А из старых вещей где-то остался денежный купон 1898 года

Ответить

Записи: 162
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня дома очень много старинных значков и орденов.а недавно решил себе заказать вот этот орден. пополнить так сказать коллекцию)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Vladlen Особенно ценны вещи, которые передаются из поколения в поколения

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Раньше вещи делались руками мастеров. Без электронных станков, без литья пластика. Мастер неделями трудился и вкладывал душу в создание той или иной вещи. И одинаковых копий не было. Руки не могут сздать две поностью идентичные вещи. Да и взгляд мастера постоянно меняется и его творения меняются. А когда эьт вещи связаны с историей и тем более личной историей семей, судеб - такие вещи становятся бесценными.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика